• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Народ, кабинет работает?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
В том году было два подобных случая, но из США. Бороться наверное невозможно... ...посылки они тоже получили + мои деньги :(
Ну а когда был открыт кейс, по трекам что было? Потом аппеляцию подавали?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Продал в англию нигде в информации не указан ват код где его брать ?

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Аналогичная ситуация. 15 ноября отправилась в транзит и только 28 Января прибыла в страну. Покупателю пару дней назад вернул деньги, поскольку подумал что ждать бесполезно) А тут бац - засветилась. Тоже пока думаю, что делать.
Если аппеляцию подавать, то каким образом, просто через техподдержку?
Тут писали типа если деньги вернул, то уже все. Ну если сам вернул, то уже все. Если ибей вернул, то не все. Но аппеляцию нужно подавать в течении 30 дней. А с такими сроками, какие там 30 дней... Сам в такой же ситуации оказался:
Відправлення вручено
ТЕРМIНАЛ ІТАЛІЯ
05.01.2022

Відправлення прийняте:
Україна
18.10.2021

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Продал в англию нигде в информации не указан ват код где его брать ?
в адресе должен быть код
GB 365 6085 76 Code:paid вот типа такого, пишется он сразу после адреса получателя.
если этого кода нет, то скорее всего ваш товар стоит больше 135 фунтов и покупатель будет платить налог при получении

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ, кто подскажет ... Покупатели , как в Европе так и в Америке , покупают лот и сразу не платят VAT . Как с ними бороться ? Заранее не хочу отправлять тк знаю что на таможне начнутся качели . Возможен возврат товара . Предупреждаю покупателей . Некоторые говорят что ок, заплатим по прибытию . Сегодняшний кричит чтоб я ему вернул деньги . Это я ему должен возвращать ? или он сам должен отказаться от покупки ? . Деньги ведь лежат на пионере? А возврат пойдет с прикрепленной карточки .

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
в адресе должен быть код
GB 365 6085 76 Code:paid вот типа такого, пишется он сразу после адреса получателя.
если этого кода нет, то скорее всего ваш товар стоит больше 135 фунтов и покупатель будет платить налог при получении
Да больше 135 тогда мне указывать не надо ?
И можно занизить стоимость чтобы покупатель меньше платил ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Народ, кто подскажет ... Покупатели , как в Европе так и в Америке , покупают лот и сразу не платят VAT . Как с ними бороться ? Заранее не хочу отправлять тк знаю что на таможне начнутся качели . Возможен возврат товара . Предупреждаю покупателей . Некоторые говорят что ок, заплатим по прибытию . Сегодняшний кричит чтоб я ему вернул деньги . Это я ему должен возвращать ? или он сам должен отказаться от покупки ? . Деньги ведь лежат на пионере? А возврат пойдет с прикрепленной карточки .
В Европе платят ВАТ сразу, если товар не дороже 150 евро. Если дороже, то при получении. про это лучше предупреждать до отправки, для многих это сюрприз
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно. Это никто проверять не будет.
В Британии может и не будут, а вот другие страны Европы могут и проверить, могут задержать посылку

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Каким образом они свяжет посылку с продажей на ибэй ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Каким образом они свяжет посылку с продажей на ибэй ?

Возможно тот номер IOSS связан непосредсвенно с ебей. Но вот мне тоже интересно, как они согут идентифицировать за сколько был куплен этот товар. Ебей не обменивается с таможнями информацией, что бы привязать номер инвойса к сделке.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Там нет никакого номера

O

Olexey

Продвинутый
Баллы
106
Подскажите плиз, нужен надежный человек, принят посылку из Японии, потом переслать в РФ. Рыболовные снасти. К нам очень уж долго посылку едут, 175 дней, еще не объявилась в РФ, на Украину авиапочта ЕМС.
пишите в телегу, т.к. сам ловлю рыбов , @anpogotov

