Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21

Вложения

• SHIP.jpg
    143.5 КБ Просмотры: 127

gennady

Продвинутый
gennady
Баллы
511
Отправлял в UK малый пакет, два лота с ebay $515. По треку 11 июля прибыла на сортировку в Хитроу
Your item with reference RG611019295UA has been received and is being forwarded to our international mail center.
2017-07-11 17:56
HEATHROW WORLDWIDE DC, ARRIVED IN THE UK
На ebay спор решили в пользу покупателя, вернули деньги.
Розыск пока ничего не дал, есть ли практический опыт получения с почты компенсации. На будущее, как страховать отправление. Собственно о страховке работники почты не в курсе, предлагают посылку с объявленной стоимостью, но не гарантировали 100% компенсацию по ней.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
gennady, Если по розыску окажется, что пакет был утерян, вы получите назад стоимость пересылки и стоимость в которую вы оценили посылку + компенсацию за утерю. Работает 100%.
С мелкого пакета я получал где-то 1200-1700грн в зависимости от веса.
Но вы ведь наверняка не указывали реальную стоимость отправления :wink: .

Но может быть такое, что отправление было все таки получено. Тогда надо бодаться через ебей. Но по опыту коллег, шанс минимальный. Или может вернуться назад. Тогда вы ничего не получите. Мел пак. вам отдадут бесплатно, а посылку придется выкупать.

gennady

Продвинутый
gennady
Баллы
511
стоимость в которую вы оценили посылку
Это посылка с объявленной стоимостью? Для малого пакета нету Категорія відправлення с оголошенной стоимостью.
P.S. на CN22 указана полная стоимость
На будущее и не понятно стоит ли переплачивать в два раза с призрачным шансом вернуть стоимость вложений.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
при заполнении формы на розыск, есть графа "стоимости отправления", сумма в этой графе на что-то влияет?

По поводу Британии, у меня один мелкий пакет спустя 3 месяца после сортировки в Хитроу, был доставлен покупателю.
Так что бывает по разному. В любом случае факт доставки никак-нигде не отобразился.

Так вот по поводу розыска, я получал письма от Укрпочты на компенсацию, в формулировкой "что почта Британии/Германии и США" так и не ответили в установленный срок, так что можете получить компенсацию. Я компенсацию так и не получал, так каким-то чудом посылки доставлялись через невероятные временные сроки, но это нигде не отображалось, просто попадались "честные" покупатели и они мне сообщали про это. Есть шанс получить какую-то компенсацию про причине того, что Укрпочта не в курсе событий.

На данный момент, жду ответ от США про утерянную посылку, уже 4 месяц пошёл. Звонил в отдел розыска, сказали могут и через 6 месяцев ответить. Но типа уже можете получать компенсацию, я решил ждать, мне самому важно узнать покупатель плохой, или действительно потерялась.

Laservideo

Продвинутый
Laservideo
Симпатии
10
Баллы
53
А что мешает получить компенсацию и продолжать ждать доставку? Или после выплаты доставка аннулируется?

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
В общем попа продолжается. Посылки в США месяц висят статус "ЛЬВОВ УБЫЛО".
Полетели первые КЕЙСы о неполучении. Придется делать РЕФУНДЫ - хорошо что подходит 45 дней на разблокировку платежа и не придётся отдавать свои деньги. Написал письмо покупателю с причинами и вопрос - что делать когда посылка всё-таки придёт ? Надеюсь что окажется порядочным и после получения расчитается. Хотя, может просто её не забирать, и теоретически посылку мне USPS вернут бесплатно - было такое.
Пока ждём.
Р.С. Криворуким и криво-мозгим сортировщикам УКРПОЧТы большой привет !

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
А что мешает получить компенсацию и продолжать ждать доставку? Или после выплаты доставка аннулируется?
если вопрос мне адресован, то отвечу - тут одно из двух, или груз получен, и меня кинули и я кину Укрпочту, что потом возможно выплывет наружу (или не выплывет), или таки груз утерян, и не важно получу компенсацию сейчас или потом, тоесть всё будет по честному. Временных рамок на компенсацию нет, как я понял, из разговора по телефону.

я не понял, это Авиа посылка в США через Львов пошла? так конечно это заплыв
на дынный момент с США всё в порядке, 5 из 5-ти, отправленные в разные дни в транзите пробыли 3-4 суток.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Обычно, когда приходит письмо, что уже можно получить компенсацию, это значит, два варианта: они получили подтверждение, что пакет утерян, что бывает крайне редко или они не получили ответ от почтовой службы страны получателя, что бывает часто. Конечно, Укрпошта предупреждает, что если вдруг пакет найдется, то компенсацию придется им вернуть. Но за 12 лет торговли, еще не разу ничего не находилось, после компенсации.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Отправлял в UK малый пакет, два лота с ebay $515. По треку 11 июля прибыла на сортировку в Хитроу

