Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Я летом и авия отправлял - дошло недели за 3.
Сообщение было автоматически объединено:

А если покупатель открывает кейс? Только надеется на их честность?
Да, тут только так.
Сообщение было автоматически объединено:

Началось. США висит уже 20 дней и трек не обновляется. Греция тоже... понеслись сообщения от покупателей: "Где моя посылка?". это всегда так зимой? через сколько дней покупатель сможет открыть кейс о неполучении?

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Началось. США висит уже 20 дней и трек не обновляется. Греция тоже... понеслись сообщения от покупателей: "Где моя посылка?". это всегда так зимой? через сколько дней покупатель сможет открыть кейс о неполучении?
Дней- смотря какой вид доставки указан. Но для нас это как правило максимум 21 рабочих дня - после этого может открывать.
В прошлом году такое было до Января включительно. В январе через раз одна могла пройти другая нет. Укрпочта обещала, что будут новые самолеты весной, больше посылок будет уходить...но на практике ничего не изменилось: будут по 30-40 дней идти к покупателю.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Отправляю всегда авиа! Ладно бы еще покупатели понятливые были, но попадаются такие, что сразу же начинают писать и открывать кейсы. чувствую придётся частично возвращать деньги нетерпеливым... проверил последние отправки, половина трекнулась в США, половина висит

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
У меня с 12 ноября ни одно отправление не трекнулось в США...все в транзите..
так что началось ((

Laservideo

Продвинутый
Laservideo
Симпатии
10
Баллы
53
последний 14 ноября транзит.. уже кейсы пооткрывали(((

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
да есть такое, у меня от 13.11 шт 5 мп, и все висят, тоже начали покупатели задавать вопросы.
но некоторые более поздние двигаются, например от 28.11 - 02.12 уже в нью йорке, и пара других.

мы попали под черно-пятничный завал, наши посылки как в прошлом году кинули где то в кучу на потом, когда будут разребать завалы.
нужно укрпочту напрягать, они могут позвонить и обьяснить, что такпя то депеша где то валяется, ее нужно найти.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
Да, много посылок не трекаются... долго висела Греция, но почти через месяц появилась на горизонте. а вот США полвина висит... скоро начнётся: "чувак, где моя посылка, почему так долго?"...

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
Бельгия уже 25 дней в пути мелпак. США тоже. Зато Япония мелпак дошёл за 10 дней.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
два диспута от американцев за одну ночь, висяки за 13.11, кучно, а еще 3 шт кроме этих за это число в транзите.

есть у кого-то движение в этих числах?

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
То же самое...экспорт 13.11...
11 отправлений в США
Ни одно не прибыло

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
50
Баллы
113
у меня тоже 13.11 ушло и без движения. покупатель пока ждёт, но чувствую скоро мои обещания о скором прибытии ему будут не интересны. зато посылки, которые я отправил позже в США, все приехали или уже даже получены! а с 13,11 всё зависло. хорошо, что не оч дорогая посылка

Последнее редактирование:

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
Это все 13 число))

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
12, 13, 14 ноября все висят. Но с 15-20 уже даже получены. Мистика

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
12, 13, 14 ноября все висят. Но с 15-20 уже даже получены. Мистика
Да это обычная практика...если более позднее они стараются сразу разгребать..то по каким-то причинам партию отправлений за эти даты просто завалили другими мешками...и вопрос - когда они до нее доберутся...

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, прошел слух, что некоторые Мел Пакеты, отправленные в ноябре, пошли транзитом через Стамбул, а оттуда морем в США:) Пофиг, что вы платили за "авиа". Такое уже было в прошлом декабре, по крайней мере у меня одна такая посылка была, шла в районе 45 дней...
Не знаю, касается ли это только МП или бандеролей тоже. Но похоже - у многих, у кого с ноября "висяки" - именно в этом причина. Так что готовьтесь.
Возможно, решение - слать в Америку только как Посылки, хоть это и дороже раза в 1.5-2, но возможно удастся избежать такой "подставы" от нашей доблестной Укрпочты.

thevova

Продвинутый
thevova
Симпатии
29
Баллы
123
пошли транзитом через Стамбул, а оттуда морем в США:) Пофиг, что вы платили за "авиа".
Мне тоже иногда кажется, что Укрпочта экспериментирует таким образом с целью экономии, как они называют это комбинированная доставка...
Но по моим данным, пакеты которые ушли на экспорт 12-14 ноября, пошли транзитом через Баку и оттуда на самолете...Депеши давно прибыли в США и валяются там...
Кстати, то что ушло на экспорт 14 ноября сегодня трекнулось в США и из 11 пакетов те, что 13-го ушли - 4 трекнулись...но и 2 диспута сегодня получил за эти даты...не знаю чем это закончится все...удастся ли уболтать баеров ждать...пакеты могут и на таможне 2 недели стоять :(
Так что проверяйте номера - но пока Ибей ничего не показывает...на сайте ЮСПС надо смотреть...

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у меня сегодня все за 13.11 объявились в NY, почти 30 дней транзита =) могло быть и хуже.

Последнее редактирование:

Marsel19

Начинающий
M
Симпатии
5
Баллы
11
За 14.11 появились в США. Ура!!!
Бельгия тоже 35 дней летел мелпак.

Evgen112

Продвинутый