• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Лина Л, Должна была уйти с Киева. Отправляли авиа или наземным?

Л

Лина Л

Новичок
Баллы
0
В том то и дело, я сдавала перед самым Новым годом , очень спешили, просто спросили, как отправлять посылкой или бандеролью, я к сожалению, сказала, как дешевле. В квитанции не указано авиа или наземка, на справке укрпочты сказали, что наземным.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Aleks, Тут уж ничего не поделаешь. Нужно ждать. Не могу сказать сколько будет идти, всегда отправлял авиа. Забейте номер в поиск на сайте USPS. Затем выберите опцию получать уведомления на емейл. Как только статус обновится, вы получите письмо.

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Наконец то последняя моя, застрявшая (экспорт от 14.01) - трекнулась в NY сегодня. Надеюсь, до следующей зимы вся эта тема с задержками посылок в США устаканиться.

M

Mammydo

Новичок
Баллы
0
По поводу посылок в США которые вылетели 15,01 - так и не трекаются, сегодня в контакт-центре ответили что прибыли они 3,02, но сейчас в стадии митного оформлення(( статус обработки 57,1% (именно той о которой я справшивала). Обновятся на ЮСПС когда полностью пройдут митне оформлення.

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
По поводу посылок в США которые вылетели 15,01 - так и не трекаются, сегодня в контакт-центре ответили что прибыли они 3,02, но сейчас в стадии митного оформлення(( статус обработки 57,1% (именно той о которой я справшивала). Обновятся на ЮСПС когда полностью пройдут митне оформлення.

Так ведь USPS всегда показывает статус inboud/outbound custom. А до этого должен быть статус о прибытии в США. Тут возможно глюки в системе USPS - очень много за последнее время. У меня например есть статус inboud custom от 31 Января...и все. Думал какие-то проблемы. Но вчера покупатель сам написал, что получил, а статус так и висит inboud custom.

M

Mammydo

Новичок
Баллы
0
Так ведь USPS всегда показывает статус inboud/outbound custom. А до этого должен быть статус о прибытии в США. Тут возможно глюки в системе USPS - очень много за последнее время. У меня например есть статус inboud custom от 31 Января...и все. Думал какие-то проблемы. Но вчера покупатель сам написал, что получил, а статус так и висит inboud custom.
Не знаю, у меня по этим посылкам и по предыдущим зависшим просто
In-Transit

January 15, 2018 at 7:57 pm

Processed Through Facility

KIEV PI-1, UKRAINE

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
У меня тоже было в статусе зависших в это время. Трекнулись сегодня и от 14 и от 23 Января и от 1 Февраля. Сегодня утром проверял - все посылки, которые покинули 12-го Февраля - уже в штатах.

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
Переживаю, что потеряли или украли.... Посоветуйте, кто знает, что делать?
Не потеряли и не украли- 99,9%
Как уже ответили выше- сделать ничего уже нельзя, только ждать.
У самого была аналогичная ситуация. Отправлял (в США )10 долл. итем, поэтому даже в чек не заглянул (Авиа ли оформили? Всегда отправляю авиа. По цене разница невелика- даже не заметил). До сих пор и не знаю, то ли почтари недочули меня, то ли я неразборчиво сказал. Понял, что итем "ушёл" наземкой, когда он покинул Украину через Львов...
Далее- тишина...
Надеюсь, в вашем случае всё произойдёт гораздо быстрее. Моя покупательница терпеливо ждала дней 50 с копейками ( даже не 30 дней), а потом.... Пришлось выслать аналогичный итем повторно- стопудово авиа :rolleyes: . Где- то через недельку "подтянулся" наземный итем. И ещё через недельку- авиа. Таким образом, "наземка"- дней под 70 получилась в моём случае.
Т.е., не потеряли и не украли. Но результат одинаков.
Надеюсь, в вашем случае получится гораздо быстрее...

trekutr

trekutr

Продвинутый
Баллы
113
В том то и дело, я сдавала перед самым Новым годом , очень спешили, просто спросили, как отправлять посылкой или бандеролью, я к сожалению, сказала, как дешевле. В квитанции не указано авиа или наземка, на справке укрпочты сказали, что наземным.

Если экспорт со Львова, то пошла землёй. Если в чеке не указано "авиа", то пошла землей. Можете морально приготовиться к возврату денег покупателю. Моя посылка от 26-го декабря после Львова еще нигде не трекнулась.
Я тогда в спешке попал на левого оператора на почте, а не на своего и это оказался стажер, а я, лапоть, чек не проверил и вместо авиа земля. Короче, минус $180))))

Л

Лина Л

Новичок
Баллы
0
Спасибо! Значит я такая ни одна... Впредь буду внимательней при отправке. Науку получила! Будем ждать, когда получат напишу...

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
При отправке Авиа также смотрите, чтоб была печать ParAvion.
Ну что, почта пока заработала в нормальном режиме. Посылки от 13-го уже в штатах. Теперь ждем продаж, а то они как-то присели :(.

trekutr

trekutr

Продвинутый
Баллы
113
При отправке Авиа также смотрите, чтоб была печать ParAvion.

Печать роли не играет. На моих отправлениях печать не ставят никогда, нет ее в моём отделении просто. Ручкой пишут иногда на коробке еле разборчивым почерком. При этом всё идет тем способом, который был оплачен. Так что допускаю, что на печати и надписи, не смотрят, а смотрят на сканер.

Т

ТехноМ

Начинающий
Баллы
6
Подскажите по отправке в Норвегию: трекаются бандероли и мелпаки у них на сайте? отправления долетают нормально?

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
Печать роли не играет. На моих отправлениях печать не ставят никогда, нет ее в моём отделении просто. Ручкой пишут иногда на коробке еле разборчивым почерком. При этом всё идет тем способом, который был оплачен. Так что допускаю, что на печати и надписи, не смотрят, а смотрят на сканер.
Ну не знаю. Мне на почте еще давно сказали, что главное печать. Печатаю всегда сам, чтоб на почте не забывали. Тем более, что в Форме списка К 103 вообще отсутствует данное поле - нету видно каким образом была отправка. Если чек отдельно - то там пишет Авиа. Просто почти все отправляют Авиа и поэтому посылки кладут в мешок "авиа".

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Подскажите по отправке в Норвегию: трекаются бандероли и мелпаки у них на сайте? отправления долетают нормально?

Было пару отправок, проблем небыло, в ебее трекается.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Jan-31-18, 01:28 AM

Jan-31-18, 00:56 AM

МП с двойным экспортом в США, подвисла, волнуюсь)

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
МП с двойным экспортом в США, подвисла, волнуюсь)
Возможно доставлено покупателю. У меня за январь и февраль были такие. Одна вообще имела статус Alert! Tracking not updated (точно не помню, но что-то такое) - а оказывается доставлена. Были из доставленных которые подвисли на таможне и дальше не двигались.

Кто-то отправлял в Тайвань МП или посылку? Как там со сроками и треком?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
dremura

dremura

Продвинутый
Баллы
401
Франция. Статус на сервисе иБей. У меня в первый раз за все время работы эта Франция трекнулась.

Вложения

• Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 44
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
В общем США направление исправляется. Бандероли авиа отправка-вручение ровно 7 дней.
Вот только сегодня в моём отделении УП немного озадачили: сказали что есть новое требование, что вся упаковка должны быть нейтральная без надписей и лейб (кроме УП). Мои бандероли перемотали бумагой, бирки переклеили, конечно взяли сверху несколько грн.
Посоветовали коробки просто выворачивать чистым картоном наружу, или всю перематывать чёрным скотчем.

Вверх
Live