• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
неожиданно, 18.10 отправка Киев-->Британия, 26.10 позитивный фидбек, прям как в старые добрые времена.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
По поводу Британии. отправил МП в пятницу вечером. сегодня уже получил отзыв. так что быстро всё доходит

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Рано радуетесь, господа: впереди праздники и без трекинга при загруженной почте будет куча кейсов.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
такое как началось (11.11), сегодня проверил, ничего из ноябрьских в США еще не прибыло, неужели будет как в прошлом году.
Я специально продавал только в США, так как все работало четко, предчувствие ...=)

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
всем фиолетово, ведь будет как прошлом году вероятно всего, по 35 дней транзита, пора начинать для начала хотя бы Укрпочту напрягать.
все ноябрьские посылки (кроме за 08 число, которые уже едут по сша) висят в транзите.

Т

ТехноМ

Начинающий
Баллы
6
В последнее время минимум неделя на транзит. Перед Новым годом будет как всегда завал. Продажи небольшие поэтому раньше брал паузу на это время, типа отпуск.
Укрпочту напрягать скорее всего ни о чем, т.к. если у принимающей стороны завал то хоть напрягай хоть нет.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
УП шлёт предложение подписать договор про КОНСИГНАЦИЮ (групповые отправки посылок за границу).
Кто-то получал подобное ?
Сообщение было автоматически объединено:

В последнее время минимум неделя на транзит. Перед Новым годом будет как всегда завал. Продажи небольшие поэтому раньше брал паузу на это время, типа отпуск.
Укрпочту напрягать скорее всего ни о чем, т.к. если у принимающей стороны завал то хоть напрягай хоть нет.
Уже началось - в США посылки зависают в транзитных пунктах по неделе, двигаются медленно. Но двигаются.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
все, в сша юспс завис...
зима пришла...
посылки зависают и не трекаются по 1-2 неделе...

S

Serg776

Начинающий
Баллы
11
Какую лучше заявлять стоимость товара (например, товар продан за $20) ? На что это влияет ?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
с точки зрения укрпочты ни на что, то что там написано никак не влияет на размер компенсации.
с точки зрения таможенных лимитов, читайте тему здесь на форуме, она так и называется "таможенные лимиты в разных странах".

в целом все нормально, я изначально начал паниковать, думал прошлый год версия 2.0, но реально все медленно но стабильно.
сегодня обьявились мп от 10 числа, хотя сегодня день Благодорения, у меня мп на 250$, я слегка нервничал...самый долгий транзит на данный момент мп от 02.11, они обьявились в NY лишь 20.11, но в целом это все пока в рамках нормальности.

а вот с канадой там трешь полный, у меня 3 мертвых мп висят, один с месяц назад обьявился в канаде и завис, остальные просто где то висят.

сегодня выходной в сша, до понедельника скорее всего треки не будут двигаться, со вчера ничего не двигается.

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
Завис пакет в США, 08.11 покинуло Украину и никакой информации. Но прикол в том что от этого же числа отправка в Канаду трекнулась.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
А как у кого обстоят дела с Грецией? не трекается мп уже 17 дней как уехала из Украины. попался нервный покупатель и негодует почему так долго! как бы спор не открыл... подскажите сколько у меня еще есть времени чтобы он не мог открыть спор о неполучении! прошло 20 дней с момента оплаты
Про США-печально, что всё стало долго идти, у меня туда за последний месяц очень много улетело товаров

M

Marsel19

Начинающий
Баллы
11
А как у кого обстоят дела с Грецией? не трекается мп уже 17 дней как уехала из Украины. попался нервный покупатель и негодует почему так долго! как бы спор не открыл... подскажите сколько у меня еще есть времени чтобы он не мог открыть спор о неполучении! прошло 20 дней с момента оплаты
Про США-печально, что всё стало долго идти, у меня туда за последний месяц очень много улетело товаров
Греция и Бельгия уже 20 дней не трекается. А вот США 20 дней минимум от экспорта до импорта.

N

nik01@

Новичок
Баллы
1
Добрый вечер! Помогите, кто нибудь вот с такой проблемой, нужна одна резина (Michelin pilot sport 3+ plus a/s 255/40/19) но у нас она в России и ЕС не продается. Как ее можно приобрести в Америке и оформить доставку до Москвы? Заранее спасибо

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я отправлял в Грецию наземкой, что-то около 70 дней и это было летом, когда нет завалов на почтах и паромы плавают, и тд, так что не стоит =)

я в Алжир отправил, 47 дней всего, погуглил адрес - палатки в пустыне, но доставили!

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Да наземкой только по ближней Европе. Я летом в конце августа отправил посылку в Мальту наземным - по итогу шло больше 2х месяцев. А что с Англией - так мелпаки и не трекаются? Вот у меня сейчас купил покупатель с нулем отзывов с UK... думаю, что делать...

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
В Мальту и авиа примерно столько же, где то 1.5 месяца, но большую часть времени лежит где-то, так что.
UK нет, не трекается.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
В Мальту и авиа примерно столько же, где то 1.5 месяца, но большую часть времени лежит где-то, так что.
UK нет, не трекается.
Я летом и авия отправлял - дошло недели за 3.

UK нет, не трекается.
А если покупатель открывает кейс? Только надеется на их честность?

Последнее редактирование:

Вверх
Live