Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Aleks, А откуда скрипт берет адрес получателя? А также данные о массе и габарите?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
veatex, Скрипт автоматически логинится на ебее. Массу потом корректирует мой упаковщик, после того как соберет пакет. А габариты изначально забиваются в скрипт, любые в пределах установленных нормативов, на них никто не обращает внимание.

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
Интересная, но специфическая штука. Если поменяют что-то в личном кабинете укрпочты, то может перестать работать. Я думал заказать более простой скрипт, куда вставляется адрес доставки а он его разбивает и заполняет все поля в личном кабинете.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
veatex, Да, если поменяют названия окошек, придется скрипт переделывать. А как скрипт сам сможет разбивать адрес на поля? У практически каждой страны различная структура адреса.

Zong200

Начинающий
Z
Баллы
0
Я тут смотрю по аналитике 17track, в Канаде оказывается наземный отслеживается, еще и доходит до 30 дней. Ошибка статы или и в правду?

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
У меня тут крик души по поводу личного кабинета. Я так думаю многие пользуются. Так вот - вас не задолбало разбивать адрес доставки на имя, фимилию, улицу, номер дома и т.п.? Давайте все дружно напишем в тех поддержку личного кабинета с просьбой объединить эти поля.
Их имейл: lk-support на ukrposhta.ua
полностью вас поддерживаю, тем более они стали внимательнее относится к клиентам(хотя не совесем как хотелось, но достучатся сейчас реально с предложениями чем когда либо) Думаю лучше им писать в ФБ, они там щас активно тусуются с руководством, акцентировать внимание, что количество продаж и продавцов из Украины быстро растет и им нужно учитывать наши интересы активнее. Уже многое исправили, и все-таки луше нам как клиентам добивать дело, ибо лучше Укрпошту под себя попытаться подогнать чем платить НП или ЕМС или федексу конские тарифы(уже была мысль перейти, но цены кусаются у всех)

Кстати, кому-то когда-то приходил ответ на онлайн заявку на розыск?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Zong200, У меня только авиа. Ни одни не отслеживается. Не знаю как сторонний ресурс может отслеживать Канаду, если сама почта Канады, отменила отслеживание трекинга.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Кстати, кому-то когда-то приходил ответ на онлайн заявку на розыск?
https://www.taker.im/phpBB2/topic/191541-укрпошта-выплата-компенсаций-за-утерю/

Zong200

Начинающий
Z
Баллы
0
Zong200, У меня только авиа. Ни одни не отслеживается. Не знаю как сторонний ресурс может отслеживать Канаду, если сама почта Канады, отменила отслеживание трекинга.
https://analytics.17track.net/en/channelt#send=2102&rec=0304

Только назмный, отслеживается вроде, иначе статы не было бы как я понимаю, рядом по авиа нет статистики.

Добавлено спустя 2 ч. 24 мин. 55 сек.
От 9 марта моя уже в Канаде, кому интересно у кого задержки. Прям выдавил с покупателя, он и кейс открыл и спорился в кейсе до последнего, а в личных выдавил, что он таки получил, но кейс не закрывает(

Accord777

Новичок
A
Баллы
0
У меня только авиа. Ни одни не отслеживается. Не знаю как сторонний ресурс может отслеживать Канаду, если сама почта Канады, отменила отслеживание трекинга.
У меня Канада после 17 Марта не трекает Авиа посылки. Точнее протрекало 1ну из 10, все остальные висят. Раньше такого не было. Кто знает в чем проблема?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

Вложения

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
А что со штатами? Мелкие пакеты доходят плюс-минус нормально, а посылки ппц просто. Одна месяц болталась не пойми где, пришлось деньги вернуть. Вторая уже десять дней не трекается. Третья только позавчера вылетела... У кого есть посылки в штаты, у вас тоже такая беда с ними?
Утром написал в USPS, они кейс у себя на розыск открыли, но что-то до сих пор не ответили. А завтра еще одну отправлять нужно в никуда...

Accord777

Новичок
A
Баллы
0
Прикрепленные изображения

Спасибо за ответ. У вас в этом чате идет разговор о мелких пакетах (RA...). Да, они никогда не трекались, т.к. Укрпочта не входит в какой-то там почтовый союз который создали Канада, Австралия и если не ошибаюсь Израиль. В середине 2017 звонил по мелким пакетам на нашу почту, они говорили что планируют подписать по ним договоры с этими странами, но это стоит дополнительных затрат с их стороны. Пока результата нету.
У меня проблема именно с авиа посылками CP...UA
До 17 Марта они трекались идеально, на каждой было подтверждение подписью. Прикрепил пример как было раньше.
Сейчас около 10ти посылок висит как на скрине (not delivered.jpg).
Можно подумать что Канадская Почта отменила трек, но 1на из этих десяти протрекалась без проблем.
Почта Канады написала в ФБ, что они ожидают посылку как получат будет трекаться.
Написал об этом по всем службам поддержки укрпочты пока молчат.

