• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Возможно тот номер IOSS связан непосредсвенно с ебей. Но вот мне тоже интересно, как они согут идентифицировать за сколько был куплен этот товар. Ебей не обменивается с таможнями информацией, что бы привязать номер инвойса к сделке.
У меня был случай с Испанией. Покупатель не уплатил сразу ват . Я тупо отправил , а после предупредил, что это ваша обязанность платить . я не обязан следить за таможенными сборами ваших стран . Приехала посылку на таможню и встала . Через 10 дней покупатель пишет- вне выслали запрос на инвойс. Где , когда и по чем . На ответ дали 48 часов. Я бысренько отправил ему инвойс с ибея и через 3 дня посылку доставили . Теперь я на все посылки которые неоплачены тупо клею инвойс сбоку. Пусть разбираются. И я все таки думаю что поддержка в данном случае встанет на сторону продавца . Позавчера американец имея большой рейтинг не уплатил ват . Я,не отправив посылку (хотя номер для слежения ему отправил)сразу ему написал что будет проблема , на что получил ответ - я ничего более платить не обязан и верните мне деньги. Я тут же написал в поддержку и спросил что делать ?. На что сразу получил ответ . Покупатель не прав !Если откроет спор- то вы его выиграете! Как то так)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@ochkarik1966,
Теперь я на все посылки которые неоплачены тупо клею инвойс сбоку

На все посылки в ЕС нужно клеить инвойсы. Это уже обсуждалсь много раз. Даже если покупатель не оплатил НДС, я все равно это делаю, предварительно оговорив это с покупателем. А она всегда за.
По моей статистики, покупателей, которые не платят НДС при покупке, крайне мало. Другое дело, что вы можете занизить стоимоть товара а инвойсе.

Позавчера американец имея большой рейтинг не уплатил ват .

В США нет VAT, у них есть Тах. В каждом штате он разный, а в некоторых его вообще нет. Том более, что в США нет нулевой ствки на импорт. Поэтому я не совсем понял, про какой налог в США вы говорите.
Тут или вы сами его снимаете поставив галочку или они платят его на месте.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
И им все равно, каким скотчем вы перематываете.
Таможне может и все равно, но в этом случае, как правило - либо посылка с актом приходит, либо со скотчем почты. И есть основание для вскрытия, осмотра и предъявления каких либо претензий вообще. А так-- посылка и посылка. Внешне и не скажешь с первого взгляда, что вскрывали.

Меня интересует не повреждение упаковки, хотя при этом конечно могут и вложение повредить, а вероятность подлога вложения или его порчи при осмотре. Как потом доказывать- что было во вложении и в каком состоянии? В основном речь о посылках в пределах Украины, а вообще, полагаю- куда отправляется и откуда вернется- в данном контексте не имеет значения. Опись вложения кто то делает? Ни разу не видел такого ни на укрпочте ни в новой почте. Да и как в условиях почтового отделения оценить работу/состояние например электронного устройства, которое внешне не имеет никаких повреждений?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Как потом доказывать- что было во вложении и в каком состоянии?

За те деньги, что вы платите Укрпоште или Новой почте, никак. Поищите в интернете, должна быть доставка спецкурьером. При вас остмотрят товар и затем клиент при получении будет осматривать при курьере под подпись, + страховка товара на полную сумму. Но это будет уже совсем за другие деньги.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
За те деньги, что вы платите Укрпоште или Новой почте, никак. Поищите в интернете, должна быть доставка спецкурьером. При вас остмотрят товар и затем клиент при получении будет осматривать при курьере под подпись, + страховка товара на полную сумму. Но это будет уже совсем за другие деньги.
В общем, не нужен никакой суперкурьер. И стоимость услуг тут совершенно не при чем. В правилах Укрпочты в частности(у других почтовых операторов - так же) есть пункт:
Відправлення Експрес з описом вкладення подаються для пересилання у відкритому вигляді для перевірки їх вкладення.
Согласно которому, для большей надежности, хотя и не 100%( которую в любом случае будет реализовать сложно) нужно операцию упаковки передать почтовому оператору, приложив опись вложения. Это все можно делать и в почтовом отделении. Без вызова курьера на адрес.

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
выбор коробок на рынке огромный, уже года 2 как появились ультра лайт коробки которые по весу почти как пакеты.
а что за коробки, не могли бы подробнее рассказать? Загуглил, но ничего ультралайт не нашел.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
F

fax123

Начинающий
Баллы
21
а что за коробки, не могли бы подробнее рассказать? Загуглил, но ничего ультралайт не нашел.

обычная коробка с микрогифро картона, под вес до 250 грам и так что бы помещалась этикетка укпочты формата а6 - весит где-то от 30 до 40 грам, но при желании можно подрезать/подклеить и будет на 10 грам меньше.

но, уже давненько продают такие же, по размерам и тд, отличие только в том, что там не микрогифро картон, а пресованый картон, тонкий как обычный лист бумаги, стоит в 2 раза дороже от обычной коробки.

