Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Не могу понять, почему нельзя упаковывать сверху стретч пленкой. С этой бумагой...древний век. Тем более иногда эта бумага дает лишний вес, что может быть критично и перевалить за 1 кг например.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Вот только сегодня в моём отделении УП немного озадачили: сказали что есть новое требование, что вся упаковка должны быть нейтральная без надписей и лейб (кроме УП).
Это не нововведение. Я с этим "нововведением" полтора года воевал. Обычно отправляю в коробках укрпочты, но иногда бывает, что у них нет в ассортименте таких больших коробок, как мне нужны. Поэтому иногда отправляю в больших коробках 30 и 40 кг. новой почты. Постоянно приходилось спорить с начальницей отделения. Говорила, что их штрафуют за такие коробки по какому-то их внутреннему распоряжению и поэтому они не возьмут такое отправление или требовала заклеить бумагой логотипы, что делать я категорически отказывался. Каждый раз приходилось звонить при ней на горячую линию и давать ей трубку, чтобы ей процитировали 56-й пункт правил предоставления услуг почтовой связи. Тогда она прикусив язык принимала посылку в коробке с логотипами новой почты. Так три раза повоевал, плюс после каждого раза приходил домой с почты, звонил еще раз на горячую линию и в городскую дирекцию и оставлял жалобы по этому поводу (там иногда с некоторыми сотрудниками тоже приходилось спорить, но ткнув их носом в правила они соглашались со мной) и теперь у меня берут посылки в любых коробках и с любыми логотипами, правда мысленно проклиная, но у меня иммунитет хороший к этому и горячая линия в избранных номерах в телефоне. :smile:

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Не могу понять, почему нельзя упаковывать сверху стретч пленкой. С этой бумагой...древний век. Тем более иногда эта бумага дает лишний вес, что может быть критично и перевалить за 1 кг например.
Если вам запрещают отправлять в стрече заграницу, попробуйте сказать, что вы сейчас здесь станете и будете до самого закрытия записывать на видео, как в отправлениях "по Украине" отправляют в чём попало и по каждому такому нарушению подадите письменную жалобу с приложением видео. И в этих жалобах потребуете вам объяснить, почему по стране в "rовнe" отправлять можно, а заграницу в стрече нельзя.
У меня так однажды получилось заткнуть начальницу отделения, но там другая ситуация была.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
Это маленькие коробки можно собрать в другую сторону, которые до двух кг включительно. А с остальными от 3 до 40 кг это не прокатит.
Да и вообще, зачем что-то выворачивать, если есть правила?

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Так есть же черная стретч пленка, я обычно ею обворачиваю, если коробка с лого. И, кстати, в Эпицентре беру коробки большие без логотипов и надписей, их в прозрачную стретч пленку обворачиваю.

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
[quote name="Rimlyanin" post="3159420"]trekutr, Хм, не знал, что большие не вывернуть. Но они же тоже должны как то собираться?[/quote]

Они склеены и скреплены скрепками. Ну вот первый попавшийся на ютубе ролик с коробкой, в которой я отправлял - [media]

как её по вашему вывернуть не расшивая и заново склеивая ее и чтобы она осталась ровненькой?

[quote name="Rimlyanin" post="3159420"]затем что потом отделение дрюкают, если увидят. Так что если нет желания ссорится со своим отделением, лучше чтобы лого не было.[/quote]

Ну в моём случае пусть дрюкают. И чем больше и жестче - тем лучше. Я в последнее время даже реально вижу положительный результат от своих жалоб на работу отделения. А их я подаю по несколько в месяц. В прошлом месяце отправляя посылку даже на кураторов попал с городской дирекции, которые с проверкой приехали и с ними пообщался тоже.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, у кого-то обновились посылки в США, которые вылетели 15.01? У меня посылок 5, все "зависшие", т.е. на ЮСПС статус Processed in Ukraine 15.01 и все. В контакт центре уже пару недель говорят что прибыло все 3.02 и в процессе распаковки на 57,1% и все. А народ-то волнуется(( уже больше месяца в транзите((

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21

В январе 2018 в качестве эксперимента отправил три посылки из Киева в США - мелкий пакет - НАЗЕМНЫЙ, сказали пароходом поплывет.

Все три посылки 26 января 2018 покинули Львов. Сегодня 20 февраля. Через 6 дней будет ровно месяц. Посылки пока никто не получил. По трек номеру последняя точка LVIV

Это нормально?

