• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Если Ваше почтовое отправление высылают обратно в Украину, то это не плохо. Товар к вам вернется. Дальше выхода два - опять отправить клиенту, но уже через США (перу это 52 штат США сейчас) или вернуть клиенту деньги.

Очень странно, что Республика Перу стала вдруг 52 штатом Америки. Вроде это самостоятельное государство, зачем тогда высылать через США? Впрочем, не суть. Тут самый странный момент, что мелпак должен был прибыть покупателю в Арекипу, Перу, точный адрес которого я и указывал на упаковке. Но отправление оказалось в Бразилии по неизвестной причине. Поэтому и задал вопрос тут, может кто сталкивался с этим. Укрпочта - штука непредсказуемая

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Очень странно, что Республика Перу стала вдруг 52 штатом Америки. Вроде это самостоятельное государство, зачем тогда высылать через США? Впрочем, не суть. Тут самый странный момент, что мелпак должен был прибыть покупателю в Арекипу, Перу, точный адрес которого я и указывал на упаковке. Но отправление оказалось в Бразилии по неизвестной причине. Поэтому и задал вопрос тут, может кто сталкивался с этим. Укрпочта - штука непредсказуемая
Извеняюсь, прочитал невнимательно и перепутал Перу с Пуэрто Рико :)
Да с Перу у меня была ситуация точь в точь как у Вас - отправили через Бразилию и мелпак не дошел. Но было так что и доходили. Логистика тут у Укрпочты отвратительная. А вы пробовали на горячую линию звонить?

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Извеняюсь, прочитал невнимательно и перепутал Перу с Пуэрто Рико :)
Да с Перу у меня была ситуация точь в точь как у Вас - отправили через Бразилию и мелпак не дошел. Но было так что и доходили. Логистика тут у Укрпочты отвратительная. А вы пробовали на горячую линию звонить?

Разумеется звонил по номеру 0 800 300 545 , но ничего толкового не сказали. Типо, мол, Бразилия - это действительно транзитная страна (правда в неких мистических планах исходящей почты из Украины), так что ждите мб все изменится. Мне же кажется, что конец немного предсказуем. А что стало с тем мелпаком у Вас? Он затерялся или его вернули Вам?

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Разумеется звонил по номеру 0 800 300 545 , но ничего толкового не сказали. Типо, мол, Бразилия - это действительно транзитная страна (правда в неких мистических планах исходящей почты из Украины), так что ждите мб все изменится. Мне же кажется, что конец немного предсказуем. А что стало с тем мелпаком у Вас? Он затерялся или его вернули Вам?
У меня он вообще затерялся. Нужно заполнять заявление на розыск почтового отправления. Тогда могут возместить стоимость отправления. Но правда ждать придется очень долго.

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5

Эх, прямо как я и думал. Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих. Жалобу уже накатал в УкрПочте и Correios Post, остается только ждать результата. Хоть бы не дошло до драки за возврат средств, ибо этот процесс займет несколько месяцев - и не факт что в мою пользу.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня он вообще затерялся. Нужно заполнять заявление на розыск почтового отправления. Тогда могут возместить стоимость отправления. Но правда ждать придется очень долго.

Эх, прямо как я и думал. Проблемы утопающих - дело рук самих утопающих. Жалобу уже накатал в УкрПочте и Correios Post, остается только ждать результата. Хоть бы не дошло до драки за возврат средств, ибо этот процесс займет несколько месяцев - и не факт что в мою пользу.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Сообщение было автоматически объединено:

Хоть бы не дошло до драки за возврат средств, ибо этот процесс займет несколько месяцев - и не факт что в мою пользу.

Не не факт конечно. Тут описывали случаи, когда Укрпочта сама нарушала свои сроки по выдаче средств, а таки всякие мухляжи с заявками, типа их закрытие. Если что придется обращаться в общество защиты прав потребителей. Услугу то свою укрпочта не выполнила.