в последний раз видел весной или летом в офисе упаковочки.киев.юа на метро лесная.
номер артикла не подскажу, я из тех кто все щупает руками в живую, поэтому что и как у них на сайте я х-з.

но 2, сразу скажу, я не использую эти ультра лайт коробки, так как у меня по весу настолько впритык очень редко, я не заморачиваюсь, и использую пакеты укрпочты.

п.с. германская таможня мне раз 5 возвращала мп, было видно что вскрывали, разворачивали товар, обратно не заворачивали, просто кидали как попало в коробку, никакими фирмеными скотчами не обматывали, так что доказывать там особо не кому, кто как и зачем вкрывал не ясно, просто наклейка на адресе - возврат.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
Ребят, такой вопрос, может кто подскажет. Начали возвращать мелкие пакеты с таможни в Киеве. Товар как бы не совсем запрещённый, но визуально при осмотре, как я понял вопросы возникают у таможни (требуют сопроводительные документы) которые получить можно, но нужно времени с месяц. После возврата отправлял ещё раз - такая же ситуация. Особенно в направлении США. До этого три года делал сотни отправок, все было ок и тут такая ситуация. Честно, вообще не понимаю что делать, клиенты ждут, доставка больше 700 грн., несколько попыток и уже никакого навара(
Может есть информация какая-то?
спасибо

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Bremani, Ну вы напустили тумана, коллега. Как можно говорить о какокй либо информации, если не известно о каком товаре идет речь.
"Поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что." Но о чем вы говорите, только вы знаете.

Последнее редактирование:
B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
Я понимаю. Скажем так, это военные детали, ржавые (не оружие) Некоторые реставрирую, крашу, кучу элементов заменяю репликой. С виду как обычный новодел. А так да, старше 50 лет.
Но раньше не было никаких вопросов.
@Bremani, Ну вы напустили тумана, коллега. Как можно говорить о какокй либо информации, если не известно о каком товаре идет речь.
"Поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что." У меня в свое время были проблемы с некоторыми радиодеталями. Но о чем вы говорите, только вы знаете.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
На некоторых стоит, но возвращали даже без клейм и каких либо опознавательных знаков.

Это буквально на прошлой неделе началось. Возможно, что на почту приехала какая-то проверка (комиссия)?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Это буквально на прошлой неделе началось. Возможно, что на почту приехала какая-то проверка (комиссия)?

У меня это началось в марте прошлого года. Я отправил запросы в Министерство обороны, Спецэкспорт и еще в несколько смежных организаций. Все прислали отписки. Нормально пообщатся удалось с пердставителем Спецэкспорта. Там мне сказали, что все. Что было произведено для военных нужд, является товарами двойного назначения, причем без срока давности, отправлять на экспорт, без соответсвующих разрещений запрещено. Ни частному, ни юрилическому лицу это разрешение никто не даст. Только если обращаться на самый высокий уровень по специальным каналам.
Продавать по Украине можно. На экспорт нельзя.
Просто теперь и до вашей группы товаров добрались.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
У меня это началось в марте прошлого года. Я отправил запросы в Министерство обороны, Спецэкспорт и еще в несколько смежных организаций. Все прислали отписки. Нормально пообщатся удалось с пердставителем Спецэкспорта. Там мне сказали, что все. Что было произведено для военных нужд, является товарами двойного назначения, причем без срока давности, отправлять на экспорт, без соответсвующих разрещений запрещено. Ни частному, ни юрилическому лицу это разрешение никто не даст. Только если обращаться на самый высокий уровень по специальным каналам.
Продавать по Украине можно. На экспорт нельзя.
Просто теперь и до вашей группы товаров добрались.
у меня знакомый касками, пуговицами, телогрейками, погоны и т.п. (много у него позиций) барыжит на Итси - вроде все норм...по сути тоже для военки делалось...

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
На некоторых стоит, но возвращали даже без клейм и каких либо опознавательных знаков.

Видно на сканере не нравится, сразу отсекают.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Что было произведено для военных нужд, является товарами двойного назначения, причем без срока давности, отправлять на экспорт, без соответсвующих разрещений запрещено.

ИМХО это началось еще где-то в 2016 году. Правда "брались" за такие товары то сильно, то спускали на тормозах. Какими-то волнами. Действительно то, что можно было слать еще вчера, завтра почему-то вызывало подозрения и соответственно возврат. Чтобы не портить нервы и не нести финансовые потери лучше 10 раз подумать, прежде чем что-то такое слать. Единственный совет - небольшие предметы практически никогда не разворачивают - мелкий пакет до 250 грамм.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Вот у меня вопрос про наклеиные инвойсы в европу на бока конвертов. Если нет у меня принтера почта клеит только лейбу по доставке . Где его брать этот инвойс , выходит либо покупать принтер либо закрывать европу ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048

Вверх
Live