• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Да с логистика проблемы то что раньше доходило за полторы даемнедели идёт не меньше месяца.
Что интересно и по територии сша идти стало дольше , не знаю как наша логистика повлияла на их работу

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
По всему миру везде свои заморочки. Так всегда было. Главное, что все доходит.
Увеличивайте хандинг тайм и выбирайте более медленную доставку в настройках. Тогда количество диспутов уменьшится.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
МП в США трекнулся и стал двигаться дальше. Получатель в Бостоне. МП туда прибыл, но через день почему-то вернулся в Нью-Йорк.

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Баллы
548
Мне за последние дни очень понравилась новость, как каких то укро-хохлов ракетой херакнули, при попытке на лодочке приблизится к Змеиному ))) Скоро в туалет ходить эта падаль будет только после письменного разрешения ))) Иначе "замочат в сортире" !!!

Ракет у нас на каждую укро-вато-падаль хватит !!!

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
кто может помочь в разборке с ситуацией по дошедшему до склада амазон посылкой?

Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Баллы
103
Кто то уже отправлял в Аргентину посылкой/мелким пакетом УкрПочтой? Подскажите по срокам?

Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Баллы
103
УкрПочта вернулась к срокам доставки довоенного времени или как понимать?) В Германию мелким пакетом от меня до получателя 8 дней

Вложения

• Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13.8 КБ · Просмотры: 29
O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Таки да , быстрее . Но часть посылок так и лежит где то в Америке без трека (((

mironstein

mironstein

Начинающий
Баллы
86
Друзья, подскажите что делать.
Покупатель в Италии спустя полтора месяца получил лот, оплатил на месте 45 евро НДС и написал что товар поврежден (на фото коробка действительно как из под пресса - и на ней фломастером таможня заботливо написала сумму пошлины, судя по всему сумму он и сам предоставил - я указывал в 10 раз меньше). С итальянцев и испанцев ебей НДС автоматом не снимает почему-то...

Я акцептнул Возврат (даже в поврежденном виде, 40-50% стоимости лот еще стоит и я ему и так изначально скидку 150 долларов сделал на риски покупки из горячей точки) - теперь покупатель пишет, что почта Италии не шлет на Украину вообще никакой корреспонденции и он не может вернуть... И соответственно трекинг для возврата он добавить не может.
У меня теперь опция - только вернуть все деньги без возврата, чего я делать не собираюсь.
Дарить ему даже поврежденный лот не хочется.

Он еще спрашивает - не верну ли я ему сверху 45 евро что он на таможню там в италии заплатил. Ха-ха-ха... сам принял коробку всмятку, оплатил, и даже никакого акта не составил на почте.

Понимаю, что нарываюсь на первый НЕГ на мои скромные 300 продаж за несколько лет, и это может показаться безответственным и непрофессиональным со стороны - но сейчас как-то пофиг уже)) Неизвестно, сколько еще продлится возмомжность там продавать..

В общем, чего мне ждать от этих итальянцев?

Спасибо!
Всем Мира!))

Последнее редактирование:
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Тоже торгую там спустя рукава . Так как скоро мой регион забанят

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Друзья, подскажите что делать.
Покупатель в Италии спустя полтора месяца получил лот, оплатил на месте 45 евро НДС и написал что товар поврежден (на фото коробка действительно как из под пресса - и на ней фломастером таможня заботливо написала сумму пошлины, судя по всему сумму он и сам предоставил - я указывал в 10 раз меньше). С итальянцев и испанцев ебей НДС автоматом не снимает почему-то...

Я акцептнул Возврат (даже в поврежденном виде, 40-50% стоимости лот еще стоит и я ему и так изначально скидку 150 долларов сделал на риски покупки из горячей точки) - теперь покупатель пишет, что почта Италии не шлет на Украину вообще никакой корреспонденции и он не может вернуть... И соответственно трекинг для возврата он добавить не может.
У меня теперь опция - только вернуть все деньги без возврата, чего я делать не собираюсь.
Дарить ему даже поврежденный лот не хочется.

Он еще спрашивает - не верну ли я ему сверху 45 евро что он на таможню там в италии заплатил. Ха-ха-ха... сам принял коробку всмятку, оплатил, и даже никакого акта не составил на почте.

