Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

igor_zsu

Продвинутый
I
Симпатии
21
Баллы
21
С утра глючит страшно.
Но адрес на латиницу заменился, город на кирилице.
В Грузию создал посылку с 2-го раза.
В США ещё не проверял...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Он вообще сейчас не работает. Звонил им. Сказали, что проблема уже с самим сайтом и на данный момент айтишники ломают голову, но ничего сделать не могут. Достали:oops:

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
И снова здраствуйте (с) :new_grin::new_grin::new_grin:

Некоректно заповнені дані. Internal server error

Хотя все заполняю гуд.
Задолбала Укрпочта со своим "сервисом" в Личном кабинете...

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113
У меня такая же фигня последнее время. нужно переждать когда исправят. последние дни ЛК глючит конкретно

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Заявка на розыск поможет. Нужно будет только с ними теперь немного пободаться.
Я подавал заявы, но толку от них особо не было. Ответ приходится ждать часто в периоде месяца-двух, я то может и подожду, а вот покупатели... Хорошо, что таких курьезных случаев очень мало на моей практике. Правда, бесит когда УкрПочта в качестве отписки по открытому заявлению о розыске почтового отправления предъявляет какие-то ответы и скриншоты "коллег" из международного отдела, которые к делу не пришьешь разумеется. В общем, когда отправляешь что-то в Италию, Финляндию, Канаду, Австралию нужно быть готовым к тому, что после пересечения границы Украины почтовое отправление уйдет в "свободное плавание".

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Друзья, кто-нибудь в курсе, а почтовые отправления в Израиле трекаются? А то недавно через Укрпочту туда мелпак отправил пару дней назад. Вот теперь мучаюсь, будет ли трекаться? А то опыт отправки в Италию, Финляндию, Австралию и Канаду говорил о другом:new_pensive:

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
со всех перечисленных, не трекается только Австралия, и то, можно написать им и они ответят статус мп.
италия, финляндия, канада, израиль, все трекается
не трекается только великобритания в последнее время, и условно австралия

прям сейчас у меня идет возврат с израиля, не востребованный мп, так даже возврат трекается

я сегодня мп в сша отправил вечером, и вот сижу думаю, а реально ли его остановить и вернуть назад, мне отправителю

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
со всех перечисленных, не трекается только Австралия, и то, можно написать им и они ответят статус мп.

прям сейчас у меня идет возврат с израиля, не востребованный мп, так даже возврат трекается

я сегодня мп в сша отправил вечером, и вот сижу думаю, а реально ли его остановить и вернуть назад, мне отправителю
То есть Израиль полностью трекабелен? И с чем вообще связан тот факт, что в одних странах трекается, в других - нет? Кстати, по поводу Финляндии. Вот мой трек RA062374192UA. 16 июля покинул Украину, и теперь - ни слуху, ни духу. Почта Финляндии (Posti) конечно же ничего не знает. С Австралией, Канадой и Италией такая же хрень.

А это что значит?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
значит плохо читабельный штрих код, или что то в таком роде, или же попало на таможню, подвисло.
не трекается ваша финляндия, у меня вся скандинавия трекалась всегда

проверил свою финляндию, 24.07.2018 отправка, получение 03.08.2018
на сколько я помню, почта Финляндии самая быстрая почта со всех что я видел, там доставка за 5-7 дней это норма

не востребованный, это значит не удалось связаться с получателем, нет его дома или что то еще

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
я не вникал, у меня от силы 2-3 отправки в канаду в месяц, вроде бы все трекалось, но сроки доставки там впритык или больше от максимальных эконом шипинга, оба последних клиента волновались, приходилось расказывать им басни про таможни и тд.

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

Сегодня тоже столкнулся с такой ситуацией, что нужно остановить посылку и вернуть её обратно! (отправлял 2 посылки и перепутал конверты, то есть оба покупателя получат не то, что купили. один уже отписался, что пришло не то, что он заказал)
позвонил на горячую линию, сказали писать заявление, приходить с паспортом и чеком и процес должен пойти. завтра пойду

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Сегодня тоже столкнулся с такой ситуацией, что нужно остановить посылку и вернуть её обратно! (отправлял 2 посылки и перепутал конверты, то есть оба покупателя получат не то, что купили. один уже отписался, что пришло не то, что он заказал)
позвонил на горячую линию, сказали писать заявление, приходить с паспортом и чеком и процес должен пойти. завтра пойду
Остановить посылку? Это как вообще?

ozzo2

Начинающий
ozzo2
Симпатии
1
Баллы
53
В общем пошел 52-й день с отправки мелкого пакета комбинированным способом доставки. Статусы у укрпочты и usps одинаковы. Как правильно подать письменное заявление на розыск посылки в отделение укрпочты? Почитав в теме, что звонок на горячую линию не очень эффективен, а тут они будут должны в письменном виде дать ответ. И на сколько это действенно? Про сроки ожидания в 2-3 месяца уже наслышан...

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
В общем пошел 52-й день с отправки мелкого пакета комбинированным способом доставки. Статусы у укрпочты и usps одинаковы. Как правильно подать письменное заявление на розыск посылки в отделение укрпочты?
Тут ничего сложного нет. Нужно перейти по этой ссылке https://ukrposhta.ua/rozshuk-mrpv.html. Дальше вбиваете трек-номер и дату подачи почтового отправления. Дальше заполняете все необходимые данные отправителя и получателя, а также прилагаете фотку чека с фоткой упаковки (опционально). После этой операции ваше обращение будет зарегистрировано под конкретным номером. Все остальную инфу будете получать по почте от Claim.UA. Однако ответа по почте можно ожидать долго - около месяца-двух. Вероятнее всего сделаете рефаунд покупателю, а дальше будете разбираться с почтой. Ага, и деньги возвращать - оооочень долгий процесс. На будущее советую никогда не отправлять ничего комбинированным способом (только авиа). Это занимает очень много времени ввиду того, что прямого транспортного сообщения между Укрпочтой и страной получателя в этом нету, как правило, и ваше ПО бродит через транзитные страны + хреново отслеживается. Лучше докинуть пару баксов и отправить самолетом, а не рисковать деньгами, товаром и репутацией.

Почитав в теме, что звонок на горячую линию не очень эффективен, а тут они будут должны в письменном виде дать ответ. И на сколько это действенно?
Звонок на горячую линию не просто малоэффективен, а бесполезен. "Девочка" в колл-центре - это просто малоразвитое и безмозглое существо, которое не разбирается в вопросе, но при этом из шкуры вон лезет дабы успокоить беспокоящегося клиента.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Во время расследования пропажи посылок (в последнее время)
Укрпочта стала спрашивать телефон получателя??? Говорят
нужно USPS. Раньше никогда не просили. Написал им, что телефона
нет, беспокоить клиента не хочется, тем более, что он еще и не
знает, что посылка пропала...

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Во время расследования пропажи посылок (в последнее время)
Укрпочта стала спрашивать телефон получателя??? Говорят
нужно USPS. Раньше никогда не просили. Написал им, что телефона
нет, беспокоить клиента не хочется, тем более, что он еще и не
знает, что посылка пропала...
Телефон получателя - это обязательная графа при заполнении информации о получателя в случае регистрации заявления на розыск почтового отправления. Да и вообще актуальный номер покупателя знать - это не лишнее. На него приходит уведомление о прибытии посылки, либо почта связывается с получателем в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Его можно узнать в мобильном приложении Ebay на андроид (после того как пометите товар как отправленный), либо напрямую у покупателя (осторожно, правила ебей запрещают передавать по ЛС контактные данные). Лучше по почте ему написать до отправки)

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8