• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Кабинет лежит?
Сообщение было автоматически объединено:

Шановні Клієнти, зараз на сайті проводяться регламентні роботи.
Орієнтовний час закінчення 13:00
-----------------------
Достали. Второй день
Уже отвык в ручную оформлять. Да и 10% не охота терять.

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
иногда работает, я вчера успел между 19.00-19.30 оформить и распечатать, упаковал заранее, сейчас лежит.

я свои +3% потерял по итогам прошлого месяца, я конечно мало отправлял, но все равно х поймешь как оно там считается, за какие периоды.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
иногда работает, я вчера успел между 19.00-19.30 оформить и распечатать, упаковал заранее, сейчас лежит.

я свои +3% потерял по итогам прошлого месяца, я конечно мало отправлял, но все равно х поймешь как оно там считается, за какие периоды.
Тоже была такая фигня, насчитывали дополнительно + 3%. потом они пропали. наверное считали тогда когда очень много и часто отправлял. сейчас продажи упали и эти проценты не добавляют

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
необходимо более 10к грн в месяц оборота, но не понятно какое число начало а какое конец, ничего не понятно.
у меня с открытия личного кабинета было +3%, а сейчас пропало.

если помните, в прошлом году укрпочта +5% за задержки давали, в этом зажали жлобы.
09.01 отправка в Германию, мп еще даже до таможни нашей не дошел.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Мы за нашими треками и не заметили как с середины декабря Укрпошта из ОАО правратилась в ЗАО

Укрпошта на шляху до приватизації: тепер вона не публічне, а приватне товариство

В статье пишут "Це може бути пов’язане з майбутнєю приватизацією ПрАТ «Укрпошта», яка сьогодні знаходиться у стані фактичного банкрутства і не має можливості платити зарплату листоношам."
Сколько у них экспорта и пересылок внутри страны и все убыточные...
Но даже в США их почта - это гос контора.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Вообще-то критично...проверьте что у Вас в чеке почтовом ?
В чеке правильная страна, а вот при отслеживании другая. Я написал заявление на то что бы направили куда нужно. У них в базе другая страна и туда сказали и пойдет...Пришлось писать заявление. Должны изменить пока посылка в Украине. Сами не понимают как такое случилось. Я создавал отправление через личный кабинет.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
В статье пишут "Це може бути пов’язане з майбутнєю приватизацією ПрАТ «Укрпошта», яка сьогодні знаходиться у стані фактичного банкрутства і не має можливості платити зарплату листоношам."
Сколько у них экспорта и пересылок внутри страны и все убыточные...
Но даже в США их почта - это гос контора.

Все верно. После, того как несколько лет назад Укрпошту акционировали и поставили Смелянского, идет активное банкротство предприятия для дальнейшей приватизации за копейки. До недавнего времени, контрольный пакет акций был у государства. Но это уже в прошлом.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Германия была отправлена 10 декабря. Получена 10 января. МП.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
А кто-то пробовал писать в Royal Mail по поводу местонахождения МП? Отвечают?

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
А кто-то пробовал писать в Royal Mail по поводу местонахождения МП? Отвечают?
врядли ответят. нет же дороговора между почтами. только ждать.

Получены МП - Канада - авиа- 65 дней, Великобритания - комбинированный - 70 дней. Вот так вот.

Последнее редактирование:
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
врядли ответят. нет же дороговора между почтами. только ждать.

Получены МП - Канада - авиа- 65 дней, Великобритания - комбинированный - 70 дней. Вот так вот.
Я написал, но получил стандартную отписку, что дескать извините номер у нас не отслеживается.
70 дней - это пипец... а как вы узнали что он получен? Покупатель сказал?

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Я написал, но получил стандартную отписку, что дескать извините номер у нас не отслеживается.
70 дней - это пипец... а как вы узнали что он получен? Покупатель сказал?
Да, покупатель сказал, что получил. А тот что из Британии, то открыл кейс. деньги ему вернул. а теперь он мне их вернул.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Да, покупатель сказал, что получил. А тот что из Британии, то открыл кейс. деньги ему вернул. а теперь он мне их вернул.
Это хорошо, когда честный человек попадается. У меня сейчас похожая ситуация с покупателем из Франции - я ему по одному кейсу деньги вернул, по другим прошу подождать - пусть кейсы повесят открытыми. Ну пока ждет... А МП во Франции не трекается, хотя отправлен в начале декабря комбинированной доставкой. Надо было авиа отправлять...

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Это хорошо, когда честный человек попадается. У меня сейчас похожая ситуация с покупателем из Франции - я ему по одному кейсу деньги вернул, по другим прошу подождать - пусть кейсы повесят открытыми. Ну пока ждет... А МП во Франции не трекается, хотя отправлен в начале декабря комбинированной доставкой. Надо было авиа отправлять...
Да, честный, постоянный клиент. А вот в Великобританию один МП потерялся и Укрпочта начислила в начале декабря компенсацию которую до сих пор не получил.
Во Францию не помню, что отслеживались ли...Пробуйте заполнить на поиск в Укрпочте. Авиа ещё не гарантия. Я вон в Канаду отправил и 2 месяца шло.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
я всегда авиа отправляю, потому что быстрее в любом случае. там же разница между авиа и наземным не такая уж большая.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
я всегда авиа отправляю, потому что быстрее в любом случае. там же разница между авиа и наземным не такая уж большая.

На самом ли деле это происходит быстрее? Я отправлял к примеру в Корею и авиа и комбинированный и не заметил разницу, как и в Великобританию. И вообще если комбинированный и авиа, то по какому маршруту поступают в таком случае посылки в Европу и скажем в Китай, Корею?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Одна сотрудница Укрпошты по личному кабинету посоветовала, что по поводу Британии лучше писать им через Твиттер. Там они отвечают.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
На самом ли деле это происходит быстрее? Я отправлял к примеру в Корею и авиа и комбинированный и не заметил разницу, как и в Великобританию. И вообще если комбинированный и авиа, то по какому маршруту поступают в таком случае посылки в Европу и скажем в Китай, Корею?
Все посылки, отправленные через авиа, в этом году дошли до штатов довольно таки быстро, с учётом, что более 7-ми дней пролежали в сортировочном пункте. Сербия тоже долго лежала в Киеве, но после "митного контролю" дошла меньше чем через неделю

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
наворотили опять в кабинете...
1.обратный адрес теперь обязательно указана область и район для всех, включая областные центры. Т.е. Харьковская область, Харьковский район, г. Харьков.. само заполняет при введении индекса, и никак не удалить
2. за границу только английскими буквами, вне зависимости от направления, т.ч. РФ, Беларусь..
ну и чешские, немецкие, испанские и прочие китайские адреса тоже не пропускает, когда копируешь из eBay.

Вверх
Live