Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

4.90 звезд
10 проголосовали
  • Автор темы: igor_zsu
  • Дата обновления:

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Получила ответ от Укрпочты по поводу посылки которая вылетела 15.01
Доброго дня!
Відправлення було подане до пересилання транзитом через Туреччину. Відповідно до нашої інформації, депеша, в якій знаходиться Ваше відправлення прибула до США 3.02 і наразі проходить обробку. Невдовзі інформація з'явиться на нашому сайті в системі відстеження.

Алла, команда Укрпошти
Спросите у этой Аллы - почему посылки идут через транзит?
От 1-го Ферваля тоже уже зависли на 10 дней - думаю тоже через транзит идут, но почему??? Погода? Много посылок?

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Спросите у этой Аллы - почему посылки идут через транзит?
От 1-го Ферваля тоже уже зависли на 10 дней - думаю тоже через транзит идут, но почему??? Погода? Много посылок?
Я уже спрашивала ещё о тех посылках которые вылетели 30.12 и был 30 дней в транзите. Вот ответ
Затримки спричинені поганими погодними умовами у США, у зв'язку з чим були зачинені на прийом аеропорти Америки.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21
Я уже спрашивала ещё о тех посылках которые вылетели 30.12 и был 30 дней в транзите. Вот ответ
Затримки спричинені поганими погодними умовами у США, у зв'язку з чим були зачинені на прийом аеропорти Америки.
Просто интересно сравнивать ответы. Мне тоже самое тогда писали.
Но это было уже больше месяца. А вот что происходит с посылками от 14,23, 1-го Февраля - ответов нету. Почему посылка от 1-го Февраля отправлена транзитом, а от 3,4 - уже в США? Кто решает отправлять транзитом и на каких основаниях?...ответов не дают.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Просто интересно сравнивать ответы. Мне тоже самое тогда писали.
Но это было уже больше месяца. А вот что происходит с посылками от 14,23, 1-го Февраля - ответов нету. Почему посылка от 1-го Февраля отправлена транзитом, а от 3,4 - уже в США? Кто решает отправлять транзитом и на каких основаниях?...ответов не дают.
Этот ответ мне писали по прошлым посылкам, по этим я уже не спрашивала, думаю ответ такой же будет ((

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Я тоже общался с представителем Укрпошты в январе и задал вопрос, почему не трекаются промежуточные пункты прибытия отправлений, а только покинуло - прибыло. Ответ был таким, что Укрпошта работает с МАО. И этот момент всецело зависит от них. Но они ничего не делают в этом направлении. Возможно и изменения в транзитных маршрутах тоже их "инициатива". Так им проще.

ТехноМ

Начинающий
Т
Симпатии
4
Баллы
6
Всем приветы.
Кто отправляет МелПаки и посылки, подскажите насколько точно описывать вложение. Достаточно общего описания? типа "запчасть", или "запчасть на авто/станок и пр.".. Или нужно более конкретнее: "болт крепления колеса ,+ заднее, + левое :)) или "крышка передней бабки токарного станка ТВ 16 ( + на подшипниках)" ...
И если несколько вложений на разную тему, нужно так же описывать и указывать чего сколько штук? + вес каждого?

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт получения компенсации от Укрпочты - получила письмо от Укрпочты (ещё 21.12.2017) о том что будет выплачена компенсация за потерянную посылку, спрашивала у техподдержки что дальше - ответили ждать уведомление, через месяц опять задала вопрос - перезвонили с отдела рекламаций, сказали что заявление передали дальше, ждать уведомление на почту. Вобщем сколько ждать-то?)) Мне кажется это уже неприлично долго(((((

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Mammydo, Звоните в бюро рекламаций. Скажите, что посылка не нигде объявилась и потребуйте компенсацию. Обязаны выплатить. Если ответят, что было вручено, потребуйте письменного подтверждения от принимаемой стороны. Обязаны отправить.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Mammydo, Звоните в бюро рекламаций. Скажите, что посылка не нигде объявилась и потребуйте компенсацию. Обязаны выплатить. Если ответят, что было вручено, потребуйте письменного подтверждения от принимаемой стороны. Обязаны отправить.
Так дело в том что они уже прислали письмо о том что сделают выплату (21.12) а сколько выплату-то ждать?) Должно вроде как уведомление на почту прийти, а его все нет(

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Mammydo, После того как я звонил в бюро рекламаций и по всем срокам требовал выплаты компенсации, через 3-4 дня мне звонили из моего центрального почтового отделений и приглашали прийти за деньгами.

Mammydo

Начинающий
M
Баллы
0
Mammydo, После того как я звонил в бюро рекламаций и по всем срокам требовал выплаты компенсации, через 3-4 дня мне звонили из моего центрального почтового отделений и приглашали прийти за деньгами.
Спасибо! Завтра буду звонить.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
С израилем проблем нет? нормально едет ? как обычно ?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Панове, Израиль шо в блоке у всех ? пособите

qwenty

Крутой иБаер
Q
Симпатии
48
Баллы
21
В этом году было несколько. Дней за 20 долетало к получателю.

demik1978

Крутой иБаер
D
Симпатии
4
Баллы
21

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
флинт, Я не проверял время доставки в Израиль ни разу. Просто покупатели никогда не жаловались. Толи все было вовремя, то ли наши люди там с пониманием относятся :D
Но во вчера вечером как раз обратился покупатель из Израиля. Пакет покинул Украину 23-го января. В Израиле не объявился. Есть повод задуматься...

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Aleks, у нас с середины/конца декабря рандомно возвращают пакеты
у кого то прорывается сквозь кордон, лично у меня - вернулось все
возвращают по сабу,но это не саб
либо у ПР что то порушилось с логистикой в направлении, либо они периодами закрывают воздушное пространство ,в новостях грят.
буду пробовать через Украину слать, мне один пакетик прям очень надо
Ваш может наземкой идет , ПР пишет у нас нет наземки туда,поэтому назад едет все . Мне любой вариант уже подойдет.
Отпишитесь пожалуйста по израилю если появится информация о свежих пакетах

спасибо

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
288
Баллы
723
Отпишитесь пожалуйста по израилю если появится информация о свежих пакетах
Да, конечно.
Если ваши рашат прокладывать путь через Украину, то оно скорее может лететь сперва в Прибалтику, затем в Киев, а то туда в Израиль. Прямого воздушного сообщения между Россией и Украиной нет.

Лина Л

Начинающий
Л
Баллы
0
Я поняла, что раз посылка ушла со Львова, то пошла наземным в США. Вышла в транзит написано 2 января 2018 года и с тех пор больше информация не меняется. На справке укрпочты отвечают, что сроки доставки 40 дней, может быть чуть меньше, чуть больше. Переживаю, что потеряли или украли.... Посоветуйте, кто знает, что делать?

Live