Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
а один пакет так и висит в кабинете "створене",
Это не нормально. Какая-то проблема с вашем пакетом именно в самом отделении приема. Или они его не провели. Или система глюкнула конкретно на этом пакете.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
Это не нормально. Какая-то проблема с вашем пакетом именно в самом отделении приема. Или они его не провели. Или система глюкнула конкретно на этом пакете.
Самое интересное, что как-то же ибей видит движение. приём посылки (Acceptance, 2018-12-17, 08:07:00), а потом (Processed Through Facility, 2018-12-20, 01:34:00, KIEV PI-2 )
мистика какая-то))

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
забейте, у меня такое было, Ebay отслеживает этого достаточно.
если подавать в розыск, то все равно нужен чек а не то что в онлайн кабинете.
у меня такое было, не помню чем закончилось, бывает, глюки.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня за 25.11 МП в США висит до сих пор в транзите.
и вообще кажется, снова пробка в США, нет?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
@Evgen112, Значит они его зарегистрировали. При регистрации указывается страна получателя и МП подхватывает трек. Но то что его нет с украинской системе, говорит только о том, что Укрпошта уже на грани грандиозной ..пы

у меня за 25.11 МП в США висит до сих пор в транзите.
и вообще кажется, снова пробка в США, нет?
Сейчас вообще большинство отправлений в транзите. раньше хоть на фейсбуке они могли сказать, что контейнер с искомым направлением прибыл такого то числа в страну назначения и давали скрин из своей специализированной системы поиска. Теперь у них ответ один: "Отправление находится в транзитной зоне". Где, когда... тишина.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
напомните фейсбук УКРПОЧТЫ.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Укрпошта
Вчера в 02:32 ·
До уваги клієнтів!
В аеропорту Бориспіль через великі обсяги авіавантажів та пошти ситуація з обробкою міжнародних відправлень з України ускладнюється.
Також ускладнюється ситуація із доставкою раніше надісланої із України пошти через проблеми у пошт Італії, Франції, Австралії та Канади.
Для розвантаження скупченого вантажу та пошти, аеропорт Бориспіль вводить тимчасове ембарго на перевезення імпортного вантажу та пошти для всіх типів літаків, пасажирських та вантажних, на період з 23:00 23.12.2018 до 23:00 03.01.2019.
Всю імпортну пошту, яку надсилають до України на пасажирських літаках, зараз оброблюють та передають для проведення митного оформлення без затримок.
Укрпошта докладає максимум зусиль для стабілізації ситуації.
Загалом у передноворічний та різдвяний період терміни стандартної поштової доставки можуть збільшитися через ріст обсягів пошти, що пересилається.
В цей час у посиленому режимі працює авіаційна інфраструктура (аеропорти, авіалінії, хендлингові компанії) та митні підрозділи України й інших країн світу, однак їх пропускні можливості є обмеженими.

что это значит, у меня сегодня американец купил и мексиканец, при чем до этого куча дней не было продаж, и тут такое читаю.

это все, вафли, коллапс всего и вся, лучше не отправлять.
у меня как раз недавние продажи были в Австралию, Канаду, я сейчас глянул вообще ничего не едет, Израиль висит не понятно где.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
в этот раз хуже:
- в прошлом году и ранее была политика доставки 11-35 бизнес дней, там около 50 дней в реальности получалось включая выходные, сейчас 11-23 бизнес дней максимум
- за последние два года количество продавцов на ибей, етси, и амазоне, с Украины выросло и растет в геометрической прогрессии
- в этот раз пробка как там, так и у нас, эмбарго на посылки это что-то новое, звучит примерно как наше гибридное военное положение

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
в этот раз пробка как там, так и у нас, эмбарго на посылки это что-то новое, звучит примерно как наше гибридное военное положение
Согласен. В прошлом году был ступор в это время, но никаких ограничений не вводили.

https://glavcom.ua/amp/kyiv/news/pe...UZ-cSFCh6K-krwOj_YPdQijBJLYKrkWifI4P8joLFtnRQ

Последнее редактирование:

Billbob

Продвинутый
Billbob
Симпатии
1
Баллы
113
у меня пару лет назад тоже зависли посылки в период н.г вот я психовал, а что сделать можно?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Ну я так понял эмбарго на импорт...а у нас экспорт

