• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121

Ну слава Богу, что не только у нас всё через опу)) До двух месяцев - это звучит очень обнадеживающе.
Сообщение было автоматически объединено:

Никто не подскажет, что значит статус "No extra costs" почты Бельгии? Я видел по фотографии с их сайта, что они даже ковырялись в инвойсах к посылке. Но как-то мне всё равно не спокойно.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Никто не подскажет, что значит статус "No extra costs" почты Бельгии? Я видел по фотографии с их сайта, что они даже ковырялись в инвойсах к посылке. Но как-то мне всё равно не спокойно.
Это хороший статус. недавно отправлял 2 пакета в Бельгию. оба пришли очень быстро, тоже был такой статус. так что здесь переживать не стоит.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Это хороший статус. недавно отправлял 2 пакета в Бельгию. оба пришли очень быстро, тоже был такой статус. так что здесь переживать не стоит.

Спасибо большое! Потому что там крупная продажа, и у меня начал глаз дергаться))

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Отправил в Италию посылку и дошло всё достаточно быстро.

A

anyaky

Продвинутый
Баллы
304
Всем доброго времени суток!
Многие из нас отправляют письма, бандероли, мелкие посылки пользуясь услугами Укрпочты. Это касается как пересылок внутри страны так и за границу.
Я, например, знаю возможность удешевить стоимость пересылки на 25-30%.
кому интересно пишите, поделюсь опытом!

mihooshka

mihooshka

Начинающий
Баллы
23
Сегодня снимал в новом приватовском по максимуму. Проблем не было.
Спасибо.Значит только у меня.Сделаю пару фото с банкомата,может подскажете,а то поддержка у Пайонира никакая.
Кстати посылки в США в первых числах декабря у всех уже дошли?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Спасибо.Значит только у меня.Сделаю пару фото с банкомата,может подскажете,а то поддержка у Пайонира никакая.
Кстати посылки в США в первых числах декабря у всех уже дошли?

У меня ток отправленные 1-го декабря дошли, дальше глухо.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Если отправлять товар в Данию ценой 200$ Укрпочтой, то сколько клиент будет платить налогов при получении?

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
У меня ток отправленные 1-го декабря дошли, дальше глухо.
я мало продавал этой зимой, но как-то в декабре немного отправил в сша, все глухо, 30+ дней транзита.
уже получил с сша диспут.
при этом канаду без проблем доставили за 24 дня.

такой вопрос, покупатель купил на адрес посредника, это мне как продавцу при споре может помочь?

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Всем доброго времени суток!
Многие из нас отправляют письма, бандероли, мелкие посылки пользуясь услугами Укрпочты. Это касается как пересылок внутри страны так и за границу.
Я, например, знаю возможность удешевить стоимость пересылки на 25-30%.
кому интересно пишите, поделюсь опытом!
Поделитесь пожалуйста, они убрали доставку мешок М и подняли тарифы.

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
В принципе интересует, как можно надежно отправить Укрпочтой с регистрацией, но дешевле официального тарифа.

A

anyaky

Продвинутый
Баллы
304
Поделитесь пожалуйста, они убрали доставку мешок М и подняли тарифы.
да, тарифы подняли с 01.01!
про мешки М - незнаю, но если вы для отправки писем, бандеролей используюете почтовые марки, то я могу продать такие за 75% от номинальной стоимости! Главная фишка в том что некоторые умельцы продают на просторах интернета подделку и посылки потом возвращаются. У меня они настоящие 1000%!!!! проверенно годами!

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Сегодня столкнулся с такой фигней. Покупатель пишет " А можно ли купить ваш предмет за нную цену с доставкой. Делаю скидку, человек покупает, отправляю. И вот тут начинаются качели. Покупатель не хочет платить ват. Говорит что в письме он имел ввиду что ват платит продавец. Ну не ахренели? С сегодняшнего дня все посылки, за которые не оплачен ват не отсылаю , пока покупатель не подтвердит что заплатит при получении

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Сегодня столкнулся с такой фигней. Покупатель пишет " А можно ли купить ваш предмет за нную цену с доставкой. Делаю скидку, человек покупает, отправляю. И вот тут начинаются качели. Покупатель не хочет платить ват. Говорит что в письме он имел ввиду что ват платит продавец. Ну не ахренели? С сегодняшнего дня все посылки, за которые не оплачен ват не отсылаю , пока покупатель не подтвердит что заплатит при получении
Был похожий случай из упомянутого налога, но покупатель ничего не требовал, просто отказался. Доставка была оплачена им. Ключевой вопрос. Оговаривали ли Вы условия сделки в том числе уплату НДС.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Был похожий случай из упомянутого налога, но покупатель ничего не требовал, просто отказался. Доставка была оплачена им. Ключевой вопрос. Оговаривали ли Вы условия сделки в том числе уплату НДС.
А я что должен оговаривать уплату налогов для каждого покупателя ? Я думаю что нет .
Сообщение было автоматически объединено:

А я что должен оговаривать уплату налогов для каждого покупателя ? Я думаю что нет .
Нашел тут же за 30 июля

Customs and import charges​

As a buyer, it’s your responsibility to check which customs and import charges may apply, and to pay them. Your seller might be able to give you some information about import charges, but before you bid on, or buy an item, it's a good idea to check with your country's customs office for more specific details.

Если ебей пишет что обязан, значит в случае не выполнения, покупатель теряет свою защиту по данной сделке, со всеми вытекающими.
Кстати на форуме неоднократно описывались случаи, когда покупатель отказывался оплачивать пошлину и кейсы решались в пользу продавца.

Последнее редактирование:
A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
А как он ещё может решен, как не в Вашу пользу? Тем более, что аукцион обязывает оплатить.

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
подскажите, наземка в Польшу в среднем за сколько доходит?

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
посылки в США , отправленные 7,9,12 декабря все
Передано в страну назначения (Экспорт).
Возмущению нет предела

Вверх
Live