Понимаю, что нарываюсь на первый НЕГ на мои скромные 300 продаж за несколько лет, и это может показаться безответственным и непрофессиональным со стороны - но сейчас как-то пофиг уже)) Неизвестно, сколько еще продлится возмомжность там продавать..

В общем, чего мне ждать от этих итальянцев?

Спасибо!
Всем Мира!))
Возврат можно устроить. Нужно найти форвардера, например Мист или Нова Пошта, со кладом в Европе - путь отправляет туда. Только, чтоб задекларировал стоимость меньше 150 евро. Насчет возврата 45 евро - главное чтоб товар вернул. Напишите, что по прибытию товара в Украину верну 45 евро. Как-то странно, что ибей не снял с них пошлину. Может потому, что сейчас в ЕС вроде ж беспошленный ввоз с Украины?

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ . подскажите . Посылки в Америку .(Не мелкие пакеты ) . Уже месяц три дорогих посылки лежат в НьюЙорке . Дальше не трекаются . Именно большие коробки . Мелкие пакеты - все норм . Это только я один такой невезучий? При чем отсылались с разницей 10 дней , укрпочтой и ЕМS

K

Kate_Tr

Начинающий
Баллы
6
Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь писал в USPS, CША по поводу потери посылки? Есть смысл с ними связываться и как? Писала в Укрпочту, сказали что посылка уже в США, но еще не разобрана депеша и уже месяц она так лежит, не трекается. Подала на розыск через Укрпочту, но они там заявление могут 2 месяца рассматривать. Хотелось бы конечно поскорее. Буду благодарна за ответ
Сообщение было автоматически объединено:

Народ . подскажите . Посылки в Америку .(Не мелкие пакеты ) . Уже месяц три дорогих посылки лежат в НьюЙорке . Дальше не трекаются . Именно большие коробки . Мелкие пакеты - все норм . Это только я один такой невезучий? При чем отсылались с разницей 10 дней , укрпочтой и ЕМS
Нет, не один, у меня и мелпак в Штаты завис

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Баллы
548

Вложения

• CcKXglxWIAAQ6Pv.jpg
    CcKXglxWIAAQ6Pv.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 20
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Баллы
188
видалено

O

Olexey

Продвинутый
Баллы
106
Вы игнорируете контент этого пользователя.
Отправляйте Почтой России, её филиалы уже по всей украине открыты. Легко найдете по развивающимся Российским Флагам !
поштою роZZії можеш відправити в магадан і сам туди ж ялинки підстригати

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Народ, обратили внимание, что на ебей, с Estimated Delivery, сейчас творится какой то треш. Все ожидаемые сроки доставки сократились в два раза. Сроки доставки в Европу, Австралию и Южную Америку одни и теже, причем минимальные. Если ставить шипинг & хандинг 3,5,7 или 10 дней, приктически ничего не меняется. Фактически любой покупатель может открывать диспут через три недели, где бы он не находился.

A

Ajs

Начинающий
Баллы
6
Отправляйте Почтой России, её филиалы уже по всей украине открыты. Легко найдете по развивающимся Российским Флагам !
джамшут ты масковский, чего ж ты не успокоишься? Приедь в Украину повоевать, мы тебя почтой недороссии в мешке и отправим назад в твой анклав.

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Баллы
548
Приедь в Украину повоевать
А где границы "твоей украины" ? Куда ехать то, пёс ты смердящий ? :new_joy:

В Крыму был, так тебя там нет, в Мариуполе тебя тоже нет ) Где ты укро-хохоляцкая падаль ? Где твоя Окраина ? Кто ты ? Сам то знаешь кто ты "вильний окраинец" ? :new_joy::new_joy::new_joy:

A

Ajs

Начинающий
Баллы
6
А где границы "твоей украины" ? Куда ехать то, пёс ты смердящий ? :new_joy:

В Крыму был, так тебя там нет, в Мариуполе тебя тоже нет ) Где ты укро-хохоляцкая падаль ? Где твоя Окраина ? Кто ты ? Сам то знаешь кто ты "вильний окраинец" ? :new_joy::new_joy::new_joy:
А что лаптеногих еще пускают в Крым? Так они ж уебывают оттуда полным ходом, сдохнуть на недороссии хотят. Ты тоже оттуда сдернул? На концерт кабзона спешил? Так мы тебя вне очереди, без билета туда отправим.

Live