• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
так и мои январские в канаду 26 й день как не зарегены там

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
У меня Слава Богу даже ноябрьские давно подоходили уже и забыл )

H

Herman2015

Новичок
Баллы
4
Всем привет . Нужна помощь. Отправил посылку в Канаду 18.10.2021, последний трек был 27.10.2021 - Принято к обработке почтой назначения, и тишина…В декабре покупатель поднял кипишь за не доставленную посылку и отрыл диспут на ибей. Конечно же диспут закрыли в его пользу, и я вернул ему деньги. Не теряя времени написал заявление в Укр почту на розыск посылки.
09.02.2022 приходит мне письмо с таким текстом

Шановний клієнте!
Згідно із відповіддю призначеного оператора Канади зазначене міжнародне поштове відправлення 11.11.2022 передано до митної служби, куди адресату необхідно звернутися для врегулювання митних формальностей за посиланням: 1-800-461-9999 email contact@cbsa.gc.ca
Как я понимаю, посылка на таможне Канады, вот только что теперь делать? Как вернуть посылку или какие меры предпринять?

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Всем привет . Нужна помощь. Отправил посылку в Канаду 18.10.2021, последний трек был 27.10.2021 - Принято к обработке почтой назначения, и тишина…В декабре покупатель поднял кипишь за не доставленную посылку и отрыл диспут на ибей. Конечно же диспут закрыли в его пользу, и я вернул ему деньги. Не теряя времени написал заявление в Укр почту на розыск посылки.

Шановний клієнте!
Згідно із відповіддю призначеного оператора Канади зазначене міжнародне поштове відправлення 11.11.2022 передано до митної служби, куди адресату необхідно звернутися для врегулювання митних формальностей за посиланням: 1-800-461-9999 email contact@cbsa.gc.ca
Как я понимаю, посылка на таможне Канады, вот только что теперь делать? Как вернуть посылку или какие меры предпринять?
У меня был такой случай, тоже застряла на таможне.Я написал на форуме амазона. Мне там посоветовали оплатить таможенные услуги ( да, Карл, я ещё за покупателя должен был оплатить его же налоги). Я не стал платить, покупатель открыл кейс и забрал деньги.Потом этот "нехороший человек" оплатил и забрал посылку. Ну я его нашел в фейсбук, забулинговал , тот вернул мне деньги.Но на амазоне Канады меня деактивировали. Ну черт с ними , зачем мне такой бизнес?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113

Шановний клієнте!

она у Вас светится что зарегена в Канаде? у меня два пакета с 17 числа не зарегены и один уже деньги получил от меня.

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
поделитесь, пожалуйста, опытом по Великобритании.

За последнее время у меня было 3 отправления: 2 мелких пакета и одна посылка.

МП дошли очень быстро (пару дней и уже скан в стране назначения), но трекинг обоих завис на статусе "Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни призначення" (Royal Mail вообще не трекает МП).

Тем не менее, знаю, что оба успешно доставлены - покупатели оставили отзывы.

Очередной заказ попробовал отправить посылкой, поскольку зависший трекинг в некоторых случаях может привести к проблемам.

Посылка отправлена 5 февраля и до сих пор в транзите (что для Великобритании довольно существенная задержка).

Возникает вопрос: февральские отправления в Великобританию в целом медленно движутся или только посылки (или возможно только отдельные партии)?

В общем, отпишитесь, плиз, у кого были недавно отправки в UK.

A

anyaky

Продвинутый
Баллы
304
Ребята, кто отправляет через Укрпочту и пользуется почтовыми марками! Могу продать НАСТОЯЩИЕ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ почтовые марки Укрпочты с дисконтом в 25%!!!

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363

МП дошли очень быстро (пару дней и уже скан в стране назначения), но трекинг обоих завис на статусе "Відправка міжнародного відправлення з установи обміну країни призначення" (Royal Mail вообще не трекает МП).

Очередной заказ попробовал отправить посылкой, поскольку зависший трекинг в некоторых случаях может привести к проблемам.

