• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Тоже видел , руссский писатель выразился о русском народе коротко " качают в торентах , срут в коментах " и это тот случай . Я тоже в ихние темы не лезу , там почта на черепахах работает.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Да абсолютно без разницы что у них творится, даже в голову не приходило читать что там у наших соседей. А вот им всегда интересно что и как мы делаем, даже Укрпочта для них очень и очень цікаво... Пора здесь переходить на украинский язык, будет сложнее для наших наблюдателей наблюдать))

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Ну хоть немного гривну удешивили. Мои материалы, которыми я пользуюсь подорожали до 40-50% постепенно, за год. Не все, конечно, но основные. А доллар стабильно был дешевым. Поставщик сказал - китай задирает цены, ничего не можем поделать. Проверить китайские цены мало реально, и что получалось, в долларах изделие не подорожало, а себестоимость ползла вверх. Вот теперь хоть немного просела гривна. Правда другой поставщик, уже проинформировал, что будет подорожание- при чем наверное забыл, что когда гривна когда то доходила до 28 то у них уже было подорожание, а отката назад потом не было )

Канада, два мелкпака. За один уже сдернули с меня возврат денег, так не навязчиво. 24 дня не трекнулись еще в канаде.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
правда режет глаза кому-то, видать
Вопрос не в "правде". Вопрос только в ваших ее выражениях. Будьте спокойнее и подбирайте слова, чтобы никого не оскорблять и не нарушать правил форума.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Канада, два мелкпака. За один уже сдернули с меня возврат денег, так не навязчиво. 24 дня не трекнулись еще в канаде.

У вас мелпаки трекаются в Канаде?

Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Думаю там ирония была , человек понимает что она уже не трекниться и спокойно вернул деньги так как доводы там бесполезны.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
трекаются как входящие и все. Эти мои трекаются как отправленые и только. я просмотрел те что ранее были отправлены, так они через 7 дней были уже входящими в канаде.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Они довольго быстро ходят , человек переписывался с канадцем . И тот ему говорил что две недели. И я этому верю так как меня один покупатель с канады тормошил чрез две недели где моя посылка и.т.д Я еще удивился сроки не прошли а он уже требует , видимо они таки через две недели в среднем получают. А нам вешают что нету посылок , от того и создается мнимоя картинка что в канаду идет долго .

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
я проверил свои треки до канады. почти все зарегились там где то через неделю после отправки и Один через 25 дней., после него опять за неделю, и эти два одновременно ушедшие не зарегены там вот как 25й день..

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113

Я когда вижу слово Самара, вспоминаю Самарскую таможню конца 2000х, которая глотала отправления с удивительным аппетитом. ТАк произошло, что и мое отправление она скушала тоже. Я потом долго себя терзал, зачем я туда вообще что то отправил. Вещь была не запрещенная, популярная, мог продать в более спокойные места без проблем! но..

Получатель получил письмо с Самарской таможни, мол, пакет завис. По тел. ему очень рекомендовали отказаться от пакета, что бы не было проблем у него, а то знаете что бывает?.. ну и рассказали кучу всего, что могло произойти. Я расстроился жутко, на ровном месте потеря довольно дорогогой вещи, хоть и не редкой, как мне казалось. Предложил ему сразу вернуть деньги и махнуть рукой. Но не тут то было. Мужик свои реалии жизни лучше знал нежели я их. Он взялся с таможенником бодаться письмами, при чем официально. В итоге еще до-подключился какой то следователь с таможни, и предупредил что если не откажетесь от вещи, то будет экспертиза в Москве и по итогу получатель точно отгребет по полной.. Мужик был честный, порядочный, и даже мне кажется не совсем простой. Он два раза в неделю сбрасывал мне свои разговоры с таможней, теперь уже и со следователем, их переписки. Мое наряжение достигло пика.. Ну его точно не сравнить с сегодняшней ситуацией, когда например страна ждет, что будет завтра.. Мне кажется было все намного хуже )

Через два месяца он мне сообщил, что таможенник, получил по шапке, т.к. он эту вещь изъял без документального оформления, и был вызван к начальству за объяснениями. Это обрадовало меня не сильно. так как с другой стороны следователь взялся тоже воевать, и отправил в Москву на экспертизу предмет спора, сообщив что на это удет до полугода.. Два месяца получетель звонил ему и спрашивал, когда же пройдет экспертиза, когда? Возвратить деньги обратно я предлагал раз 5, но мужик отказывался. Он искренно хотел разрулить ситуацию, и был очень честный. Видно было, что спуску таким таможенным деятелям он не даст., хотя и знакомств у него не было для таких споров. По истечению 4 мес. я вернул ему платеж. Извинился перед ним, что вот такая чихарда на ровном месте. Он тоже извинился передо мной. Мы расстались друзьями.

