• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
mihooshka

mihooshka

Начинающий
Баллы
23
США -50 дней хрен знает где
Австралия -60 дней, тоже самое .
Австралия,53 дня,мелпак получен,кейс клиент закрыл.В принципе 53 дня не так уж и плохо для Австралии и Укрпочты.Бывало и хуже.Повезло.
А вот в Америку отправленные мелпаки в конце декабря сложно сказать где.Опять,небось, наземным отправили)))

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Австралия,53 дня,мелпак получен,кейс клиент закрыл.В принципе 53 дня не так уж и плохо для Австралии и Укрпочты.Бывало и хуже.Повезло.
А вот в Америку отправленные мелпаки в конце декабря сложно сказать где.Опять,небось, наземным отправили)))

Я Австралию для себя закрыл еще с началом епидемии Ковид и не жалею... ...нервы они дороже :)

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Выходит, что да... :( лишний головняк и трата времени...
По-моему все это ерунда.Это придумал Шмулянский,наверно, чтоб выявить "контробандистов". Отправки в этом году через UPC, Fedex, DHL:никто не запросил никаких кодов,цифр!
Зато есть другие покращения- теперь оголошенную ценность 15тыс и выше не сможете отправить без документа с подтверждающей стоимостью.В личном кабинете этого нет, но операторы требуют(хотя они сами в шоке)

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
По-моему все это ерунда.Это придумал Шмулянский,наверно, чтоб выявить "контробандистов". Отправки в этом году через UPC, Fedex, DHL:никто не запросил никаких кодов,цифр!
Зато есть другие покращения- теперь оголошенную ценность 15тыс и выше не сможете отправить без документа с подтверждающей стоимостью.В личном кабинете этого нет, но операторы требуют(хотя они сами в шоке)

Думаю вряд ли. Если американцы действительно не требовали, а только рекомендовали, то на укрпочте могли просто "перебдеть" Второй вариант - для аналитики. Сколько чего экспортируют. Аналитика очень нужная и полезна вещь! Но только для тех, кто умеет с ней обращаться.

P.S.
Работал когда то в огромной компании которая ворочала миллиардами, так там был аналитический отдел, который строил такие прогнозы на основе практически открытых данных - что закачаешься... Около 70-80% сбывалось! Людей тех очень ценили и труд оплачивали соответственно.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
За все мои октябрьские мелкие пакеты которые зависли - Укрпошта дала sorry-bonus
можливість отримати знижку на пересилання одного дрібного пакету у розмірі 70 % в першому кварталі 2022 року.

Естественно использовал в отправлениях до 2 кг :)

коллеги, подскажите - а как использовать промо-код на скидку от укрпочты - сорри-бонус который?
оформляю мелпак в ЛК и не могу понять куда этот код вписывать надо?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@thevova, Его вписывать не надо. Проста в отделении, перед оформлением пакета, покажите поператору этот промокод. он введет его в систему и вам посчитают скидку.

N

NSI592

Продвинутый
Баллы
206
Вопрос, посылка в Италию отправлена в октябре, покупатель открыл кейс, получил рефанд, т.к. никаких данных, кроме того, что она уехала из Украины не было. 19 января она трекнулась в Италии "Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення". Скоро истекает срок подачи апелляции. Есть ли смысл её подавать с таким трекингом? На сайте укрпочты говорится "At present, a processing delay of long time (up to 2 month) is expected, from the time items are handed over to Poste Italiane". Т.е. задержка ещё до 2 месяцев. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
@thevova, Его вписывать не надо. Проста в отделении, перед оформлением пакета, покажите поператору этот промокод. он введет его в систему и вам посчитают скидку.

Так и есть. Только нужно подчеркнуть об этом, а то операторы не очень внимательны... ...ну и естественно выбрать наибольший вес мп - до 2 кг :new_smile::new_smile::new_smile: Хотя все мои тогдашние мп были до 250 грамм.

