• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Спасибо! Оператор Укрпочты с горячей линии сказал обратится в отделение для изменения адреса.Завтра попробую,напишу
бесполезно это делать. напишите заяву и ничего не измениться

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Две посылки за 15 и 17 ноября трекнулись в Америке .

T

topzz

Крутой иБаер
Баллы
521
B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Заметил необычно массово - NO AUTHORIZED RECIPIENT AVAILABLE. Около 25% !
Скорее всего USPS тупо забило болт и хочет, чтобы клиенты забирали на отделениях.
Два клиента уже подтвердили эту догадку, было типа аж "два неудачных вручения"
На отделения USPS американцы не очень любят ходить... ...некоторые скорее всего будут психовать :(

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Заметил необычно массово - NO AUTHORIZED RECIPIENT AVAILABLE. Около 25% !
Скорее всего USPS тупо забило болт и хочет, чтобы клиенты забирали на отделениях.
Два клиента уже подтвердили эту догадку, было типа аж "два неудачных вручения"
На отделения USPS американцы не очень любят ходить... ...некоторые скорее всего будут психовать :(
всё верно. За хождения курьера/почтальона нужно доплачивать. А так как все хотят больше зарабатывать и меньше тратить, то все почты больше склоняются к работе только в отделениях (вспомните как у нас хотели отменить разноску почтальонами пенсий пенсионерам - невыгодно, бо дорого и опасно).
И ЮСПС тоже не исключение. И да - амеры любят чтоб лично принесли, или уведомили их что пришло и можно забрать - за трекингом следят еденицы.
Советую самим отслеживать и если пришло - пишите сообщение покупателю что пришло. Так вы себя застрахуете от будущих кейсов.
Я так уже отбился от больше десятка кейсов НЕ ПОЛУЧИЛ ТОВАР. Где трекинг был АВАЛАЙБЛ ИН ЮНИТ (пришло в отделение) и я писал сообщение покупателю. А покупашки отвечали - МНЕ НИЧЕГО НЕ СООБЩАЛИ или МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ.
А поддержка очень просто решает вопрос - трекинг есть ? пришло в отделение ? ВОПРОС ЗАКРЫТ, КЕЙС ОТМЕНЁН !!!!

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Я так уже отбился от больше десятка кейсов НЕ ПОЛУЧИЛ ТОВАР. Где трекинг был АВАЛАЙБЛ ИН ЮНИТ (пришло в отделение) и я писал сообщение покупателю. А покупашки отвечали - МНЕ НИЧЕГО НЕ СООБЩАЛИ или МНЕ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ.
А поддержка очень просто решает вопрос - трекинг есть ? пришло в отделение ? ВОПРОС ЗАКРЫТ, КЕЙС ОТМЕНЁН !!!!

А я один раз не отбился. Сделал возврат, а этот урод на следующий день все таки пошел на отделение и забрал посылку... В ЛС угрожал негативным отзывом - вот я и повелся. На мои встречные жалобы ибей абсолютно никак не отреагировал... Чистая потеря составила около $12, но как говорится - краще з розумним загубити, ніж з дурним знайти (с)

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
всё верно. За хождения курьера/почтальона нужно доплачивать. А так как все хотят больше зарабатывать и меньше тратить, то все почты больше склоняются к работе только в отделениях (вспомните как у нас хотели отменить разноску почтальонами пенсий пенсионерам - невыгодно, бо дорого и опасно).
И ЮСПС тоже не исключение. И да - амеры любят чтоб лично принесли, или уведомили их что пришло и можно забрать - за трекингом следят еденицы.
Советую самим отслеживать и если пришло - пишите сообщение покупателю что пришло. Так вы себя застрахуете от будущих кейсов.

то Вы похоже не сталкивались со Шведами. Там вообще каждая третья возвращается - мол почта не принесла посылку, уведомления не было, я не знал о прибывшем пакете..

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
то Вы похоже не сталкивались со Шведами. Там вообще каждая третья возвращается - мол почта не принесла посылку, уведомления не было, я не знал о прибывшем пакете..

В свое время пошло туда много - ни одного возврата. Наверное повезло :)

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Баллы
188
В свое время пошло туда много - ни одного возврата. Наверное повезло :)
У шведов самая долбанутая почта, хуже немцев. Как то вернули мелкий пакет потому что печати RECOMMANDE, PETIT PAQUET и PAR AVION были напечатаны на принтере, а не проштампованы. Возвращают из за любой мелочи.

