• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
По Корее хотел уточнить - наши МП там в принципе не трекаются, даже когда прибывают? Типа как в Австралии?

Не могу сказать. Обычно я проверяю трек на сайте получателя, когда возникает проблема. Обыно с Кореей вопросов не возникало. А этот не трекаелся.

Z

Zong200

Новичок
Баллы
0
На сайте Укрпочты пишут, что задержки международных отправлений вызваны проблемами в Борисполе. Я сейчас кидаю покупателям английскую версию той новости с их сайта, пока успокаивать получается. Где-то слышал, что у них там какие-то проблемы с МАУ, потому что они их основной перевозчик. И не пишите бред про наземный, отправили б один разок наземным, чтоб понять что оно такое. Я раз вон ошибся отправив наземным, по срокам оправданий не нашел для терпеливого покупателя)

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
UK - пошли проблемы. Уже начали писать покупатели. Начал разбираться. Более 70% отправленных в UK на Royal mail не отслеживаются. Например покинуло Украину 19.03, статус The system is currently unable to confirm the status of your item with reference ....... Please try again later.
Есть такие, что были отправленные 22.03 и 2-го уже получил получатель - видно по треку, но большинство таки не трекаются.
Это была самая лучшая почта и по срокам доставки и по трекингу с подписью.
Один за другим отваливаются трекинги по странам, а ебей наоборот вводит свои автоматические правила по срокам доставки и трекингу. :( :( :(
Либо идет где-то задержка по отправкам - посылки тупо где-то "висят".

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
UK - пошли проблемы. Уже начали писать покупатели. Начал разбираться. Более 70% отправленных в UK на Royal mail не отслеживаются. Например покинуло Украину 19.03, статус The system is currently unable to confirm the status of your item with reference ....... Please try again later.
Есть такие, что были отправленные 22.03 и 2-го уже получил получатель - видно по треку, но большинство таки не трекаются.
Это была самая лучшая почта и по срокам доставки и по трекингу с подписью.
Один за другим отваливаются трекинги по странам, а ебей наоборот вводит свои автоматические правила по срокам доставки и трекингу. :( :( :(
Либо идет где-то задержка по отправкам - посылки тупо где-то "висят".

У меня последняя в UK - отправка 20.03, экспорт 23.03, импорт 03.04 и 04.04 доставлено.
По остальным более менее началось движение.
По Корее одна появилась, экспорт 18.03, импорт 05.04. А вторая, отправлена 07.03 до сих пор где то болтается.
Швейцария, кстати, отправлена 16.03, экспорт 21.03 и до сих пор не объявилась. Вот где оно уже 2,5 болтается?

Вот ощущение, будто везде кроме США, задержка в 1-1.5 недели (а иногда даже 2).

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Один за другим отваливаются трекинги по странам,

Я думаю, это проблема с нашей стороны. Если грузоперевозчик, в нашем случае это МАО, не фиксирует движение отправлений по транзиту, то эта информация нигде не будет видна.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
На сайте Укрпочты пишут, что задержки международных отправлений вызваны проблемами в Борисполе. Я сейчас кидаю покупателям английскую версию той новости с их сайта, пока успокаивать получается.
Можете дать ссылку, а то я не нахожу на их сайте?

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
У меня последняя в UK - отправка 20.03, экспорт 23.03, импорт 03.04 и 04.04 доставлено.
По остальным более менее началось движение.
Вот ощущение, будто везде кроме США, задержка в 1-1.5 недели (а иногда даже 2).
Повезло с UK - у меня уже возврат и несколько пока уговариваю ждать. Но вопрос сколько? Никогда с этим в UK не было проблем. В штаты знаю - что через месяц (после того как покинуло Украину) - появится у них. А тут не знаю.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
У меня один с Испании уже обратно отправил покупку :smile:
Причем кейс о неполучении он открыл спустя 20 дней с момента покупки. Благо хоть доставлено было вовремя. Но потом отправил обратно, уже не нужна ему.
С Кореи вот еще один грозиться тоже кейс открыть.

