Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
Посылки Cx** в Канаде трекаются?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Посылки Cx** в Канаде трекаются?
Канада больше не использует этот сервис, ни посылки ни мелпаки более не трекаются. Трекается только экспресс почта.
Так мне ответили представители СРС на фейсбуке.

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
уважаемые помогите советом что делать
отправил я посылку укрпоштой
как всегда хорошо все переписал адрес получателя
там на бланке почты указал все анг языке - united kington
а оператор укрпошты влепила - сша
я и не заметил

посылка сейчас треснулась в США - покупатель уже бьет копытом

вопросы
1- если она уехала в США там ее по (адресу о от руки ) переправят в Великобританию?
2- платно бесплатно? кто оплатит ?
3- что вообще с ней будет если не 1 и 2
4- что мне делать?

спсб

marcoua

Начинающий
marcoua
Баллы
8
уважаемые помогите советом что делать
отправил я посылку укрпоштой
как всегда хорошо все переписал адрес получателя
там на бланке почты указал все анг языке - united kington
а оператор укрпошты влепила - сша
я и не заметил

посылка сейчас треснулась в США - покупатель уже бьет копытом

вопросы
1- если она уехала в США там ее по (адресу о от руки ) переправят в Великобританию?
2- платно бесплатно? кто оплатит ?
3- что вообще с ней будет если не 1 и 2
4- что мне делать?

спсб
Вообще удивительно что она таки попала в сша..
Отправлял МП в Англия... а в чеке случайно пробили Ангилья
НО все прошло нормально.. прилетело в UK без проблем..

В вашем случае возможно 2 варианта.. 1 - вернут в Украину с аля не верный адрес.. 2 - USPS дошлет в UK (возможно за счет UkrAposhta)

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
Вообще удивительно что она таки попала в сша..
Отправлял МП в Англия... а в чеке случайно пробили Ангилья
НО все прошло нормально.. прилетело в UK без проблем..

В вашем случае возможно 2 варианта.. 1 - вернут в Украину с аля не верный адрес.. 2 - USPS дошлет в UK (возможно за счет UkrAposhta)
проблема в том что Юнайтед Кингдом - она Поставила - Юнайтед Стайтес
правильный адрес только на конверте от руки

а в трек коде улица и фио все наверно в США она выставила/

RE040426281UA

jcars

Начинающий
jcars
Симпатии
1
Баллы
43
проблема в том что Юнайтед Кингдом - она Поставила - Юнайтед Стайтес
правильный адрес только на конверте от руки

а в трек коде улица и фио все наверно в США она выставила/

RE040426281UA
2018-03-09 02:46
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility, Your item departed our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER on March 9, 2018 at 2:46 am. The item is currently in transit to the destination.​
2018-03-09 01:15
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility​
2018-03-09 00:04
STAMFORD CT DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility​
2018-03-08 18:30
STAMFORD CT DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility​
2018-03-08 12:42
In Transit to Next Facility​
2018-03-07 10:42
JERSEY CITY NJ NETWORK DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility​
2018-03-07 06:17
STAMFORD CT DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility​
2018-02-28 22:27
UKRAINE, KIEV PI-1, Processed Through Facility​
2018-02-26 16:00
UKRAINE, Acceptance​
Origin : Ukraine - Tracking consuming: 553 ms
2018-02-28 00:00
The item number RE040426281UA was despatched on 28.02.2018 from office of international postal exchange KYIV MMPO, the postcode 03928 out of Ukraine.​

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

Вложения

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Канада - как когда, иногда пробивается и R даже на сайте укрпочты, но не всегда, в чем логика - не пойму.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
[quote name="jcars" post="3162924"]jcars (09 Марта 2018 - 07:29) писал:[/quote]
Поздравляю-
https://www.royalmai...s/RE040426281UA

P.S. Подпись у получателя прикольная )))

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
А были у кого-то проблемы с отправкой в Ирландию? Посылка вылетела с Украины 25.02 и ни слуху ни духу ( на оф.сайте почтовой службы Ирландии пишет что такой трек-номер не поддерживается. Там такая же ситуация как и с Канадой и Австралией?

