• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Попробуйте с андроида зайти в свой аккаунт. А лучше попросите у покупателя номер телефона сказать под каким-нибудь предлогом

Те покупатели, что уже знают о пропаже посылок уже пооткрывали диспуты,
с дня на день нужно возвращать деньги. А те которые не знают не охота
спугнуть, даже напоминать о той покупке. :)

ПЫ.СЫ. В прошлом месяце Укрпочта "пролюбила" аж 7 мелких пакетов.
Шлю три года - такое впервые... Все шли авиа в США, 16 и 20.07...
Что еще странно, что попропадали выборочно, то есть в те дни были
и другие посылки в США...?

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Те покупатели, что уже знают о пропаже посылок уже пооткрывали диспуты,
с дня на день нужно возвращать деньги. А те которые не знают не охота
спугнуть, даже напоминать о той покупке. :)

ПЫ.СЫ. В прошлом месяце Укрпочта "пролюбила" аж 7 мелких пакетов.
Шлю три года - такое впервые... Все шли авиа в США, 16 и 20.07...
Что еще странно, что попропадали выборочно, то есть в те дни были
и другие посылки в США...?

А у вас была такая заморочка как "In Transit to destination", когда после этого трек просто не обновляется?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
А у вас была такая заморочка как "In Transit to destination", когда после этого трек просто не обновляется?

Было и не раз - но жалоб и диспутов по этому поводу не было ни разу.
Вроде как доходит - но специально я не уточнял. :)

А вот те 7 штук покинули территорию Украины почти месяц тому и
больше нигде "не всплывали"... :rolleyes: Проверьте свои отправки за 16 и 20.07,
тьфу-тьфу-тьфу конечно, но лучше знать, чем не знать...

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Вот кстати, если кому нужно, образец заявления о компенсации материальных средств, если Укрпочта примет решение в Вашу пользу

В.о. Генерального Директора ПАТ "Укрпошта"
Смілянському І.Ю.
(ваше Ф.И.О)
ІНН:
Паспорт:
серія номер ,
який був виданий​

ЗАЯВА
Я, Іванов Іван Іванович, прошу перерахувати суму відшкодування по міжнародному відправленню № (трек-номер почтового отправления, по которому принято решение о возврате средств) за такими банківськими реквізитами: МФО банку: ЄДРПОУ: , № поточного рахунку: (номер банковской карты или счета в банке), або поштовим переказом за адресою: (город, почтовый индекс, название улицы, номер дома, номер квартиры)
У разі вручення відправлення одержувачу або повернення його за зворотною адресою, зобов’язуюсь повернути виплачену суму компенсації.

Надаю ПАТ «Укрпошта» згоду на збір та обробку моїх персональних даних з метою врегулювання спору за цією претензією, а у випадку прийняття рішення про проведення виплат на мою користь також на їх передачу банку, через який буде проводитися така виплата. Я проінформований про те, що ПАТ «Укрпошта» відповідно до Податкового кодексу України є податковим агентом, який зобов’язаний утримувати та перераховувати до бюджету податок з доходів фізичних осіб та військовий збір із суми відшкодування та подавати інформацію про отриманий мною дохід і утримані з нього податки до Державної фіскальної служби України.
ПАТ «Укрпошта» залишає за собою право затребувати у Клієнта, у разі необхідності, додаткові документи для розгляду Заяви.

ДАТА ПОДПИСЬ

Укрпочта.png

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Остановить посылку? Это как вообще?
В заявлении я указал, что хочу cвой МП вернуть, так как ошибся в отправке. заплатил 12 грн и жду когда моя посылка вернётся. с спросил были ли такие ситуации, то чаще всего возвращают её когда она еще в Киеве. а моя уже за пределами страны... будем ждать!

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
В заявлении я указал, что хочу cвой МП вернуть, так как ошибся в отправке. заплатил 12 грн и жду когда моя посылка вернётся. с спросил были ли такие ситуации, то чаще всего возвращают её когда она еще в Киеве. а моя уже за пределами страны... будем ждать!

Это довольно странно, как по мне, потому что непонятно, как УкрПочта собирается возвращать почтовое отправление, уже покинувшее границы Украины. Самолет развернут на 180 градусов из-за одной посылки?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223

Если уже на сортировке в Киеве, то не вернут, т.к. его быстрее обработают на отправку, чем заявление пройдет все инстанции. Если уже покинуло Украину, то тем более. Скорее всего вернется через время по причине невостребованности.

А что это за МП за 12грн?