У меня осталось чувство, что проблемы еще ждут, и это чувство висело постоянно и очень мешало, не проходило дня, когда б я не думал что там у них происходит.. И длилось это пол года.

Через пол года мне пришло уведомление с моей почты. Когда на почте я увидел свой старый, потрепаный пакет, я узнал его, и обомлел.. Это был пакет с той вещью, которую мурыжили в Самаре пол года.. Пакет отдали мне и сказали что немного не совпадает вес.., но какой том вес!, я ее схватил, и огромный камень упал с души. ВСЕ!!!

Дома открыл пакет, в нем не хватало некоторых мелочей, и вместо них лежал тяжелый шарик от роликовой мышки, для выравнивания веса,а сам предмет приобрел немного царапин, как будето им уже немного пользовались. Но главное что он вернулся ко мне обратно и проблемы решены! Наша таможня вскрывала, это было видно, да и вес был не тот, поэтому и почта похоже тоже допаковала, т.к. пакет был креяный - переклееный.
За это время предмет подорожал ровно в два раза и стал стоить очень не дешево. И продался уже за другие деньги, без проблем, главным образом для того, что бы не напоминал мне о нервных пол года.

Так что осталось воспоминание о Самарской таможне, и о чудо мужике, который честно боролся и можно сказать он победил всех тех бюрократов с которыми столкнулся, и оставил очень хорошее впечатление о себе.

Кстати в то время в большом количестве, как я потом узнал, наши соотечественники продавали различный фарфор со свастикой в РФ, там очень любили такие вещи, и многое из этого зависало на их Самарской таможне так же и пропадало.ТАможенники говорили - низя со свастикой, и наверное улыбались в трубку при этом ) Не знаю оригинальные ли это были вещи, скорее всего нет, т.к. уже были целые форумы, как сваять подобный предмет, состарить.
Мой предмет к таким вещам и подавно не относился. ТАк что Хэппи энд.

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
я проверил свои треки до канады. почти все зарегились там где то через неделю после отправки и Один через 25 дней., после него опять за неделю, и эти два одновременно ушедшие не зарегены там вот как 25й день..

Да, и мои мелпаки засветились в Канаде. Хотя дальше Канада ничего не показывает, ну хот то, что виден сам факт прибытия в Канаду. Уже хорошо.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
два года назад когода туда отправлял , то дальше киева они не светились
Сообщение было автоматически объединено:

@Aleks,
вы туда мелочевку отправляете или дорогим товаром рискуете ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
вы туда мелочевку отправляете или дорогим товаром рискуете ?

По разному бывает. Чаще мелочевка. Проблем нет, просто покупатели напрягаются, когда трек не показывает прибытие.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
@Rom, Спасибо за красивую историю! Не, честно спасибо. Ну а моя цитата - это просто пункт правил, для некоторых. Вы то тут зубр и все должны понимать.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
@Rom, Спасибо за красивую историю! Не, честно спасибо. Ну а моя цитата - это просто пункт правил, для некоторых. Вы то тут зубр и все должны понимать.
Спасибо! ) историю написал не очень складно,- отвлекали, времени было мало, поэтому не все читается легко. Я к тому, что напряжение приводит к раздражению, поэтому будем помягче друг к другу, пусть будет толерантность нашим девизом.
На счет проблем - "Все проходит и это тоже пройдет" была надпись на кольце.

mihooshka

mihooshka

Начинающий
Баллы
23
Коллеги,у кого то есть проблемы с отправлениями Укрпочты отправленными 5-12 Января в Штаты?Про более поздние не говорю,хотя там тоже не все так хорошо.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Швейцария , мелпак , авиа , 9 дней)

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Коллеги,у кого то есть проблемы с отправлениями Укрпочты отправленными 5-12 Января в Штаты?Про более поздние не говорю,хотя там тоже не все так хорошо.
Вообще все норм полторы две недели все доходит

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Швейцария , мелпак , авиа , 9 дней)
+ саме так )
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще все норм полторы две недели все доходит
Не знаю, не знаю, у меня буксуют январские уже по 40-50 дней. Где-то 25-30 дней коптились в ДОППах Киева, теперь на просторах прерий )

Вверх
Live