• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Полгода назад - это в какое конкретно время? Если в январе, то вполне может быть - почта загружена в период праздников. Сейчас по идее дойдет быстрее, но с Укрпоштой ничего гарантировать нельзя.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Отправлял одну посылку в сингапур - все ок.
Что такое с Royal Mail? Они что тоже перестали трэкать у себя? 4 дня назад без проблем трэкался, теперь пишет Tracking information is not available for this service либо Barcode reference ........ is not valid. Хотя эти номера 4 дня тому трэкались.

U

upor

Продвинутый
Баллы
21
Канада не перестает удивлять, терпеливый покупатель ждал посылку почти 2 месяца и дождался. Повторно по его просьбе отправлять собрался , но он меня вовремя остановил.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
терпеливый покупатель ждал посылку почти 2 месяца и дождался.
А посылка отслеживалась?
Мелкие пакеты тоже доходят, но идут дольше, чем в Чили или Бразилию. Мне пришлось добавить Канаду в список исключений доставки. Ибо EMS непомерно дорого, а без трека отправлять - себе в убыток.

U

upor

Продвинутый
Баллы
21
А посылка отслеживалась?
Мелкие пакеты тоже доходят, но идут дольше, чем в Чили или Бразилию. Мне пришлось добавить Канаду в список исключений доставки. Ибо EMS непомерно дорого, а без трека отправлять - себе в убыток.
не отслеживалась .

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
А что сейчас происходить стало с мелкими пакетами в штаты? из Киева до Нью-Йорка доходит оч быстро, а потом зависает. одна посылка 3 недели была без движений, но потом пошла поехала и была успешно вручена. а вот парочка других: (висит 32 дня и никуда не движется). покупатель звонил на почту, сказали, что таможня может держать до 45 дней).и еще пару случаев, уже более 50 дней статус посылок 1.Held at Post Office, At Customer Request (при чем она быстро была доставлена в город получателя и висит уже 40 дней). может просто напросто не обновили статус и она вручена? 2.Your Package Delivery Has Been Delayed (та же ситуация, посылка доехала в город получателя и более чем месяц такой статус). надеюсь, что просто не обновили и не написали, что посылки вручены. раньше такого не было! а за последние 2 месяца такое чаще стало случаться

U

upor

Продвинутый
Баллы
21
А что сейчас происходить стало с мелкими пакетами в штаты? из Киева до Нью-Йорка доходит оч быстро, а потом зависает. одна посылка 3 недели была без движений, но потом пошла поехала и была успешно вручена. а вот парочка других: (висит 32 дня и никуда не движется). покупатель звонил на почту, сказали, что таможня может держать до 45 дней).и еще пару случаев, уже более 50 дней статус посылок 1.Held at Post Office, At Customer Request (при чем она быстро была доставлена в город получателя и висит уже 40 дней). может просто напросто не обновили статус и она вручена? 2.Your Package Delivery Has Been Delayed (та же ситуация, посылка доехала в город получателя и более чем месяц такой статус). надеюсь, что просто не обновили и не написали, что посылки вручены. раньше такого не было! а за последние 2 месяца такое чаще стало случаться
Похоже таможня, один из покупателей был вне себя , собирался ( в шутку) им "скотч" отправить, после досмотра отправили дальше МП не заклееным.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Да такое бывает. Не всегда обновляется статус - посылка уже вручена, а статус так и будет висеть.
А что ж c Roayl Mail? Уже неделю посылки не трекаются вообще на их сайте.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Похоже таможня, один из покупателей был вне себя , собирался ( в шутку) им "скотч" отправить, после досмотра отправили дальше МП не заклееным.
Так может лучше отправлять бандеролью вместо мелкого пакета? и тогда таможня не будет так задерживать бандерольки как пакеты?

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Чем бандероль отличается на данный момент от мелкого пакета, ничем - только марками, если товарное вложение то все равно нужна sn22. Можно схитрить, и отправить бандероль как бандероль, тоесть под видом книг/газет/журналов, вероятнее всего проверять не будут, поэтому может и пройдет таможню быстро.

только что обнаружен глюк в онлайн кабинете, выбирая отправку в Грецию мп и ставя галочку авиа, сохраняется все равно как наземный, уже проверил и перепроверил, печаль, хорошо что заметил, а то б отправил, в Грецию землей 70 дней плывет.
Гарячая линия как всегда не в курсе, им как не позвонишь, не их компетенция.
Есть какие то контакты тех отдела?
Сообщение было автоматически объединено:

lk-supportсабакаukrposhta.ua
ответили довольно оперативно, написали что исправили, но я уже успел отправить в обычный способ, тоесть получилось без онлайн скидки 8 процентов

Последнее редактирование:
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Приветствую.

Что-то паршиво стали мелкие пакеты ходить Укрпочта-США
Лежат по 4-6 дней на
03928 Україна Надходження до установи обміну України
+ от
03928 Україна Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі
до попадания в США также иногда проходит до недели времени...

Кто-то что-то слышал? В чем проблема?

