Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
На экспорте в треке показывает, что мелпак (несколько) "03928_______ТЕРМIНАЛ________Передано для митного контролю".
Ну при импорте такое еще понятно, сверяют, насчитывают там. платежи.
А на экспорте кто-то сталкивался? И что это может значить?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
На экспорте в треке показывает, что мелпак (несколько) "03928_______ТЕРМIНАЛ________Передано для митного контролю".
Ну при импорте такое еще понятно, сверяют, насчитывают там. платежи.
А на экспорте кто-то сталкивался? И что это может значить?
Да всегда так было...просто укрпочта детализировала в программе процесс экспорта...все отправления проходят через таможню на предмет контрабанды, заявленной стоимости, антиквариата и прочего...Таможня имеет право вскрыть, посмотреть...развернуть мелпак назад к отправителю и прочее...

Cash

Продвинутый
C
Симпатии
3
Баллы
21
Да всегда так было...просто укрпочта детализировала в программе процесс экспорта...все отправления проходят через таможню на предмет контрабанды, заявленной стоимости, антиквариата и прочего...Таможня имеет право вскрыть, посмотреть...развернуть мелпак назад к отправителю и прочее...
Ну понятно, что таможенная проверка при экспорте проводится всегда. Но ранее при поступлении на "установу обміну 03928" до экспорта больше дня никогда не проходило.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Но ранее при поступлении на "установу обміну 03928" до экспорта больше дня никогда не проходило.
было и больше дня...а сейчас будет и 3-5 дней...таможня перегружена...
посмотрите сколько людей сейчас кроме нас селлеров отправляют подарки за границу...тьма просто

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
А что с Германией? У меня МП как ушел со страны 30 так в Германии и не появился. У кого какой опыт с трекингом на deutschepost.de?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Опыт - отрицательный с германией...
Ждите - больше информации на сайте укрпочты будет, хотя бы что мелпак прибыл в Германию

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Понятно :( Пока стоит только отправка с Украины 30.11. Покупатель уже кейс открыл...

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Ну тогда попробуйте на немецком сайте пробить...может что-то не интегрировалось с укрпочтой...
даты надо подбирать от 1 декабря и т.д.

а баер возврат требует или просто открыл...дело в том, что сейчас Пейпал по истечению сроков доставки присылает им счета конечные, что означает сделка завершена...а им это не нравится и они кейсы открывают, чтобы себя обезопасить
Европа сейчас тоже реально стоит...загружена...а Германия никогда не отличалась скоростью

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
германия зимой всегда проблемная, поэтому зимой туда не продаю, часто возвраты таможней и тд.

у меня перестали покупать американцы, но началось нашествие канадцев.
с ноябрьских отправок в канаду ничего не трекается, один мп получен, так как фидбек получен, остальные молчат. В декабре есть продажи в канаду, но вчера двоим отказал, хотя предлагали нормальную цену, просто мне стремно стало, столько отправок в черную дыру.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
У меня вот в Польшу авиа МП уже 3 недели как ушел, не трекается там :(
Германия - с ней всегда долго. Хотя для примера, иногда делаю покупки на ebay.de - обычно доставка в Украину 2-3 недели. А тут 3 посылки идут в Украину уже 1.5-2 мес... Так что неясно, кто медленнее, наша почта или Deutche Post.

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
у меня Польша 26 дней АВИА МП
Сообщение было автоматически объединено:

а вот я не досмотрел, и я в шоке, два МП с 8 декабря висят в Киеве, только сегодня заметил, звонил на горячую линию, сказали что сделают все, что бы посылки сдвинулись

у кого то такое было?

Вложения

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
может просто трек не обновился...такое бывает
посмотрите по стране получения

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21

Irinka7979

Начинающий
Irinka7979
Симпатии
4
Баллы
8
германия зимой всегда проблемная, поэтому зимой туда не продаю, часто возвраты таможней и тд.

у меня перестали покупать американцы, но началось нашествие канадцев.
с ноябрьских отправок в канаду ничего не трекается, один мп получен, так как фидбек получен, остальные молчат. В декабре есть продажи в канаду, но вчера двоим отказал, хотя предлагали нормальную цену, просто мне стремно стало, столько отправок в черную дыру.
Эту проблему обсуждают сейчас и сами канадцы на Етси.Они то бастуют то нет,но почта работает из ряда вон плохо.Дама продавец с канады пишет ,что ей пришлось заключить договор с ДЧЛ из за проблем с ихней почтой.

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
Эх ! Пережить зиму ! как всегда....

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
я в шоке, два МП с 8 декабря висят в Киеве, только сегодня заметил, звонил на горячую линию, сказали что сделают все, что бы посылки сдвинулись

у кого то такое было?
кстати, только что посмотрел 2 отправки вися в Киеве - 8 отправил, 10 декабря прибыли на терминал 03928 и стоят...но вроде как почта Франции показывает, что экспорт был, а второе Англия - не поймешь
думаю, что просто трек не обновился...какой-то техн. сбой у них...бывало такое не раз
Сообщение было автоматически объединено:

Эх ! Пережить зиму ! как всегда....
Все к Новому году готовятся, радуются...а мы как обычно в напряге...пока все не рассосется)))

Serg776

Начинающий
S
Симпатии
5
Баллы
11
Клиент пишет, что по треку пакет еще в Киеве, отправлен 29 ноября в Италию.

Последняя запись Укрпочты:
30.11.2018 ТЕРМIНАЛ Україна Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі

Второй раз уже написал, в ebay не трекается дольше Украины, я тоже нигде не нашел.
Второй раз ему пишу "Не волнуйся, подожди"
Что вообще, делают в таких случаях ?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
дайте ему ссылку на английск. версию укрпочты - пусть трекает...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Такая ситуация. отправлял 4 МП, через кабинет. прошло несколько дней, а один пакет так и висит в кабинете "створене", остальные всё ок (прямують до одержувача). трек этот нигде не трекается (ни укрпочта, ни USPS), а вот на ибей трекает. как такое может быть? на почте говорят, что всё уехало... но ни одна система этот номер не видит. кроме ибей

Live