• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
мне нужен с wi fi для распечатки с телефона он будет стоить 40 $ ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Fagor, На счет wi-fi не знаю, но сейчас есть масса недорогих примочек, с помощью которых модно проапгрейдщить все что угодно. Может и для боычных принткров есть wi-fi приставки.
А что ПК у вас нет? Конечно телефон всегда под рукой на по моему на ПК это все делать нораздо проще.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Не я все с телефона делаю админю магазин с 550 лотами все ок. Мне уже не удобно с пк я по времени с телефона лот выставляю через приложение быстрее чем с ПК )

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Не я все с телефона делаю админю магазин с 550 лотами все ок. Мне уже не удобно с пк я по времени с телефона лот выставляю через приложение быстрее чем с ПК )

точно знаю, что нормальные мфу печатают с чего угодно - хоть с телефона, хоть с утюга :) погуглите

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Если более менее профессионально торгуете, принтер расходник...
У мну ПК в резерве стоит, простой работы выйдет дороже.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Вот у меня вопрос про наклеиные инвойсы в европу на бока конвертов. Если нет у меня принтера почта клеит только лейбу по доставке . Где его брать этот инвойс , выходит либо покупать принтер либо закрывать европу ?
А сейчас на почте не придираются к таможенным декларациям для заказных писем? У меня как то было, что вернули конверт, с надписью не допустимое вложение. Раньше следили за тем, чтобы в конвертах была только полиграфия. Я сейчас заказные отправляю вообще без инвойсов, пока проходит везде кроме Германии.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
письма не отправляю только мелкие пакеты

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Отправил пакет в Венгрию по феншую, с инвойсом. Указал свой мэйл, т.к. на ибее нет мэйла покупателя. И мне пришло письмо доплатить ( которое должен был получить покупатель). Я так понимаю они облагают налогом и размер доставки, а не только размер покупки?

Стоимость груза составляет 12 833 форинтов.
Стоимость международной доставки 4 823 HUF
Общая стоимость (база НДС) 17 656 HUF
Крайний срок онлайн-оплаты 12.02.2012 7:18.
Связанные ставки:
Таможня 0 HUF
НДС 0 форинтов
Стоимость почтовых услуг при оплате онлайн 399 HUF
Сумма к оплате онлайн составляет 399 HUF.
Сумма к оплате, если вы хотите оплатить при получении посылки: 799 HUF

Еще вопрос, Канада намеренно заблокировала доступ на свой почтовый сайт? Открыл покупатель кейс через 25 дней после оформления заказа, и трек не показывает информацию о канаде.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Еще вопрос, Канада намеренно заблокировала доступ на свой почтовый сайт?
Я уже давно захожу на сайт Канады через VPN. Да и заходить туда есть только смысл, если вы отправил посылку. Все остальное они не видят.

sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Баллы
188
A

anyaky

Продвинутый
Баллы
304
А сейчас на почте не придираются к таможенным декларациям для заказных писем? У меня как то было, что вернули конверт, с надписью не допустимое вложение. Раньше следили за тем, чтобы в конвертах была только полиграфия. Я сейчас заказные отправляю вообще без инвойсов, пока проходит везде кроме Германии.
так может вас заинтересуют оригинальные почтовые марки Укрпочты? продал бы с дисконтом!

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
коллеги, подскажите плз, в Австрию слать как подарок с оценкой 20 евро нет смысла?
стоимость товара немного но выше 150 евро, Ват при покупке ессно не уплачен, вот думаю есть смысл рисковать?

последние пол-года в ЕС шлю только DHL, без занижений с инвойсами итд. покупатели недовольны ппц.
Например со 180 евро бельгиец оплатил около 60 евро пошлины (отправлял через dhl), я уж думал откажется и вернет обратно.

B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
коллеги, подскажите плз, в Австрию слать как подарок с оценкой 20 евро нет смысла?
стоимость товара немного но выше 150 евро, Ват при покупке ессно не уплачен, вот думаю есть смысл рисковать?

последние пол-года в ЕС шлю только DHL, без занижений с инвойсами итд. покупатели недовольны ппц.
Например со 180 евро бельгиец оплатил около 60 евро пошлины (отправлял через dhl), я уж думал откажется и вернет обратно.
А почему нет смысла? Если вполне подходит под такую оценку, то можно. Ну естественно покупатель оплатит ВАТ, просто он будет не таким высоким. И можно спросить у покупателя, как ему лучше, может ему и 150€ не в напряг.

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Баллы
188
Еще вопрос, Канада намеренно заблокировала доступ на свой почтовый сайт? Открыл покупатель кейс через 25 дней после оформления заказа, и трек не показывает информацию о канаде.
Мелкие пакеты по Канаде не отслеживаются. Последний статус в отслеживании будет что отправление прибыло в Канаду. Очень долго растамаживается. За 25 дней туда точно нереально уложиться, всегда пишу канадцам что в их страну идет 40+ дней и не отслеживается по Канаде, если не согласны с такими условиями то отмените покупку.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ , а что с Австралией ? Посылки стоит открывать ?

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Народ , а что с Австралией ? Посылки стоит открывать ?
Полная задница. Уже 80 дней, не дошла!
Сообщение было автоматически объединено:

А кто знает, во Францию наземка за сколько доходит?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Полная задница. Уже 80 дней, не дошла!

А кто знает, во Францию наземка за сколько доходит?

Последняя за 6 дней дошла, а так до 10 дней.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
@ochkarik1966,

На все посылки в ЕС нужно клеить инвойсы.
А где его смотреть и распечатать ?

В общем Ирландию нужно блокировать.
Там полный треш на почте: приходит в страну, проходит таможню, приходит в отделение по индексу, лежит там ровно 2 дня и на возврат.
Одну посылку так 2 раза отправлял по кейсу, не помогло, сделал КЛАЙМ и полный возврат.

на других сайта пишут тоже-самое про Ирландию.
В общем пока в блок её.

Последнее редактирование:
B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
Что-то наша таmожня конкретно взялась. Снова вернули мелкий пакет с Киева.
И только общался со знакомым, он каски недавно отправлял, вроде новоделы, как я понял, несколько штук тоже вернули буквально за последние 2-3 недели.

У меня мысли, что возможно усилили из-за наколенной ситуации на сегодняшний день, а чуть позже попустят!?
Может ещё кто-то отпишет предположения или даст совет.
Есть смысл приостановить магазин и переждать месяц два, и заново пробовать?
И был ли у кого опыт отправки услугой ЕМС, ещё строже контроль? Там нужно документы сопровождающие напечатать и по цене конечно дороже. Но надежда, что разная таможня и пропустят или тоже самое?
Спасибо

Вверх
Live