B

Bremani

Продвинутый
Баллы
106
Вопрос, посылка в Италию отправлена в октябре, покупатель открыл кейс, получил рефанд, т.к. никаких данных, кроме того, что она уехала из Украины не было. 19 января она трекнулась в Италии "Надходження міжнародного відправлення в установу обміну країни призначення". Скоро истекает срок подачи апелляции. Есть ли смысл её подавать с таким трекингом? На сайте укрпочты говорится "At present, a processing delay of long time (up to 2 month) is expected, from the time items are handed over to Poste Italiane". Т.е. задержка ещё до 2 месяцев. Кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Аналогичная ситуация. 15 ноября отправилась в транзит и только 28 Января прибыла в страну. Покупателю пару дней назад вернул деньги, поскольку подумал что ждать бесполезно) А тут бац - засветилась. Тоже пока думаю, что делать.
Если аппеляцию подавать, то каким образом, просто через техподдержку?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Если деньги вернул то уже все

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
на бандероль можна клеить марки! я могу продать вам за 75% от стоимости на почте! настоящие, оригинальные марки! и вы съэкономите 25% на пересылке!
они ни как не связано ? )))))))
Работница "Укрпочты" украла марок на 800 тысяч гривен

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
A

anyaky

Продвинутый
Баллы
304
нет, не связано)))
Сообщение было автоматически объединено:

там другая тема, недавно менялась стоимость "буквенных" марок, почти на 50%...

марки еще есть)) обращайтесь

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
но в прошлом году, кучу стран добавили в список "только авиа", я не знаю этот список, и х:з где его узнать. Например, в индонезию я не могу отправить наземку, хотя всегда ранее можно было.
И про то, что нельзя, узнаешь только когда нажимаешь кнопку "создать" на финальном этапе, вылазит сообщениее типа ошибки, бла бла нельзя по 99 год. Тоесть, это какая-то ламерская заплатка от айтишников укрпочты, которые решили не переписывать код личного кабинета, а создали такое ограничение на скорую руку.

не может же это быть глюком личного кабинета только у меня.
Это ограничение введено только для бандеролей. Мелпаки можно наземкой как и раньше. Укрпочта на мелпаках зарабатывает больше, вот и сделала такой финт. Надо бы за такие фокусы написать в защиту прав потребителя, но все ж времени нет.

Коллеги, а кто как борется с чарджбеками? Был месяц назад случай, когда нулевик из Германии на немецком ибей подал заявку на возврат средств через банк. И деньги ему вернули! Трек при этом был "на таможне". И был так довольно долго, видимо всязи с праздниками. Потом когда трек обновился - было видно что товар он получил. После этого зачастили новечки у меня покупать. Сделал пару отмен. Но теперь мне грозят низким рейтингом! Что делать? Отправлять только UPS/Fedex/EMS? Но поможет ли?

Последнее редактирование:
T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Укрпочта окончательно превратилась в помойку: авиадоставка в США 50дней(независимо от дня отправки , что мелкпак, что посылка). Теряем деньги .** такая почта? Все валяется в ДОППах,без движа!

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Коллеги, а кто как борется с чарджбеками?

В том году было два подобных случая, но из США. Бороться наверное невозможно... ...посылки они тоже получили + мои деньги :(

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Укрпочта окончательно превратилась в помойку: авиадоставка в США 50дней(независимо от дня отправки , что мелкпак, что посылка). Теряем деньги .** такая почта? Все валяется в ДОППах,без движа!
Декабрь на 95% вручен
в январе -
06.01.2022 13:00:45Вручене

Какие 50 дней?
сложно сказать, на США только зарабатываю )))))

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Это ограничение введено только для бандеролей. Мелпаки можно наземкой как и раньше. Укрпочта на мелпаках зарабатывает больше, вот и сделала такой финт. Надо бы за такие фокусы написать в защиту прав потребителя, но все ж времени нет.

Коллеги, а кто как борется с чарджбеками? Был месяц назад случай, когда нулевик из Германии на немецком ибей подал заявку на возврат средств через банк. И деньги ему вернули! Трек при этом был "на таможне". И был так довольно долго, видимо всязи с праздниками. Потом когда трек обновился - было видно что товар он получил. После этого зачастили новечки у меня покупать. Сделал пару отмен. Но теперь мне грозят низким рейтингом! Что делать? Отправлять только UPS/Fedex/EMS? Но поможет ли?
У меня был такой случай, с канадцем.Пришлось его буллинговать )))) в Фейсбуке ...Деньги вернул .

Live