Посылка отправлена 5 февраля и до сих пор в транзите (что для Великобритании довольно существенная задержка).

Возникает вопрос: февральские отправления в Великобританию в целом медленно движутся или только посылки (или возможно только отдельные партии)?

12 дней сегодня мп экспрессом дошел я сейчас все экспрессом отправляю в моем случае разница со стандартом 1 доллар

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
12 дней сегодня мп экспрессом дошел я сейчас все экспрессом отправляю в моем случае разница со стандартом 1 доллар
В Великобританию экспрессом?

Вы не путаете с США? Для МП отправлений в UK нет услуги экспресс.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Я через кабинет делал ставил галочку экспресс , только проверил да стандартом ушло .

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373

нормальная обстановка - там всегда так...может 5-7 дней… а может и 2-3 недели...
причем часто так бывает, что отправленные с разницей в 7-10 дней все в один момент отсвечивают о прибытии в ЮК

H

Herman2015

Новичок
Баллы
4
она у Вас светится что зарегена в Канаде? у меня два пакета с 17 числа не зарегены и один уже деньги получил от меня.
Вот последний статус. Но на канадской почте этот трек не трекается.
Прилагаю фото последнего трека и письма от укр почты с розыском посылки.

Вложения

• 3DFD93B5-6EE4-411F-BDAF-CE6C762B9C39.png
    3DFD93B5-6EE4-411F-BDAF-CE6C762B9C39.png
    1.3 МБ · Просмотры: 13
  • A83C4FBE-BF4C-45E3-A405-B95FD23ED34B.png
    A83C4FBE-BF4C-45E3-A405-B95FD23ED34B.png
    381.4 КБ · Просмотры: 13
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Баллы
188
Вот последний статус. Но на канадской почте этот трек не трекается.
Прилагаю фото последнего трека и письма от укр почты с розыском посылки.
В Канаде мелпаки вообще не трекаются. Не знаю как у вашей почты, у нашей последний стаус что "отправление прибыло на территорию Канады". Почтой Канады на мелпаки присвается свой внутренний номер который узнать нереально. Так что я всегда предупреждаю канадцев перед отправкой о том что по Канаде не будет трекатся, и о том что идти может 45-60 дней, и что если их такие условия не устраивают то отменяйте заказ.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Я через кабинет делал ставил галочку экспресс , только проверил да стандартом ушло .

Как Вы смогли это проверить? Косвенно - по количеству дней движения до статуса "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення" ?

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
сколько я ни ставил галочку за экспресс и всё зря, никаких экспрессов не было.Шло как шло!

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
сколько я ни ставил галочку за экспресс и всё зря, никаких экспрессов не было.Шло как шло!

Это раньше была галочка. С этой галочкой их просто загружали в самолет в первую очередь, а дальше как обычно. Теперь на экспресс нужно оформлять отделнно в кабинете.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
ибей начал при симилар итемс - подсовывать опцию выделения заголовка почти за $5 я автоматом третий раз уже согласился.. офигительно честно с его стороны выходит. мало того что без рекламы уже вообще ничего не продается, так теперь подсовывает опцию дорогую в надежде мол, не заметят и прокатит. прокатило, уже третий раз.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
ибей начал при симилар итемс - подсовывать опцию выделения заголовка почти за $5 я автоматом третий раз уже согласился.. офигительно честно с его стороны выходит. мало того что без рекламы уже вообще ничего не продается, так теперь подсовывает опцию дорогую в надежде мол, не заметят и прокатит. прокатило, уже третий раз.

Как говорила моя классная во втором классе, "хочешь жить - умей вертеться")

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
это вы где-то в предыдущих лотах галочку поставили, вот она и при выставлении осталась. у меня такого нет. да и всё продаю без рекламы, ни разу её не включал

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Это раньше была галочка. С этой галочкой их просто загружали в самолет в первую очередь, а дальше как обычно.
От того , что первая посылка была моя мне от этого не тепло и не жарко было. Просто шмулянские вытягивали деньги с фиктивным экспрессом.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom

Вверх
Live