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
А были у кого-то проблемы с отправкой в Ирландию? Посылка вылетела с Украины 25.02 и ни слуху ни духу ( на оф.сайте почтовой службы Ирландии пишет что такой трек-номер не поддерживается. Там такая же ситуация как и с Канадой и Австралией?
С доставкой проблем нету, с треком - раньше кажись трекались (точно не помню). Сейчас не трекаются.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, кто-то отправлял Укрпочтой в Сингапур? Сколько в реальности дней идёт? А то у них заявлено 10 дней, но что-то мне не верится (

Krotdon

Новичок
K
Баллы
4
Здравствуйте, правда-ли , что мешок м могут отправлять только юр. лица?

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
Коллеги, а как у вас со сроками доставки Укрпочтой в марте? Потому как ощущение, что задержки имеют место по всем направлениям. Особенно Европа.
Англия у меня всегда 7-10 дней максимум шла авиа, сейчас до 3х недель может с момента экспорта болтаться.
Испания - 14-15 дней было, три посылки в марте отправил - только одна дошла от 7 марта. Остальные две в транзите.
Германия - 30 дней (ну временами такое и раньше бывало).

Дальше - Япония/Корея, всегда максимум 2 недели было. По состоянию на сейчас - от 7 и 15 марта две посылки в Корею в транзите, в Японию аналогично.
США - более менее стабильно, по сравнению с ситуацией на начало года.

У меня такое ощущение, что Укрпочта тупо через раз шлет посылки наземным (хотя оплачена как авиа), дабы сэкономить или еще зачем то.
в Facebook тоже наблюдаю жалобы пользователей, у многих задержки.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
У меня в среднем 12 отправлений ежедневно. Ориентируясь на жалобы покупателей, особых проблем с задержками не наблюдаю. Главная проблема в том, что после того как отправление покидает Украину, по треку нет никакой информации, до момента вручения.

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
У меня в среднем 12 отправлений ежедневно. Ориентируясь на жалобы покупателей, особых проблем с задержками не наблюдаю. Главная проблема в том, что после того как отправление покидает Украину, по треку нет никакой информации, до момента вручения.
А какия направления?

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
По всему миру, но в основном Штаты. Были задержки с Италией. Но это у них регулярно. Испания напрягла пару раз. С остальной Европой все нормально. Завис один пакет по Корее, но всего один. Ну Австралия и Канада, как всегда в своем репертуаре, идут долго и ничего не трекается.

Я задал вопрос в Укрпоште, почему ничего не трекается посли отправки из Украины. Сказали, что в этом виноват их перевозчик, т.е. МАО.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Коллеги, а как у вас со сроками доставки Укрпочтой в марте? Потому как ощущение, что задержки имеют место по всем направлениям. Особенно Европа.
Аналогично.
Англия - провал в начале марта - еще даже не прибыли в ЮК. Отправки в середине марта - уже прибыли в ЮК.
США - начало марта провал - от 5 Марта покинули Украину, еще в штатах нету. После этого все нормально. Провал опять где-то в 20-ых числах марта, задержка, но уже прибыли в штаты.
Не понятно ничего с этими отправками, почему так...Укрпочта конечно молчит.

P.S. Кстати на укрпочте теперь United Kingdom - "Сполучене королівство", а не "Великобританія". Вчера долго искали в списке в их программе и не могли понять куда ж пропала "Великобританія" ).

aleksya

Продвинутый
A
Симпатии
2
Баллы
21
По всему миру, но в основном Штаты. Были задержки с Италией. Но это у них регулярно. Испания напрягла пару раз. С остальной Европой все нормально. Завис один пакет по Корее, но всего один. Ну Австралия и Канада, как всегда в своем репертуаре, идут долго и ничего не трекается.

Я задал вопрос в Укрпоште, почему ничего не трекается посли отправки из Украины. Сказали, что в этом виноват их перевозчик, т.е. МАО.
По Корее хотел уточнить - наши МП там в принципе не трекаются, даже когда прибывают? Типа как в Австралии?

Live