Отправки в Канаду заблокировал.

Вложения

• Delivered.jpg
    122 КБ Просмотры: 78
  • Not Delivered.jpg
    168.9 КБ Просмотры: 73
  • canada.jpg
    34.5 КБ Просмотры: 76

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
меня начала накрывать волна проблем.
МП ушедшие на экспорт в конце марта, до сих пор не ясно где - Канада, Тайвань, Юж.Корея
при этом более ранние и более поздние отправки в этих же направлениях уже доставлены.

есть у кого-то похожие проблемы?

29.03 были внесены данные в реестр для выплат компенсации за утерянный мп в юж.корею, до сих пор денег нет =)))

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
МП ушедшие на экспорт в конце марта, до сих пор не ясно где - Канада, Тайвань, Юж.Корея
С Канадой проблемы стабильно.

29.03 были внесены данные в реестр для выплат компенсации за утерянный мп в юж.корею, до сих пор денег нет =)))
Пишите им на фейсбуке. Отвечают достаточно оператино.

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Прям сплошные проблемы с Укрпочтой в последнее время :( . Все что отправлено в марте не дошло к покупателям несмотря на факт отправки авиапочтой и самого неприхотливого типа отправления - письма. Реквесты и рефаунды сыпятся ведром один за другим, покупателей проблемы почты не интересуют (они-то и описание толком не читают, зачем им такие нюансы) так и прогореть можно же. Тут кто-то обмолвился о неофициальных траблах Бориспольского аэропорта из-за чего вся эта каша началась. Австралия, Канада и Италия - традиционно ппц (не трекается)Еще всегда умилял тот факт, что в одних странах украинские номера трекаются от А до Я, а в других нет (кошмар). Укрпочта такая Укрпочта :fool: :fool: :fool:

SynopsisRidens

Начинающий
SynopsisRidens
Симпатии
8
Баллы
5
Прям сплошные проблемы с Укрпочтой в последнее время :( . Все что отправлено в марте не дошло к покупателям несмотря на факт отправки авиапочтой и самого неприхотливого типа отправления - письма. Реквесты и рефаунды сыпятся ведром один за другим, покупателей проблемы почты не интересуют (они-то и описание толком не читают, зачем им такие нюансы) так и прогореть можно же. Тут кто-то обмолвился о неофициальных траблах Бориспольского аэропорта из-за чего вся эта каша началась. Австралия, Канада и Италия - традиционно ппц (не трекается)Еще всегда умилял тот факт, что в одних странах украинские номера трекаются от А до Я, а в других нет (кошмар). Укрпочта такая Укрпочта :fool: :fool: :fool:
Кто может что-то сказать по этому поводу?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723

veatex

Продвинутый
veatex
Симпатии
36
Баллы
123
veatex, Да, если поменяют названия окошек, придется скрипт переделывать. А как скрипт сам сможет разбивать адрес на поля? У практически каждой страны различная структура адреса.
Ошибки конечно будут, но практически у всех адресов первая строка - имя и фамилия, предпоследняя - индекс, последняя - страна. А все остальное уже придется доразбивать вручную или если более навернутый вариант, то, например, поиск по базе городов.

Добавлено спустя 10 мин. 50 сек.
Не совсем понятно - представитель почты Канады отвечает, что "tracking is no longer available on international inbound registered items. However we continue to track international packets, parcels, ...". Т.е. ВСЕ (любые отправления) то, что к ним пришло из-за бугра у них не трекается? Но они продолжают отслеживать СВОИ международные пакеты, посылки и т.п.?
Т.е. как вообще тогда с Канадой без треков работать? У меня уже 2 кейса открыты...

Добавлено спустя 12 мин.
Aleks, кстати, а Вы с канадской почтой через фейс бук общались?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Но они продолжают отслеживать СВОИ международные пакеты, посылки и т.п.?
Как я понял, они перестали отслеживать всю международную почту кроме EMS. У меня с Канадой аналогичная проблема.

Да, общался через фейсбук. Попробуйте задать им аналогичный вопрос, что ответят...

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Ошибки конечно будут, но практически у всех адресов первая строка - имя и фамилия, предпоследняя - индекс, последняя - страна. А все остальное уже придется доразбивать вручную или если более навернутый вариант, то, например, поиск по базе городов.
У меня ужу около месяца работает этот скрипт, без ошибок. Вбиваю только вес, количество, наименование и цену товара.

Accord777

Новичок
A
Баллы
0
У меня по 2м самым старым посылкам, из 6ти, пробились номера в Канаде.
Задержка между Украиной и Канадой была чуть больше месяца. За 3 года 1й раз такое.
Надеюсь остальные тоже подтянуться.
По не трекающимся мелким пакетам уже тоже пару кейсов отрефундил.
Видимо они тоже где-то висят по месяцу...

Live