• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Есть вероятность что посылка доставлена но не обновился статус ?
Сообщение было автоматически объединено:

Что обидно оборвалось уже на самом финише

Вложения

• Screenshot_20211213-195437_17TRACK.jpg
    Screenshot_20211213-195437_17TRACK.jpg
    394.2 КБ · Просмотры: 35
W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.Покупатель из Германии купил предмет 300 долларов.В кабинете нет инвойса ,налог с него не вычли.
Просит отправить с оценкой 75долларов. Как мне отправить, как подарок с оценкой 75? Или как продажа товара с оценкой 75 (без инвойса так как с него не вычли налог)?
Как Вы думаете не завернут обратно при таких вариантах отправки?
Спасибо!

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373

думаю, что доставлено...такое частов США бывает

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.Покупатель из Германии купил предмет 300 долларов.В кабинете нет инвойса ,налог с него не вычли.
Просит отправить с оценкой 75долларов. Как мне отправить, как подарок с оценкой 75? Или как продажа товара с оценкой 75 (без инвойса так как с него не вычли налог)?
Как Вы думаете не завернут обратно при таких вариантах отправки?
Спасибо!
налог не вычли, так как продажа больше 150 евро...
а чего им заворачивать - налог насчитают ему - оплатит и получит...получается он хочет налог с 75 евро оплатить

W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
думаю, что доставлено...такое частов США бывает

налог не вычли, так как продажа больше 150 евро...
а чего им заворачивать - налог насчитают ему - оплатит и получит...получается он хочет налог с 75 евро оплатить
Спасибо! Я уже и забыл про 150 евро.Давно дорогих продаж с Европы не было.Просто я думаю что если инвойс на 300 долларов не приложу ,могут завернуть.В Ирландии 100% например знаю что завернут(там строго).

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,кто слышал про налог с продавцов из Украины 20% с продажи с 1января ? Вроде на Этси письма пришли продавцам.Значит на Ебэй тоже скоро ждать? Торговле Капут я так понимаю? Спасибо!

Добрый вечер! Скажите пожалуйста ,кто слышал про налог с продавцов из Украины 20% с продажи с 1января ? Вроде на Этси письма пришли продавцам.Значит на Ебэй тоже скоро ждать? Торговле Капут я так понимаю? Спасибо!

Последнее редактирование:
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Спасибо! Я уже и забыл про 150 евро.Давно дорогих продаж с Европы не было.Просто я думаю что если инвойс на 300 долларов не приложу ,могут завернуть.В Ирландии 100% например знаю что завернут(там строго).

сложно сказать, как будет, но скорее всего будет
налог будет с комиссии маркетплейса или проданных опций - например, реклама...
например, комиссия 300 баксов плюс реклама 200 баксов - итого 500 баксов
будьте добры еще 20 процентов (100 баксов) оплатить, а маркетплейс их в бюджет Украины перечислит

W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
сложно сказать, как будет, но скорее всего будет
налог будет с комиссии маркетплейса или проданных опций - например, реклама...
Вот такое письмо людям приходит.Не пойму с чего 20% вычитать будут?

1 января 2022 года в Украине вступают в силу новые правила, согласно которым Amazon взимает 20% НДС с продаж на Amazon и рекламных услуг, предоставляемых некоммерческим продавцам, находящимся в Украине.
Если вы получили это письмо, значит, ваши настройки в Seller Central указывают на то, что вы не являетесь продавцом в Украине. В соответствии с требованиями закона Amazon начнет взимать 20% НДС с 1 января 2022 года, если вы не укажете действительный регистрационный номер налогоплательщика в своей учетной записи продавца Central.
1 yanvarya 2022 goda v Ukraine vstupayut v silu novyye pravila,

1 января 2022 года в Украине вступают в силу новые правила, согласно которым Amazon взимает 20% НДС с продаж на Amazon и рекламных услуг, предоставляемых некоммерческим продавцам, находящимся в Украине.
Если вы получили это письмо, значит, ваши настройки в Seller Central указывают на то, что вы не являетесь продавцом в Украине. В соответствии с требованиями закона Amazon начнет взимать 20% НДС с 1 января 2022 года, если вы не укажете действительный регистрационный номер налогоплательщика в своей учетной записи продавца Central.
взимает 20% НДС с продаж на Amazon и рекламных услуг

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373

взимает 20% НДС с продаж на Amazon и рекламных услуг
будьте добры еще 20 процентов (100 баксов) оплатить, а маркетплейс их в бюджет Украины перечислит
на эту тему есть на ютубе вебинар укрпочты на их канале...посмотрите

W

weldwlad

Продвинутый
Баллы
104
на эту тему есть на ютубе вебинар укрпочты на их канале...посмотрите
Спасибо!Дай Бог чтоб так и было.А то я магазин уже собрался закрывать.Т.к. 40% платить с продажи это

занадто

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Поддерживаю тоже закрою если 40% с продажи будет. а не так как мы надеемся ))

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Спасибо!Дай Бог чтоб так и было.А то я магазин уже собрался закрывать.Т.к. 40% платить с продажи это

занадто

посмотрите видео от укрпочты про этот налог
здесь надбавка двадцати процентов на сумму ежемесячной комиссии. если вы платите за магазин на ибей 29$, то к этой сумме добавляйте 20%
если продажа была 100$, комиссия 13%, то к 13% добавляйте 20% (13+20%=15,6$).

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
А экспрессы как ходят с задержками ?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21

Вложения

• Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 21
M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
по октябрьским посылкам, есть у кого апдейты?

Отправленная 27-го (экспорт 29-го) посылка до сих пор в транзите. Покупатель адекватный, но и его терпение исчерпывается.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
по октябрьским посылкам, есть у кого апдейты?

Отправленная 27-го (экспорт 29-го) посылка до сих пор в транзите. Покупатель адекватный, но и его терпение исчерпывается.
Мои октябрьские, экспорт 25-го, вчера последняя доставлена.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Октябрьская вчеа трекнулась в США , а вот за 16-18 ноября- глухо

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
По словам Укрпошты с октябрьскими посылками виноваты арабы

Но мне от этого не легче. У же по трем кейсам пришлось сделать рефаунды. И что то мне подсказывает, что это не предел.

Ну и еще о грустном, уж извините:new_frowning:

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
Спасибо за информацию.

Плюс - со стороны Укрпочты есть коммуникация.
Минус - эта коммуникация очень запоздалая.

Думаю, некоторых рефандов удалось бы избежать, будь подобная информация на официальном сайте две-три недели ранее. Ссылка на эту инфу сдержала бы часть покупателей от открытия кейса.

Sorry bonus для тех, кто уже потерял деньги и потеряет (потенциально) товар, не получив компенсацию - так себе утешение, конечно.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273

Если это не мелочь, то советую открывать заявление на розыск. А то если покуп дело откроет, то времени на розыск уже не будет.

Последнее редактирование:
veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Про банедроли и письма пока молчат. Вроде как до 10% это и не много (посмотрим, что будет по факту). Если учесть , что комса ибея, с учетом налога для Украины составит 13.5*1.2 = 16.2%, то получим уже 11.6%, что тоже как бы не фатально, но все это вместе с комсой 16.2% не радует конечно. Все больше склоняюсь к необходимости своего сайта.

Вверх
Live