У меня сейчас какой-то глюк в личном кабинете: куда то пропали все мои отправления и списки отправлений - у вас все нормально?

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
пытаюсь зарегестрировать личный кабинет - глючит ужасно.
не даёт ничего исправить.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
У меня сейчас какой-то глюк в личном кабинете: куда то пропали все мои отправления и списки отправлений - у вас все нормально?
Все пропало.
Первый раз такое.
Надеюсь, скоро поправят. Пора садится за работу....

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Не не факт конечно. Тут описывали случаи, когда Укрпочта сама нарушала свои сроки по выдаче средств, а таки всякие мухляжи с заявками, типа их закрытие. Если что придется обращаться в общество защиты прав потребителей. Услугу то свою укрпочта не выполнила.

Только что проверил, ничего такого не встретил. В общем, если что придется катать в общество защиты прав потребителей или еще куда-то (главное, чтобы УкрПочта зачесалась) Кстати, а вы в курсе, как удалить созданный список в разделе "Міжнародні відправлення"?

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Только что проверил, ничего такого не встретил. В общем, если что придется катать в общество защиты прав потребителей или еще куда-то (главное, чтобы УкрПочта зачесалась) Кстати, а вы в курсе, как удалить созданный список в разделе "Міжнародні відправлення"?

Попробуйте написать в тех поддержку личного кабинета lk-support на ukrposhta.ua
Кстати, думаю стоить их подолбить на предмет объединения полей для ввода имени и фамилии. Напрасная трата времени каждый раз на разбивку этих полей.

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Попробуйте написать в тех поддержку личного кабинета lk-support на ukrposhta.ua
Кстати, думаю стоить их подолбить на предмет объединения полей для ввода имени и фамилии. Напрасная трата времени каждый раз на разбивку этих полей.

Хорошо, что отчество еще писать не надо :) В действительности это лишь пустая формальность, в ряде случаев крайне непросто определить, где имя покупателя, где фамилия, где отчество покупателя (особенно, если он экзотической стране живет). В любом случае, после оформления отправления в личном кабинете и скачки на комп в PDF, все можно подредактировать через Adobe :new_rolling_eyes:

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Хорошо, что отчество еще писать не надо :) В действительности это лишь пустая формальность, в ряде случаев крайне непросто определить, где имя покупателя, где фамилия, где отчество покупателя (особенно, если он экзотической стране живет). В любом случае, после оформления отправления в личном кабинете и скачки на комп в PDF, все можно подредактировать через Adobe :new_rolling_eyes:

Я делаю проще. В графе имя, вставляю все инициалы получателя, а в графе фамилия, ставлю две точки. Можно наоборот.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
в общем заработал личный кабинет, всё ок.
А кто-то делал там лист рекомендований и бандероль рекомендована ? В списке они есть.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Приветствую камрады.

Расскажу Вам интересную историю. :):):)
"Зависло" на выходе из Украины три мелких пакета,
два в США и один в Германию. "Висели" они
"Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі"
аж три недели 8) Я уже начал психовать + немец тоже начал волноваться.
Накатал три заявы о пропаже посылок. Через неделю все в один день
зашли в страны отправки...

Что это может быть за прикол??? Получается они
все это время где-то лежали? Но где???

С уважением, Саша.

Taburet

Taburet

Крутой иБаер
Баллы
213
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Хммм... тут мысля мелькнула такая. Кто-то пробовал бандеролькой (не мелпаком, в том и дело) отправлять мелкие предметы в страны 3 тарифной зоны из соображений экономии? Если да, то нормально ли доходило до клиента?:rolleyes:

Taburet

Taburet

Крутой иБаер
Баллы
213
Уже лет 10 отправляю. Нареканий нет.

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
Уже лет 10 отправляю. Нареканий нет.

И УкрПочта закрывала глаза на это? Просто в том то и дело, что в бандеролях мелкий хламишко нельзя отправлять: только :new_point_right: мелпак

Вверх
Live