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Ничего себе новости! Хоть и пишут, что "ембарго на перевезення імпортного вантажу", но сдается мне, что и с экспортом ситуация не очень. Но если подумать, то ничего удивительного тут нет: кол-во мелких экспортеров растет за год чуть ли не в разы, а пропускные способности укрпочты наверняка остаются практически на том же уровне или растут, но незначительно.
Я уже тут предлагал заняться поиском людей в Германии, Великобритании, Канаде, чтобы можно было консолидировать почту тут в Украине, отправлять им посылками, а они там разбирали бы содержимое и местной почтой все это отправляли бы. Для них это был бы заработок, а для нас селлеров гарантия отслеживания посылок при незначительном увеличении стоимости. Ведь для тех, кто хочет и в дальнейшем заниматься торговлей, становиться очевидным, что укрпочта просто не справляется и тем более не будет справляться с растущей нагрузкой.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
да пройдут праздники и всё будет работать нормально. в любом случае альтернативы укрпочте нету.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Ну я так понял эмбарго на импорт...а у нас экспорт
нет, они не очень четко выразились, имеетмя ввиду импортные посылки, те что на экспорт.
там есть еще одна новость, на сайте укрпочты кажись, суть в том, что входящиее более менее нормально работает, а исходящие лежат под снегом.

я отправлять не буду совсем, а то получится как с ангарами юспс, когда вход один, а самые ранние посылки в самом дальнем от входа углу ангара.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
К сожалению да, нас продавцов ебай никак не защищает. Всегда правы только покупатели. И они этим пользуются....

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Единственное, что можно продуктивно сделать в данной ситуации, это увеличить сроки на обработку заказов.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Единственное, что можно продуктивно сделать в данной ситуации, это увеличить сроки на обработку заказов.
Ну так это надо Handling time 2 недели указывать - кто ж покупать то будет? Или влепят негативный фидбек. Я думаю надо альтернативные каналы искать.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Експортна та транзитна пошта зараз оброблюється із затримками з відхиленням графіку в 3 рази від прийнятого стандарту.
это вот в новостях на сайте укрпочты

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Ну так это надо Handling time 2 недели указывать - кто ж покупать то будет? Или влепят негативный фидбек. Я думаю надо альтернативные каналы искать.
да, можно, я так и сделал - но как оказалось 10 дней не достаточно, увы, даже для сша.
висит все везде, на "черную пятницу", пробка было только в сша и канаде, все остальное нормально работало, теперь везде.

проблема в том, что покупатели не смотрят какие там у тебя сроки установлены, они готовы примерно 30 дней ждать, а потом начинают действовать кто как умеет, и негатив в том числе, со словами: "я с китая быстрее получаю!!"

у меня сейчас бразила одна, пытается меня кинуть, он купил две одинаковых вещи в середине ноября, у меня и у француза, француза он уже кинул, я общался с этим французом, он оставил покупателю позитивный фидбек с негативным смыслом, ну а я принципиально "рублюсь" с покупателем, дело "о не получении", я уже выиграл , но покупатель оказался продвинутым, он открыл повторно "посылка повреждена, возврат", не буду дальше писать - но службе поддержке поХ от слова совсем.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Ну так это надо Handling time 2 недели указывать - кто ж покупать то будет?
А что лучше пару десятков кейсов к ряду, а затем рефаунды. У меня такое было в прошлом году. Нервы потрепало изрядно. Это как стихийное бедствие, нужно как то пережить.

проблема в том, что покупатели не смотрят какие там у тебя сроки установлены,
Кстати очень многие смотрят. Я всегда перед отпуском за три дня увеличиваю сроки доставки. Сразу идут письма от покупателей почему такая долгая доставка. Но надо согласится, смотрят на это не все. Но за то еще количество штрафных баллов в Late shipment rate будет гораздо меньше. А это не маловажно.

Задал сегодня вопрос на ФБ про их анонс конкретно про экспорт и импорт. Вот получил ответ:

Для розвантаження скупченого вантажу та пошти, аеропорт Бориспіль вводить тимчасове ембарго на перевезення імпортного вантажу та пошти для всіх типів літаків, пасажирських та вантажних.
Експортна та транзитна пошта зараз оброблюється із затримками з відхиленням графіку в 3 рази від прийнятого стандарту.

Вроде как на экспорт эмбарго пока не касается. Во всяком случае хочется в это верить.

Live