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Если уже на сортировке в Киеве, то не вернут, т.к. его быстрее обработают на отправку, чем заявление пройдет все инстанции. Если уже покинуло Украину, то тем более. Скорее всего вернется через время по причине невостребованности.

А что это за МП за 12грн?
12 грн заплатил за эту услугу возврата

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Вот кстати, если кому нужно, образец заявления о компенсации материальных средств, если Укрпочта примет решение в Вашу пользу

В.о. Генерального Директора ПАТ "Укрпошта"
Смілянському І.Ю.
(ваше Ф.И.О)
ІНН:
Паспорт:
серія номер ,
який був виданий​

ЗАЯВА

Я, Іванов Іван Іванович, прошу перерахувати суму відшкодування по міжнародному відправленню № (трек-номер почтового отправления, по которому принято решение о возврате средств) за такими банківськими реквізитами: МФО банку: ЄДРПОУ: , № поточного рахунку: (номер банковской карты или счета в банке), або поштовим переказом за адресою: (город, почтовый индекс, название улицы, номер дома, номер квартиры)
У разі вручення відправлення одержувачу або повернення його за зворотною адресою, зобов’язуюсь повернути виплачену суму компенсації.

Надаю ПАТ «Укрпошта» згоду на збір та обробку моїх персональних даних з метою врегулювання спору за цією претензією, а у випадку прийняття рішення про проведення виплат на мою користь також на їх передачу банку, через який буде проводитися така виплата. Я проінформований про те, що ПАТ «Укрпошта» відповідно до Податкового кодексу України є податковим агентом, який зобов’язаний утримувати та перераховувати до бюджету податок з доходів фізичних осіб та військовий збір із суми відшкодування та подавати інформацію про отриманий мною дохід і утримані з нього податки до Державної фіскальної служби України.
ПАТ «Укрпошта» залишає за собою право затребувати у Клієнта, у разі необхідності, додаткові документи для розгляду Заяви.

ДАТА ПОДПИСЬ

Посмотреть вложение 378865

а кто нибудь уже компенсацию по новому получал?
тоже получил такое письмо в начале месяца, отправил им номер карты привата, и ни ответа ни привета до сих пор.

моя Перу кстати, со слов укрпочты получена, но у меня есть по этому поводу сомнения, 25 числа мп был еще в Бразилии, а 05 числа след. месяца получено, никаких доказательств этого нет, получатель клянется что не получал. В итоге не хочу напрягаться, заблокировал эту страну.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
а кто нибудь уже компенсацию по новому получал?
тоже получил такое письмо в начале месяца, отправил им номер карты привата, и ни ответа ни привета до сих пор..

У меня и по "старому" после уведомления отдавали около месяца...

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Моя Перу кстати, со слов укрпочты получена, но у меня есть по этому поводу сомнения, 25 числа мп был еще в Бразилии, а 05 числа след. месяца получено, никаких доказательств этого нет, получатель клянется что не получал. В итоге не хочу напрягаться, заблокировал эту страну.

Советую воспользоваться сервисом 17Track. Пробейте трек и посмотрите. Я свой мелпак в Перу полностью отслеживал именно там. Кстати, в Перу почтовые отправления идут транзитом через Бразилию, поэтому срок доставки может растянуться до двух месяцев.

Seller-Online

Seller-Online

Посредник
Баллы
413
Это довольно странно, как по мне, потому что непонятно, как УкрПочта собирается возвращать почтовое отправление, уже покинувшее границы Украины. Самолет развернут на 180 градусов из-за одной посылки?

Те, кто регулярно посещает семинары Укрпочты - нужно задать этот вопрос непосредственно представителю Укрпочты, это важный вопрос! Нужно уточнить процедуру и, самое главное, эффективность процедуры.

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Те, кто регулярно посещает семинары Укрпочты - нужно задать этот вопрос непосредственно представителю Укрпочты, это важный вопрос!

Семинары Укрпочты? Это еще что-такое...

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
Сколько щас идет авиа до США ?

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Сколько щас идет авиа до США ?

Если брать промежуток времени от отправки из международного пункта обмена в Киеве до прибытия в главный сортировочный центр в Нью-Йорке, то это занимает не более 1-2 суток. Правда, по разным причинам иногда растягивается и до семи и более

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
я так понимаю, что Великобритания не отслеживается в последнее время никак?
раньше мелкие пакеты через один отслеживались, или как минимум показывало прибытие в Хитороу, теперь совсем глухо.

Вверх
Live