A

Accord777

Новичок
Баллы
0
Добрый день, кто знает что происходит с Канадскими посылками (не мелкими пакетами, именно посылками).
При Авиа отправке до 17 Марта они трекались быстро. Статус с Украины на Канаду переходил максимум за неделю. После 17го числа всё как отрезало, Канада не видит не одной посылки.
Может у кого-то есть какая либо информация?
Спасибо

d0llar

d0llar

Продвинутый
Баллы
403
пока вы тут гадаете на кофейной гуще чет так затупила доставка ......на днях мне по секрету шепнули, что нереальная куча посылок битком лежат в Борисполе
и по каждой укрпочта дает вот такой статус: Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни подачі)
что удалось выяснить, сказали что у Укрпочты сейчас нереальные проблемы с авиадоставкой, не подписанными договарами с рядом стран из почтового союза....
информация 100% правдивая, знакомый там работает, говорил что такого не было даже зимой в декабре-январе и сказал что почта не афиширует эту ситуацию в "массы" так что крепитесь....

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
d0llar, Знакомый не говорит какие перспективы решения этой проблемы в обозримом будущем?

d0llar

d0llar

Продвинутый
Баллы
403
нет, сказал что они вроде как работают над решением этой проблемы
а сроков никаких нет...
и он работает не на укрпочту, а там где посылки проверяют митница

d0llar

d0llar

Продвинутый
Баллы
403
в зоне таможенного досмотра - ММПО

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Это касается именно этой недели? Тойсть проблемы созревают именно сейчас? Потому что у меня с отправками до 6 Апреля - ситуация на 90% стабильная.
Есть непонятки с UK - одни доходят за пару недель, другие за месяц.
Вот из последних штатовских:
Processed Through Facility 2018-04-06, 10:56:00, KIEV PI-1б Processed Through Facility 2018-04-11, 16:30:00, ISC NEW YORK NY(USPS)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Я озадачил этим вопросом своего знакомого в региональном МППО. По своим каналам он выяснил, что такая проблема действительно была месяц назад. Что то вроде забастовки грузчиков. Но уже как месяц все работает нормально.

Кстати, за последние три месяца кто нибудь имел опыт получения компенсации за утерю международного почтового отправления от Укрпошты?

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
мне должны выплатить с дня на день, но вот уже 1,5 недели бухгалтерия не присылает деньги, говорили что вот буквально завтра отправят, спросили идентификационный код и тишина. Я так понял сейчас деньги присылают на отделение, а не как раньше, в центральном.

потерялась южная корея, их почта ответила что не получала мп, пол года прошло на секундочку.
самое обидное, что недавно отправил снова в южную корею, и похоже и она потерялась, 30 дней транзита для авиа, это уже много, покупатель спрашивал точно трек номер, авиа, и т.д., да говорю все будет нормально, ага)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
fax123, Я думаю что выплата Укрпоштой компенсации будет нашей новой головной болью.
Поэтому создал здесь отдельную тему https://www.taker.im/...саций-за-утерю/

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
У меня тут крик души по поводу личного кабинета. Я так думаю многие пользуются. Так вот - вас не задолбало разбивать адрес доставки на имя, фимилию, улицу, номер дома и т.п.? Давайте все дружно напишем в тех поддержку личного кабинета с просьбой объединить эти поля.
Их имейл: lk-support на ukrposhta.ua

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
veatex, На это они вряд ли пойдут. Я им пару раз писал, что бы в окне где создаются списки, новые были вверху, а не на оборот. Так удобнее. Ноль на массу.
А для заполнения полей я заказал скрипт. Теперь ввожу только наименование вложения, количество и цену. остальное заполняется автоматически.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
veatex, На это они вряд ли пойдут. Я им пару раз писал, что бы в окне где создаются списки, новые были вверху, а не на оборот. Так удобнее. Ноль на массу.
Aleks, Не понял о чем вы. В списках отправлений есть возможность сортировке по дате. Личный кабинет они обновляют, недавно добавили заказные письма и выбор валюты для таможенных деклараций.

Как говорят, если стучать, то откроют, а если не стучать, то точно не откроют.

А для заполнения полей я заказал скрипт. Теперь ввожу только наименование вложения, количество и цену. остальное заполняется автоматически.
Полезная штука, а во сколько вам это обошлось, если не секрет?

Live