• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Если снимать через приват, то кругом бегом со всеми комиссиями и конвертациями теряется около 5%.
ну , если без конвертаций:снял доллары и поменял в обменнике по курсу выше чем в банкомате или даже при покупке с карты Пионера в магазине!

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
ну , если без конвертаций:снял доллары и поменял в обменнике по курсу выше чем в банкомате или даже при покупке с карты Пионера в магазине!

Снимать напрямую доллары, конечно выгоднее. 2% пионер + 0,7-1% берет банк за снятие(Монобанк). Но что вы будете делать, когда банк возьмет вас под контроль и потребует отчитаться за происхождение денег?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
.
.
Сообщение было автоматически объединено:

Не знаю как сейчас , но раньше фишка была в том что снятие картой пайнер не касалась наша налоговая.

Поэтому ее и заказывали

Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Если мелпак в Австралию возвращается, судя по всему, не доехав до Австралии - заявление на тему "шо за хрень" подавать тоже через сайт рекламаций?

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Если снимать через приват, то кругом бегом со всеми комиссиями и конвертациями теряется около 5%.
снимал недавно 14900 грн, сняло 569,2$ , то есть курс 26,17 за доллар. чуть больше чем на гривну меньше чем по курсу. это с учётом, что конвертация, + еще 3,5 бакса за снятие берёт пионер.

Снимать напрямую доллары, конечно выгоднее. 2% пионер + 0,7-1% берет банк за снятие(Монобанк). Но что вы будете делать, когда банк возьмет вас под контроль и потребует отчитаться за происхождение денег?
по закону у нас нельзя в банкомате снимать иностранную валюту, только гривна, заказывать в банке, но не факт, что банк одобрит подобный запрос

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Народ, отправил мелпак в Японию...
по данным укрпочты он приехал в Гон-Конг, простоял неделю и сегодня появился в Ирландии (как бы совсем в другой стороне планеты)...
у кого-то что-то подобное было или стоит начинать волноваться?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
по закону у нас нельзя в банкомате снимать иностранную валюту,
У нас нельзя снимать в банкоматах иностранную валюту не только по закону, а вообще это невозможно, хотя 15 лет назад по карточке WB это было без проблем.
Я имел ввиду переводить на долларовыю карту моно или привата, а затем получать в кассе банка.
Кстати, один раз снимал доллары в кассе Аваля, непосредственно с пионеровской карты, в качестве эксперимента. Очень не выгодно.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
по данным укрпочты он приехал в Гон-Конг, простоял неделю и сегодня появился в Ирландии (как бы совсем в другой стороне планеты)...

да, есть такое, отправил в канаду, неделю назад бандероль прилетела в ирландию, дальше х:з.

если у кого-то в сша, отправленные в начале декабря экпортируются, сообщите пожалуйста, мне как то совсем не спокойно.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
да, есть такое, отправил в канаду, неделю назад бандероль прилетела в ирландию, дальше х:з.

если у кого-то в сша, отправленные в начале декабря экпортируются, сообщите пожалуйста, мне как то совсем не спокойно.

Отправленные 1-го декабря, 3-го экспорт, вчера вроде (или позавчера) въехали в США.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
извините, я имел ввиду импорт, перепутал термины, выпал из темы.
и речь про обычные авиа, не приоритетные по типу экспресс.

V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
21
Думаю нет
У меня в Швейцарию летел через Японию,а следующий уже напрямую

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
А были случаи?У меня пока нет!

Отправленные 1-го декабря, 3-го экспорт, вчера вроде (или позавчера) въехали в США.
тоже самое

Сейчас амазон и etsy будут требоватьс украинцев 20% VAT

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
А были случаи?У меня пока нет!

Тут где то месяц назад, один чел кричал хелп. Монобанк взял его за мягкое место. Прада чем закончилось он не отписал.
Может уже рукавички шьет в местах не столь отдаленных:new_rolling_eyes:

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
смотря какую сумму это чел выводил на моно. если общая сумма вышла более 300 тысяч, то могли бы и спросить откуда капают баксики.
я довольно таки регулярно снимаю кэш, хоть и теряю % от этого, но меня никто "за руку не поймает" и задавать вопросы не станет

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Evgen112, Аналогично. Но все же меня беспокоит вопрос, что может видеть банк при такой транзакции. Неужели она обезличена...

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
@Evgen112, Аналогично. Но все же меня беспокоит вопрос, что может видеть банк при такой транзакции. Неужели она обезличена...
пока что амер банки не передают информацию в наши банки о финансовых делах украинцев, которые имеют счёт в банке другой страны, но это всё до поры до времени.
на данный момент связать выдачу налички приватом с карты пионера и найти владельца - однозначно нереально и мы остаёмся инкогнито в данном случае

Вверх
Live