На ebay спор решили в пользу покупателя, вернули деньги.
Розыск пока ничего не дал, есть ли практический опыт получения с почты компенсации. На будущее, как страховать отправление. Собственно о страховке работники почты не в курсе, предлагают посылку с объявленной стоимостью, но не гарантировали 100% компенсацию по ней.
Мда, помимо проблем с Канадой, теперь видать еще и UK...
У меня аналогично, 15.08 есть запись, что прибыло на сортировку в Хитроу и все. Обычно 1-2 дня и доставляют. А тут висит. Подозреваю, что могла таможня задержать. Покупатель пока ничего не писал/не жаловался, но думаю, скоро будет. Буду писать в чат/звонить Royal Mail.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
теперь видать еще и UK...
У меня аналогично, 15.08 есть запись, что прибыло на сортировку в Хитроу и все. Обычно 1-2 дня и доставляют. А тут висит. Подозреваю, что могла таможня задержать. Покупатель пока ничего не писал/не жаловался, но думаю, скоро будет.
Многие Европейские службы доставки страшно глючит -посылка после "прибыло на таможню" намертво зависают.

dremura

Продвинутый
dremura
Баллы
18
gennady,
На будущее и не понятно стоит ли переплачивать в два раза с призрачным шансом вернуть стоимость вложений.
Лучше оформить мелкий пакет с уведомлением о вручении. Красненький бланк. Иногда этот бланк возвращается с подписью получателя. Очень неприятно платить деньги на почте за свою же посылку после проигранного кейса.

gennady

Продвинутый
gennady
Баллы
511
К счастью посылка нашлась и была доставлена покупателю спустя 50 дней, покупатель тоже порядочный человек , повторно оплатил : плюс - вне ebay. минус -Посредник заработал два раза на одной сделке.
Ebay формально ответил что следит за сделкой , но по трекномеру не видит что конечный получатель расписался в получении, не в курсе UK почта дает такой статус или нет, рекомендовал списаться с покупателем и урегулировать повторную оплату.
Для себя решил дорогое слать с статусом "МПВ с огол. цiннiстю"

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
тоже есть хорошие новости.
наземные посылки в США все пришли с сроком 35 дней (я был настроен на все 70), с рефундом вопрос закрыт был, остальные терпеливо ждали получения, все посылки статус ДЕЛИВЕРЕД, платежи разблокированны.
Вот только из-за урагана бывает что доставки переправляют в другие отделения. Но мои покупатели вроде все опытные и за этим следят.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
Везёт кому-то, а у меня проблемы нарастают как снежный ком, из последнего:

"У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що консолідована партія поштових відправлень, до якої було включено Ваше міжнародне поштове відправлення RD####UA, на даний час проходить радіологічний контроль."

Посылка уже 14 дней не может покинуть Киев.
Как это понимать, я сложно сказать. Первый раз такое встречаю.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Везёт кому-то, а у меня проблемы нарастают как снежный ком, из последнего:

"У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що консолідована партія поштових відправлень, до якої було включено Ваше міжнародне поштове відправлення RD####UA, на даний час проходить радіологічний контроль."

Посылка уже 14 дней не может покинуть Киев.
Как это понимать, я сложно сказать. Первый раз такое встречаю.
У меня такое было два раза уже... Оба раза просто конфисковали и все :(

michael_OD

Новичок
M
Баллы
0
все посылки статус ДЕЛИВЕРЕД
А это у Вас на сайте USPS.com работает отслеживание посылок Укрпочты? Отправлял довольно внушительных размеров посылку в середине июля, как получила статус "отправлено" на сайте укрпочты, так и тишина :(

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
А это у Вас на сайте USPS.com работает отслеживание посылок Укрпочты? Отправлял довольно внушительных размеров посылку в середине июля, как получила статус "отправлено" на сайте укрпочты, так и тишина :(
Да, этот трек в международной системе, должен трекаться везде. Если тишина - ждать, должен появиться, причин задержки очень много (основная - наземная отправка).

dremura

Продвинутый
dremura
Баллы
18
fax123, aleksya
Если конфискуют по радиологическим причинам- должен прийти акт обследования с результатами измерений и с выводом-изъять и уничтожить. После этого случая сразу же купил прибор.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
спасибо за советы, но как оказалось всё проще.
какая-то служба, тупо взяла 50 посылок на проверку (Укрпочта сказало что они ни на что не влияют в этой ситуации), тоесть не во всех были часы/фотопараты, вот и в моей ничего такого не было, продержали 18 дней в Киеве, и отпустили в Мир, клиент молчит, думаю пронесло.

Кто может подсказать, какие сейчас сроки в сторону Китая/Тайваня/Гонг Конга?
я довольно много раз отправлял землёй в эти страны, всегда было очень и очень быстро. Месяц назад отправил в Гонг Конг авиа, 30+ дней ушло на доставку. Подумав что нет никакого смысла в авиа, отправил 3 посылки землёй, это была ошибка =), уже вернул одному деньги.

С Канадой также, как уже писали во многих темах, всё плохо.

Live