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
А я один раз не отбился. Сделал возврат, а этот урод на следующий день все таки пошел на отделение и забрал посылку... В ЛС угрожал негативным отзывом - вот я и повелся. На мои встречные жалобы ибей абсолютно никак не отреагировал... Чистая потеря составила около $12, но как говорится - краще з розумним загубити, ніж з дурним знайти (с)
было что подобное тоже. пришло в отделение несколько недель висит АВАЛАЙБЛ ИН ЮНИТ. прилетел кейс, через поддержку отменили. писал - ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ, А ТО ВЛЕПЛЮ НЕГАТИВ.
мне негатив пофиг (давно уже не трясусь над рейтингом). И я просто послал его нафиг - ТВОЙ КЕЙС ЕБЭЙ ОТМЕНИЛ, И НЕГАТИВ ТОЖЕ ОТМЕНИТ.
и больше я его не видел....
Сообщение было автоматически объединено:

Последнее редактирование:
O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Друзья , вопрос не по теме . Учитывая что все таки тут 90 процентов с Украины.... Что нужно сделать в настройках что бы я покупал вещи с Пионера , а не с карточки . Это возможно ? Или все таки приходится выводить с Пионера на счет , а оттуда делать закупки ...Спасибо

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Друзья , вопрос не по теме . Учитывая что все таки тут 90 процентов с Украины.... Что нужно сделать в настройках что бы я покупал вещи с Пионера , а не с карточки . Это возможно ? Или все таки приходится выводить с Пионера на счет , а оттуда делать закупки ...Спасибо
Не знаю, я например с пионерной карточки покупаю на aliexpress без проблем!

где там на facebooke спрашивают с Смелянского где мои посылки?Хочу накидать ему своих люлей!

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
было что подобное тоже. пришло в отделение несколько недель висит АВАЛАЙБЛ ИН ЮНИТ. прилетел кейс, через поддержку отменили. писал - ВЕРНИ МОИ ДЕНЬГИ, А ТО ВЛЕПЛЮ НЕГАТИВ.
мне негатив пофиг (давно уже не трясусь над рейтингом). И я просто послал его нафиг - ТВОЙ КЕЙС ЕБЭЙ ОТМЕНИЛ, И НЕГАТИВ ТОЖЕ ОТМЕНИТ.
и больше я его не видел....
часто такой статус может означать, что отправление вручено...просто дальше не обновляется

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
где там на facebooke спрашивают с Смелянского где мои посылки?Хочу накидать ему своих люлей!
Я ему тупо пхал в мессенджер , но у него ответ как у службы поддержки укрпошты))

Не знаю, я например с пионерной карточки покупаю на aliexpress без проблем!
А с пионеровской карты обналичить можно ? В каком банке ?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
А оно выгодно с такими комиссиями обналичивать если не изменяет память 7 процентов

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Ой блин как заколебали эти перевозчики. За декабрь ни один пакет отправленный куда-либо ещё не дошел. Вестернбиды с их "у нас закончился лимит отправок федекс". Я вообще не знал, что у них есть лимит)) Единственное, что порадовало, что Укрпочта одну компенсацию решила выплатить. Чувствую, до конца января будут одни нервы.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Как говорили в "Маски шоу" - Это не наши!!!

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
нужно заказать физическую карту Пионер и пользоваться как обычной, делая покупки
обналичивать в наших банкоматах можно, выходит примерно на 1 грн меньше текущего курса. максимальная сумма налички за один раз не должна превышать 15 тысяч. в банкоматах привата - без проблем. главное смотрите чтобы были доступны купюры в банкомате не менее 500 грн

T

Tayq

Начинающий
Баллы
21
Я ему тупо пхал в мессенджер , но у него ответ как у службы поддержки укрпошты))

А с пионеровской карты обналичить можно ? В каком банке ?
Конечгно можно, в привате 0,5% ,по-моему, и Пионер сам 2%.Ещё в монобанке , с приложения в телефоне вообще просто.

Ну т.е. с Пайонира скинул на приватовскую карту и сняли!За это приват возьмет 0,5(раньше был 0,25%) и Пайонир 2%.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Если снимать через приват, то кругом бегом со всеми комиссиями и конвертациями теряется около 5%.

Вверх
Live