• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Та а все-таки как лучше снимать на кассе банка картой пионера , или переводить на карту банка. В плане чтобы быть в тени. И если пользоваться картой пайнер , то с кассы какого банка выгодней обналичивать доллары ?
Сообщение было автоматически объединено:

Вы имете ввиду с карты пионера?
Какой процент теряется если обналичивать доллары картой пионера ?

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Та а все-таки как лучше снимать на кассе банка картой пионера , или переводить на карту банка.

На сколько лучше не знаю, но думаю, лучше снимать с пионера.

Какой процент теряется если обналичивать доллары картой пионера ?

Из всего что пробовал, с приватовского банкомата было выгоднее всего, около 5%, если снимать максимально допустимую сумму за раз (14999грн).

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
22 го вылетела посылка в Англию. Сегодня получили.НЕ ВЕРЮ!!! ))))

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363

Из всего что пробовал, с приватовского банкомата было выгоднее всего, около 5%, если снимать максимально допустимую сумму за раз (14999грн).
Во всяком случае это выгодней чем работать по белому

mihooshka

mihooshka

Начинающий
Баллы
23

А у кого то есть проблема при снятии в новых банкоматах привата?Я вот только в старых могу снять.В новых все время ошибка.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
mihooshka

mihooshka

Начинающий
Баллы
23
Сейчас появлсь? Я снимал до НГ без проблем.
Нет,давно.У меня только старые банкоматы Привата работают и Аваль еще.В новых Приватовских банкоматах просто не могу снять.В банкоматах других банков лимит 200-400 грн.Писал в поддержку пионера:у них,как всегда,все хорошо(ну или просто тупой суппорт).

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Коллеги, всех с новым годом!
А EMS в Австралию укрпошта тоже не отправляет?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Пока что я не вижу, чтобы брали дополнительные 20% ват. Может, как подписку за магазин будут раз в месяц брать...

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Коллеги, всех с новым годом!
А EMS в Австралию укрпошта тоже не отправляет?
пока нет...возможно, с 5-6 января начнут...нужно следить за новостями в разделе Экспорт от Укрпочты..
это ответ укрпочты по Австралии

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
пока нет...возможно, с 5-6 января начнут...нужно следить за новостями в разделе Экспорт от Укрпочты..
это ответ укрпочты по Австралии
Я читаю новости тут https://e-export.ukrposhta.ua/category/novyny-posht/
Но у них и про Австралию нет и кнопка "Завантажити ще" не работает... рукожопы...
В фейсбуке мне сказали, что с 5го числа.

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
За все мои октябрьские мелкие пакеты которые зависли - Укрпошта дала sorry-bonus
можливість отримати знижку на пересилання одного дрібного пакету у розмірі 70 % в першому кварталі 2022 року.

Естественно использовал в отправлениях до 2 кг :)

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
За все мои октябрьские мелкие пакеты которые зависли - Укрпошта дала sorry-bonus
можливість отримати знижку на пересилання одного дрібного пакету у розмірі 70 % в першому кварталі 2022 року.

Естественно использовал в отправлениях до 2 кг :)

А как она его "дала"? Письмо прислала? Потому что мне Укрпочта сегодня дала только повышение тарифов на письма, что было очень неожиданно :D

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
А как она его "дала"? Письмо прислала? Потому что мне Укрпочта сегодня дала только повышение тарифов на письма, что было очень неожиданно :D
я тоже офигел...повысили на письма и до 50 грамм, и до 250...и нигде в анонсах этого не было
и в сентябре на письма уже повышали цены

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
N

NSI592

Продвинутый
Баллы
206
Заметил, что теперь для посылок в ЕС стало обязательным указывать страну происхождения товара (звёздочкой в кабинете не отмечено, но без указания посылку создать не получается). Возникают вопросы, что указывать, если товар старый и сделан в стране, которая больше не существует, или определить страну невозможно? Или если в посылке штук 10-15 однотипных товаров, которые раньше просто указывал "такой-то товар, столько штук", а теперь они все из разных стран, это создавать столько вложений и по каждому расписывать? А оно влезет в декларацию? Или это какой-то временный глюк...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Заметил, что теперь для посылок в ЕС стало обязательным указывать страну происхождения товара (звёздочкой в кабинете не отмечено, но без указания посылку создать не получается). Возникают вопросы, что указывать, если товар старый и сделан в стране, которая больше не существует, или определить страну невозможно? Или если в посылке штук 10-15 однотипных товаров, которые раньше просто указывал "такой-то товар, столько штук", а теперь они все из разных стран, это создавать столько вложений и по каждому расписывать? А оно влезет в декларацию? Или это какой-то временный глюк...
я на все товары ставлю Украина. вы думаете, что будут вскрывать посылки и смотреть надпись Made in на каждом товаре?

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
я на все товары ставлю Украина. вы думаете, что будут вскрывать посылки и смотреть надпись Made in на каждом товаре?
У меня недавно вернулся МП из Италии . Приклеенный инвойс с ватом даже не открывали на таможне

Вверх
Live