Клиенты с ебей мне уже пишут в личку.

Сам себя заедаю, что пошел на такой дурацкий эксперимент.

Какой крайний срок ожидания?

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
В январе 2018 в качестве эксперимента отправил три посылки из Киева в США - мелкий пакет - НАЗЕМНЫЙ, сказали пароходом поплывет.

Все три посылки 26 января 2018 покинули Львов. Сегодня 20 февраля. Через 6 дней будет ровно месяц. Посылки пока никто не получил. По трек номеру последняя точка LVIV

Это нормально?

У меня так одна посылка наземным в США шла 78 дней((

Evgen112

Продвинутый
Evgen112
Симпатии
52
Баллы
113

Это нормально?

у меня параходом шла больше двух месяцев. больше наземкой не отправляю. авиа по цене совсем немного отличается и приходит за 2-3 недели

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0

Это нормально?

Кстати, у меня авиа вылетела 15.01 и до сих пор не обновилась в США, а наземным так точно не скоро ждите((

realist1976krisanov

Продвинутый
R
Симпатии
38
Баллы
21
блин, офигеть, я в шоке, что ж делать то, манибек еще затребуют

Лина Л

Начинающий
Л
Баллы
0
У меня наземкой ушла со Львова ещё 2 января 2018 года и пока тоже "глухо". Подала заявку на розыск, ответили, что в транзите, а розыск будет длиться 2 месяца...

trekutr

Крутой иБаер
trekutr
Симпатии
1
Баллы
113
И в ролике она никак не собрана, ни скрепками, ничем.
Я вам ролик показал не для того, чтобы скрепки видно было или клей. А для того, чтобы внести ясность, о каких коробках идет речь. На видео она склеена и просто сложена, чтобы не занимать много места. Но такие коробки не вывернуть. Если попытаться, то она превратится в большую бумажную тряпку. Только если расшить их, вывернуть, а потом заново склеить, будет более-менее нормально.
Это такую коробку можно вывернуть, т. к. в разложенном состоянии она превращается в ровный лист:

302728-1f7d0d2ab324b144e5ba8987af2bea40.jpg 302729-ad4b0f606e0f8465bc4c4c170b37e1a3.jpg

А коробку такого плана (о них я и говорю) вывернуть наизнанку не получится, потому что она склеена:

302730-cac4c9caf79e7aab9e519c7282adf3bd.jpg 302731-ad4b0f606e0f8465bc4c4c170b37e1a3.jpg

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, у кого-то обновились посылки в США, которые вылетели 15.01? У меня посылок 5, все "зависшие", т.е. на ЮСПС статус Processed in Ukraine 15.01 и все. В контакт центре уже пару недель говорят что прибыло все 3.02 и в процессе распаковки на 57,1% и все. А народ-то волнуется(( уже больше месяца в транзите((
У меня посылка от 14 Января появилась в штатах 13 Февраля. И все...теперь зависла в штатах, без движения Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 9:32 pm on February 13, 2018.
Пакеты уже нормально доходят и все уже дошли.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
У меня посылка от 14 Января появилась в штатах 13 Февраля. И все...теперь зависла в штатах, без движения Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 9:32 pm on February 13, 2018.
Я заметила что сейчас ЮСПС не обновляет передвижение по штатах, т.е. у меня пару посылок такого плана:
прибыли 7.02 в Нью-Йорк, и тишина, а потом обновляется 19.02. что вручено в Майами.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
У меня, кстати, тоже одна до сих пор числится
Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 7:28 pm on February 14, 2018., Хотя вчера покупатель отписалась что получила ее. ЮСПС вообще не обновляется сейчас треки, непонятно кто получил посылку, кто нет(и

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21
А у меня наоборот )) , сейчас на сайте Укрпочты:
" Дані про відправлення за номером RB..04027..UA на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі."
А на USPS:
" Your item was accepted at 8:36 am on February 23, 2018 in UKRAINE."
Отправил вчера.

Лина Л

Начинающий
Л
Баллы
0
Ура! Моя посылка, отправленная 2 января со Львова наземкой, объявилась в США! Теперь жду на быструю доставку! Всем, кто мне отвечал и поддерживал, огромное спасибо!!

Лина Л

Начинающий
Л
Баллы
0
Заработали, может, то что в розыск две недели назад подала, 27 февраля объявилась, а на следующий день, 28 февраля доставили в НЬю Йорке. Могут, если захотят...

topzz

Продвинутый
T
Симпатии
9
Баллы
21

Live