• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Вроде как до 10% это и не много

Судя по всему, в мире срубили эту фишку. Никто уже резко не поднимает цены. Везде поднимают по немногу и частями. И это происходит как минимум 2-3 раза в год, в виде комиссий, налогов, сборов.
В результате цены на все, медленно но уверенно ползут вверх. И этот уже тренд на долгие годы. Увы...

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
По словам Укрпошты с октябрьскими посылками виноваты арабы

Но мне от этого не легче. У же по трем кейсам пришлось сделать рефаунды. И что то мне подсказывает, что это не предел.

Ну и еще о грустном, уж извините:new_frowning:

Есть всегда шанс на апелляцию, если покупатель получит товар. Или вы сами деньги вернули ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Есть всегда шанс на апелляцию, если покупатель получит товар. Или вы сами деньги вернули ?

Все дела были переведены в клайм. Я надеялся до последнего. Но чуда не случилось.
Подать апелляцию можно будет, если покупатель получит товар. Но

Tracking details showing the buyer received the item before the case was closed.

Кейсы закрыты в пользу покупателей, но доставкой и не пахнет.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Экспрессом отправляли ?
Сообщение было автоматически объединено:

Отправил два последних пакета экспрессом но мне кажется что толку мало

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@Fagor, просто мелпаки авиа. Если депеши отправили не туда, то там и экспрессы и все остальное разом.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
@Fagor, просто мелпаки авиа. Если депеши отправили не туда, то там и экспрессы и все остальное разом.
главное чтобы за год дебет с кредитом сходились...а потери будут всегда и в любом бизнесе онлайн или оффлайн...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
главное чтобы за год дебет с кредитом сходились...

Это далеко не главное. Вот

Defect rate.jpg

Еще один такой кейс, и торба. Вылазить придется минимум 4-5 месяцев. Я уже такое проходил. Так что теперь три месяца придется быть шелковым и сразу делать рефаунды при открытии диспута.
И это в период зимних задержек...

Вот такую свинью подложила Укрпошта.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Все дела были переведены в клайм. Я надеялся до последнего. Но чуда не случилось.
Подать апелляцию можно будет, если покупатель получит товар. Но

Tracking details showing the buyer received the item before the case was closed.

Кейсы закрыты в пользу покупателей, но доставкой и не пахнет.
Получат. Депеши - это ж не мелкий пакет, так просто эти мешки нигде не забудут. Главное, чтобы до истечения сроков подачи апелляции. Но мне интересно, а почему не пользуетесь для отправки в США NP Global или WB? Это не реклама, но для штатов у них конкурентные расценки.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Потому что человек может отправляет не вязаные носки, а во-вторых люди пишут что сейчас на WB тоже самое

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
Получат. Депеши - это ж не мелкий пакет, так просто эти мешки нигде не забудут. Главное, чтобы до истечения сроков подачи апелляции. Но мне интересно, а почему не пользуетесь для отправки в США NP Global или WB? Это не реклама, но для штатов у них конкурентные расценки.
Не все можно отправлять - NP Global или WB

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Потому что человек может отправляет не вязаные носки,

Все верно.

Сегодня утром прилетел еще один диспут из штатов. Все те же октябрьские отправки. Придется вернуть деньги не дожидаясь клайма.

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.Покупатель из Германии купил предмет 300 долларов.В кабинете нет инвойса ,налог с него не вычли.
Просит отправить с оценкой 75долларов. Как мне отправить, как подарок с оценкой 75? Или как продажа товара с оценкой 75 (без инвойса так как с него не вычли налог)?
Как Вы думаете не завернут обратно при таких вариантах отправки?
Спасибо!
мне один немец написал что б отправлял как подарок и с мин наценкой.. по итогу сказал что заплатил что то вроде 5 евро, мол порядок., хорошо. пакет был весом 250 гр.

W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста.Китаец купил товар 300долл. 13 дней назад.Я отправил по адресу указанному в кабинете.
Сейчас Китаец пишет что ошибся и просит изменить адрес (прислал новый адрес)
Возможно ли изменить и как (адрес) ?
И чем ,если изменю адрес чревато (ведь адрес будет отличаться от прописанного на Евай) ?
Спасибо!

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Мне поддержка писала что главное чтоб его просьба была в переписке и тогда поддержка будет на вашей стороне. Уже времена кинуть таким методом с помощью пайпал прошла. Но вряд ли вы уже сможете что-то поменять

W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
Мне поддержка писала что главное чтоб его просьба была в переписке и тогда поддержка будет на вашей стороне. Уже времена кинуть таким методом с помощью пайпал прошла. Но вряд ли вы уже сможете что-то поменять
Спасибо! Оператор Укрпочты с горячей линии сказал обратится в отделение для изменения адреса.Завтра попробую,напишу

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Когда этот кошмар с доставками закончится есть просвет. Бывалые торгаши когда обычно нормализуется доставка ?

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
как наступил в прошлом году локдаун, то все свои листинги сделал макс. доставку и 20 дней обработки. И кейсы за НЕДОСТАВКУ практически исчезли, так как имею 45 дней зазор.
Высылать стараюсь конечно сразу, или как получается.
Понимаю, что рейтинг у меня на ебэй маленький, но продажи шли как обычно.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
@weldwlad, Если страна таже, то для ебей это без разницы. Но
Спасибо! Оператор Укрпочты с горячей линии сказал обратится в отделение для изменения адреса.Завтра попробую,напишу

У меня была аналогичная ситуация. И я так же обратился в Укрпошту через три дня после отправки, что бы поменять адрес по Франции. Так же само пошел в отделение, написал заявление и оплатил 2$ за смену адреса. Нифига не поменяли.

Бывалые торгаши когда обычно нормализуется доставка ?

Каждый год немного по разному. Но в среднем до второй половины января. Затем включаются задержки из за погодных условий. Особенно Канада и США. Ну и главное, что бы транзитные хабы в Европе не занесло.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Когда этот кошмар с доставками закончится есть просвет. Бывалые торгаши когда обычно нормализуется доставка ?
реально - конец января
там в январе Нью-Йорк снегом занесет и ппц...
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста.Китаец купил товар 300долл. 13 дней назад.Я отправил по адресу указанному в кабинете.
Сейчас Китаец пишет что ошибся и просит изменить адрес (прислал новый адрес)
Возможно ли изменить и как (адрес) ?
И чем ,если изменю адрес чревато (ведь адрес будет отличаться от прописанного на Евай) ?
Спасибо!
не думаю, что это реально сделать с укрпочтой - например, я по Украине 3 раза подавал онлайн-заявку на переадресацию в пределах города - обещали, головой кивали...потом съездил сам забрал...
также предполагаю, что нереально чтобы почта Китая учла эту информацию даже при условии, что укрпочта передаст эти данные...

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
+ к тому, что заявление на смену адреса примут, но по факту адрес доставки останется прежним.

Это не работает, точно так же, как заявления на возврат (хотя может у кого-то другой опыт). Летом МП застрял в Греции, написал в отделении заявление на возврат. МП после этого еще 20 дней пролежал в сортировочном центре и потом был благополучно доставлен.

Вверх
Live