T

topzz

Продвинутый
Баллы
521
Модеры, да не убийте :new_v:.... Прошу прощения за оффтоп, осознаю, каюсь... Но тема про сётчик посещений (Ebay- ский родной) канула в лету...
А здесь- жизнь ключём!
По сути:
Это только у меня штатный Ebay-ский счётчик посетителей "плющит не по- детски" !!!!! Или ...?
При выставлении лота, по прошествию некоторого времени показал 0 посетителей и 4 вотчера. При моих заходах ( с разных браузеров и ай- пи ) посещение то защитывал, то нет. Иногда в My eBAY тупо висит "----" в графе кол-ва посетителей. Иногда покажет 11 322 посетителя, иногда 734, иногда 54....... Кол- во вотчеров, правда, не прыгает туда- сюда. Стабильно увеличивается (не спеша).
Ещё несколько других лотов- ситуация аналогичная.
При попытке revise итема (хотел "передёрнуть" счётчик видимы/невидимый, думал так "раздуплить" счётчик) ebay вообще не предлагает вставить счётчик, не говоря уже о том, чтобы изменить видимость.
Или Ebay и свой счётчик уже "забанил" (по аналогии с селлатон и турболистером)?
Ещё раз, пардон за оффтоп...

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
У всех такое... В принципе лично меня не очень интересуют вотчеры и к-во просмотров. Абы продавалось. Иногда с 0 вотчерами продается лучше, чем там где 10...

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
в соседней теме "Чудеса с объёмом продаж на eBay " это подробно пережёвывают.
Все согласны с тем, что идёт ремонт/настройка/переустановка сайта ебай, и поэтому его глючит.
И ещё боты ебай наказывают продавцов за все грехи - негласно блокируют просмотры, продажи и т.д.

T

topzz

Продвинутый
Баллы
521
Иногда с 0 вотчерами продается лучше, чем там где 10...
Согласен, всем по 100 (имел ввиду- на все 100 :new_smile:). У меня- чем больше вотчеров, тем хуже продаётся.
А по поводу кол- ва просмотров:
да, не показатель на всей дистанции лота, в принципе. Но, "показательно" в последние пару минут до окончания. У меня может лот и за 200 уйти, и за >1K. Разница значительная. И, когда в конце счётчик хорошо увеличивается, знаю- всё будет хорошо.
Сообщение было автоматически объединено:

в соседней теме "Чудеса с объёмом продаж на eBay " это подробно пережёвывают.
Все согласны с тем, что идёт ремонт/настройка/переустановка сайта ебай, и поэтому его глючит.
И ещё боты ебай наказывают продавцов за все грехи - негласно блокируют просмотры, продажи и т.д.
Спасибо.
И за ссылку- тоже.
Сваливаю по ссылке :)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223

А зачем? Что бы продавец не понял за что его наказали и грешил дальше? Ебей это штатовская контора. А Штаты обычно наказывают с помпой и во всеуслышанье, что бы запомнили на долго и другим неповадно было.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
А зачем? Что бы продавец не понял за что его наказали и грешил дальше? Ебей это штатовская контора. А Штаты обычно наказывают с помпой и во всеуслышанье, что бы запомнили на долго и другим неповадно было.
это не точно доказано, но по наблюдениям многих продавцов так и есть.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Вот и очередное покращення от укрпочты, я так понимаю с сегодняшнего дня вернулись старые правила, по которым в кучу стран включая соседние можно только авиа, вчера было нормально, подтвердите и где этот список узнать?

SynopsisRidens

SynopsisRidens

Начинающий
Баллы
5
ВНИМАНИЕ, НАРОД!!! Нужен совет бывалых срочно, ибо УкрПочта в моем случае начудила просто не по-детски. Отправил я 13 июня мелкий пакет весом в 1,462 кг с трек-номером RC610717874UA покупателю в Арекипу (столица Перу). 21 июня прибывает в Куритибу, Бразилия (вообще другая страна). Я тут же начал теребить Укрпочту через ФБ, на что мне выдали "гениальное" объяснение: "Доброго дня, Олексію! Пересилаємо Вам відповідь від міжнародного відділу щодо Вашого питання: Согласно планов направления исходящей из Украины международной почты, авиа письменная корреспонденция назначением в Перу следует транзитом через Бразилию. Юлія, команда Укрпошти.". Разумеется, в Correios Post об этом ничего не знают, а мое почтовое отправление на данный момент проходит все необходимые процедуры для высылки обратно в Украину. Жалобы уже заполнил как через Укрпочту, так и Почту Бразилии для детального разбирательства... однако конец, как мне кажется, немного предсказуем. Что делать??? не знаю даже ибо клиент будет оооченнь растроен

Последнее редактирование:
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Что делать??? не знаю даже ибо клиент будет оооченнь растроен
Если Ваше почтовое отправление высылают обратно в Украину, то это не плохо. Товар к вам вернется. Дальше выхода два - опять отправить клиенту, но уже через США (перу это 52 штат США сейчас) или вернуть клиенту деньги.

Вверх
Live