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Баллы
188
Уплата таможенных сборов это проблема покупателя. Если покупатель требует с вас деньги назад из за отказа платить таможенный сбор на ebay - пусть открывает спор. Пишите в споре, что покупатель открыл спор так как отказывается платить таможенный сбор. 99% ебей будет на вашей стороне, тем более если покупатель в личке писал про это.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
Как проще и надежнее себя обезопасить от порчи/кражи вложения? Если посылку адресат не забирает, но осматривает и назад отправляет. На работников почты надежды мало. Они могут и не контролировать процесс осмотра вложения, да и сами могут при обратной отправке вместо вложения кирпич упаковать. Как потом доказывать что я сам не кирпич отправлял? Делать видеосъемку упаковки при отправке, особенно в укрпочте я себе не очень представляю. Там всегда злобная и большая очередь. Заказывать дополнительно услугу упаковки работниками почты?
Сегодня вернулась одна бандеролька. Я ее сверху прозрачным скотчем перематывал. Так ее сбоку вскрыли, осмотрели, назад в тот же пакет уложили и таким же скотчем заклеили порез. Пока слава Богу все обходится без проблем, но надолго ли.. Ну еще можно цветным скотчем перематывать. Хотя это тоже ни кого ни к чему не обязывает.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Так ее сбоку вскрыли, осмотрели, назад в тот же пакет уложили и таким же скотчем заклеили порез.

Нередко это делает таможня. И им все равно, каким скотчем вы перематываете.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
о какой стране речь идет, вероятно про Германию?
решение простое, использовать коробки если есть запас по весу.
выбор коробок на рынке огромный, уже года 2 как появились ультра лайт коробки которые по весу почти как пакеты.

германская таможня те еще жуки, мне как то пакет вскрыли, и порезали товар при вскрытии, но там по весу было впритык, я морально, в таких случаях готов к проблемам.

с коробкой было бы проще, коробку вскрыли бы, внутри товар обвернут в стреч-пленку без скотча, развернули-посмотрели, положили обратно. Знаю это, так как были возвраты, таможенники вкрывают и часто.
Это ограничение введено только для бандеролей. Мелпаки можно наземкой как и раньше. Укрпочта на мелпаках зарабатывает больше, вот и сделала такой финт. Надо бы за такие фокусы написать в защиту прав потребителя, но все ж времени нет.
как оказалось, все сложнее.
ограничения касаются всего - писем, мп, и бандеролей.

после введения ковид ограничений, айтишники использовали эту заплатку, которая не позволяет сохранить/создать отправку с наземкой.
после вероятно, эту удачную технологию применили к списку стран "только авиа", тоесть эти страны имеют уже двойную защиту от наземки.

с момента введения личного кабинета, существовала возможность отправлять наземкой везде, укрпочта про это всегда знала, и постоянно пыталась отремонтировать личный кабинет, но он переодически лагал по этому поводу, и вот только сейчас они решили этот вопрос.

Последнее редактирование:
N

NSI592

Продвинутый
Баллы
206
Аналогичная ситуация. 15 ноября отправилась в транзит и только 28 Января прибыла в страну. Покупателю пару дней назад вернул деньги, поскольку подумал что ждать бесполезно) А тут бац - засветилась. Тоже пока думаю, что делать.
Если аппеляцию подавать, то каким образом, просто через техподдержку?
У меня деньги он получил, потому что кейс закрыл ибей. Ещё есть пара дней на апелляцию, думаю как правильно всё оформить. Буду ссылаться на информацию от укрпочты о проблемах с посылками в Италии, там же говорится, что с того времени, как посылка была доставлена в Италию, сроки доставки могут быть до 2 месяцев по стране. Сейчас посылка трекается как "Відправлення надійшло до країни призначення (згідно з проведеною перевіркою)". Я подавал запрос на поиск посылки, сегодня пришло вот такое сообщение "Повідомляємо, що Ваше поштове відправлення **** надійшло на територію країни призначення Італія та знаходиться в процесі обробки. Деталі за посиланням https://track.ukrposhta.ua/tracking_EN.html. У випадку, якщо статус відправлення не буде змінюватись більше 14 днів та від адресата не буде відомостей про отримання відправлення, просимо надати зворотній зв'язок у відповідь на цей лист, але не пізніше ніж через 6 місяців з дня приймання відправлення до пересилання." Т.е. есть вероятность, что хотя бы укрпочта что-то компенсирует, если трекинг так и не обновится за 14 дней, в чём я сомневаюсь. При этом посылки, отправленные позже в ту же Италию, уже давно приехали...

Вверх
Live