Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

murashka

Продвинутый
M
Баллы
0
Украинушка, скажите, как у вас обстоят дела с отправкой в Россию? Слышала, что скоро поезда перестанут ездить. :sorry:

murashka

Продвинутый
M
Баллы
0
ха-ха, можно подумать у вас в стране с прессой лучше)
Я спросила, потому что ни один магазин не шлет к нам ничего, и один магаз звонил пару дней назад на УКРпочту, та не шлет, говорит, в Россию.

насчёт поездов
https://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20171213-zaborona-poyizdiv-do-rosiyi-shho-vzhe-vyrisheno/
у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению Кишинев-Москва и несколько украинских, следующих на Москву. министр инфраструктуры Украины

https://www.google.com/search?q=поезда+украина+россия+2018&ie=utf-8&oe=utf-8
так что это может вам что-то не договаривают?

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
murashka, ну у нас телеграмм не запрещают и гугл заодно.

Насчет поездов, даже если вдруг запретят пассажирские, то грузовые вряд ли, а если и их типа запретят, то будут все равно ездить через Беларусь. При этом подняв тарифы на перевозку в РФ и из РФ. Уж не знаю кому это выгодно, но уверен что наживаться кто-то на нашей и вашей стороне обязательно будет (например ЖД).

murashka

Продвинутый
M
Баллы
0
У меня тоже мелькнула мысль про Беларусь. А выгодно все это тому, кто все это устроил. И я тебе скажу больше, это как минимум три стороны.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
murashka, я не согласен с этим, но спорить не буду - топик тут не политический.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
У меня ужу около месяца работает этот скрипт, без ошибок. Вбиваю только вес, количество, наименование и цену товара.
Не знаю как удается разбивать адрес, ведь он действительно имеет разную структуру, причем некоторые страны ведь даже индексов не имеют.
Я отправил письмо в тех. поддержке личного кабинета и мне пришел ответ:
Доброго дня.Дякуємо за зворотній зв'язок. Інформацію передали відповідальному співробітнику.З повагою,Lk-support
Посмотрим. Думаю если люди будут писать, то они объединят поля. Сделать это не сложно.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
такс, ситуация улучшилась, при чем значительно:
- укрпочта выплатила компенсацию, процесс перевода денег на отделение длился больше 20 дней, и три звонка, возможно действительно, новый отдел, пока не все четко работает;
- объявилась юж.корея, время в транзите для авиа 30 дней, объявилась и сразу на слел.день получена;
- объявилась Канада, отправлена 16.03, сегодня 24.04 появилась со статусом на таможне.
- а вот Тайваня нет.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
fax123, у вас мелкие пакеты или посылки?
Мелкие у меня по прежнему не трекаются ни один.

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
мп, при чем действитель мелкие, до 250 грамм, такие мелкие отправления дожны как “пуля” летать по миру, но этого не происходит. я давно заметил, чем больше по весу отпраление, чем дольше его доставляют, не влазит в самолет что ли.

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Приветствую камрады.

А кто-то может подсказать телефон
центрального бюро рекламацій укрпошти?

Ситуация была такая - позвонили с Укрпочты, мол
возвращаем деньги за утраченную посылку - ждите перевод.
Прошло две недели и тишина... На горячей линии говорят мы тут
ни при делах, это отдел рекламаций.

Звоню по номеру с которого звонили - 044 323 11 23
а робот говорит, что нужно ввести внутренний номер работника. :(

Заранее благодарен.

С уважением, Саша.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
blindagnik,

520-04-65
289-04-74
289-85-01

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
Замкнутый круг мать его...
Дозвонился в отдел рекламаций -
сказали, что передали решение о
выплате на call-center. А когда звоню
в call-center - говорят, что ничего не
знают - разбирайтесь с отделом рекламации...

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
blindagnik, Вы подавали заявление через сайт? Какого числа?

blindagnik

Продвинутый
B
Симпатии
61
Баллы
21
blindagnik, Вы подавали заявление через сайт? Какого числа?
я всегда все дублирую. :)
Подавал и письменно и через сайт - 19.10.2017.
Решение о компенсации приняли - 04.04.2018...!
Платят до сих пор... :(

Написал уже жалобу на всю эту ситуацию...

Вложение посылки "исчезло" по пути из Украины
в Великобританию. От англичан получил все
соответствующие доки. Их естественно приложил
к своему заявлению.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
blindagnik, По нормативам они обязаны закрыть этот вопрос через три месяца с момента подачи.
Это уже грубое нарушение регламента.
Пункт 13.7
https://ukrposhta.ua/zamoviti/mizhnarodni-vidpravlennya/pravila/
Вы лучше не звоните, а напишите через месенджер фейсбука. Там все сообщения сохраняются.
https://www.facebook.com/ukrposhta/

Напишите им дату подачи и номер, а так же ткните носом в пункт 13.7

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Насчет доставки в Канаду - я посоветовал покупателям связаться с почтой Канады. Они связались и им сказали тоже самое - отправления с Украины не отслеживаются. В итоге получил еще негодование от покупателей - типа что это за сервис у вас такой что вы отправляете таким что не отслеживается... Самое плохое - это то, что реально пакеты тоже не доставлены.
Никто не пробовал писать в Укрпочту по этому поводу?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
veatex, А с чего вы взяли, что это только с Украины не отслеживается? Я переписылвался с ними на фейсбуке. Не помню уже постил я в этой ветке или нет... Из ответов видно, что они вообще отменили международный трекинг.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Более того, здесь где то на форуме в прошлом году давали ссылку, где один канадец на сайте петиций, создал петицию на имя премьер министра Канады как раз по этому поводу, что почта Канады не отслеживает трекинг номера и отправления по долгу лежат в таможне без всякой информации. Ему нужно было собрать, если не ошибаюсь, 10000 подписей. Видать пока еще не собрал... :unknown:

Вложения

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
- объявилась Канада, отправлена 16.03, сегодня 24.04 появилась со статусом на таможне.
Канада начала опять трекать? Информация о статусе появилась на канадской почте?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
честно говоря у меня канада всегда трекалась, 24 числа появилась на таможне, пару дней и получена (но я не часто туда отправляю)

а вот с тайванем, тишина до сих пор, 38 дней транзита уже, очень похоже на то что отправили землёй через китай.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Канаду я временно добавил в список исключений... у меня 2 кейса и судя по всему придется делать рефанд, хотя конечно надеюсь на лучшее. Проверил по Канаде - не трекается вообще ничего :( Просто некоторые наверное получили и поэтому кейсы не открывают.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, а каким сервисом пользуетесь для отслеживания отправлений в Канаду? На ибей стоит статус Delivered и есть трекинговая инфа, но на сайте Канадской почты ничего так и нет...
Сообщение было автоматически объединено:

Очередной кейс с Канады открыли...

Последнее редактирование:

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги а кто в Сингапур отправлял в последнее время? Я отправлял пол-года назад авиа, шло около 2х месяцев :(
Хочу отправить ЕМС, но нужен номер тел, а покупатель не отвечает...

Live