• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Австралийцы самые спокойные потому что знают что к ним месяцами идет если покупатель но нулевик конечно

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
По ходу укрпочта всем одинаковую отмазку "лепит" - "США розпочала обробку депеші 11.11, але обробку мішку поки не розпочато..." Только меняется номер депеши и мешка :new_upside_down::new_upside_down::new_upside_down:

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Вот такое письмо ночью пришло от клиента из США... :(

HI. I JUST RECEIVED A LETTER FROM THE U.S.POST OFFICE SAYING MY ITEM WAS STOLEN AND THAT IT WAS SENT ON OCT. 19 2021. HAS YOUR NAME AS SENDER WITH TRACKING #... I now must go to the USPO with this letter saying that i have not received this item. I.M VERY BUSY BUT I GUESS THIS IS SOMETHING I MUST DO. SORRY. BRUCE.

И это та самая депеша от 11.11. Про нее уже ленивый не слышал. Думаю USPS провтыкал целый контейнер, или несколько больших мешков с украинскими мелкими пакетами. Такие слычаи уже были. Даже в этом году - в апреле месяце. Естественно клиенты укрпочты нигде об этом не услышат и не узнают (разве что инсайдерская инфа) да и на центральном сайте они такое стараются не светить. Даже про траблы с самолетами запихнули в раздел експорт так, что и не каждый найдет...

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
Вот такое письмо ночью пришло от клиента из США... :(

HI. I JUST RECEIVED A LETTER FROM THE U.S.POST OFFICE SAYING MY ITEM WAS STOLEN AND THAT IT WAS SENT ON OCT. 19 2021. HAS YOUR NAME AS SENDER WITH TRACKING #... I now must go to the USPO with this letter saying that i have not received this item. I.M VERY BUSY BUT I GUESS THIS IS SOMETHING I MUST DO. SORRY. BRUCE.

И это та самая депеша от 11.11. Про нее уже ленивый не слышал. Думаю USPS провтыкал целый контейнер, или несколько больших мешков с украинскими мелкими пакетами. Такие слычаи уже были. Даже в этом году - в апреле месяце. Естественно клиенты укрпочты нигде об этом не услышат и не узнают (разве что инсайдерская инфа) да и на центральном сайте они такое стараются не светить. Даже про траблы с самолетами запихнули в раздел експорт так, что и не каждый найдет...

А какой был последний статус отправления, о котором идёт речь? "Прийнято до обробки поштою призначення"?

И этот МП, я так понимаю, вы подали в розыск?

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Печально всё с Укрпочтой, я смотрю. а WB доставкой не пробовали в штаты слать? там всё ровно идёт и за пару недель покупатели получают заказы
вопросик чуток не по теме, в приложении ибей у меня не отображаются фотки товаров (активные, проданные), когда список, то не видно, в самом объявлении всё ок. Android
сегодня обновилось приложение, но эту проблему не убрало
у кого ещё такая проблема?

Вложения

• Screenshot_2021-11-24-11-30-29-331_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2021-11-24-11-30-29-331_com.ebay.mobile.jpg
    336.7 КБ · Просмотры: 12
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Печально всё с Укрпочтой, я смотрю. а WB доставкой не пробовали в штаты слать? там всё ровно идёт и за пару недель покупатели получают заказы
вопросик чуток не по теме, в приложении ибей у меня не отображаются фотки товаров (активные, проданные), когда список, то не видно, в самом объявлении всё ок. Android
С приложением тоже самое...думал переустановить
у ВБ большую часть моих товаров не примут, так как винтаж...
у меня с 21 октября нет ни одной доставки в США - всё в транзите, вот думаю может вообще отпуск поставить - при такой доставке дешевле выйдет не работать, пока этот дурдом не окончится

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
А какой был последний статус отправления, о котором идёт речь? "Прийнято до обробки поштою призначення"?

И этот МП, я так понимаю, вы подали в розыск?

"Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення"
Заявление подал, в США оно так и не трекнулось...
Сообщение было автоматически объединено:

Печально всё с Укрпочтой, я смотрю. а WB доставкой не пробовали в штаты слать?

Все, что можно - шлю сейчас через них. Но там такой список запрещенки... :new_scream: + иногда сами на ходу придумывают, что это нельзя, хотя в их списке такого нет. После нескольких возвратов от них 10 раз думаю, что слать, а что нет.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
В том то и дело что там кроме вязаных носков ничего не отправишь

С приложением тоже самое...думал переустановить
у ВБ большую часть моих товаров не примут, так как винтаж...
у меня с 21 октября нет ни одной доставки в США - всё в транзите, вот думаю может вообще отпуск поставить - при такой доставке дешевле выйдет не работать, пока этот дурдом не окончится
А если учесть что дело к новому году . Даже с нормальными самолётами и раскладами всегда туго было под новый год. А тут еще нашла коса на камень , человек купил буду отправлять хотя явно рискую к новому году думаю не получит покупатель

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Тоже самое, наверное уже неделю если не больше

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
Что-то не совсем понял.... Сейчас в США Укрпочтой ничего не долетает/ не доставляется совем ни у кого?
Есть у кого- то доставленные итемы, отправленные в октябре- ноябре?

Спасибо.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Отправил две отправки 3 ноября одна уже по сша едет другая глухо

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Такое происходит в конце года постоянно из года в год. Самый дейтвенный способ, учеличить шипинг/хандинг до 10-15 рабочих дней. Пока у покупателя появится возможность открыть кейс о неполучении, с большей вероятностью заказ уже будет доставлен. Но крови попьют немеряно.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Друзья, подскажите .
Отправил мелкий пакет в Италию. С 11 по 25 ноября валялась на таможне в Италии, 26 приехала на почту, выдана на доставку. Получателя не было дома. 27 го бандероль уехала в Украину))). Пипец! Что делать ?

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Такое происходит в конце года постоянно из года в год. Самый дейтвенный способ, учеличить шипинг/хандинг до 10-15 рабочих дней. Пока у покупателя появится возможность открыть кейс о неполучении, с большей вероятностью заказ уже будет доставлен. Но крови попьют немеряно.

Вопрос по существу. К примеру хендлинг тайм 10 дней. Вы отправляете сразу, а трек добавляете через 10 дней?

Я пока растянул срок достаки - "Economy Shipping from outside US"

Хотя с правилами ибейки черт ногу сломит... ...через сколько времени клиент все таки может открыть кейс - это какая-то "плавающая" величина. :(

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Вопрос по существу. К примеру хендлинг тайм 10 дней. Вы отправляете сразу, а трек добавляете через 10 дней?

Хотя с правилами ибейки черт ногу сломит... ...через сколько времени клиент все таки может открыть кейс - это какая-то "плавающая" величина. :(
насколько я понимаю - кейс можно открыть после даты истечения срока доставки - ее видно в шиппинге к каждому лоту

Друзья, подскажите .
Отправил мелкий пакет в Италию. С 11 по 25 ноября валялась на таможне в Италии, 26 приехала на почту, выдана на доставку. Получателя не было дома. 27 го бандероль уехала в Украину))). Пипец! Что делать ?
если реально - ничего вы не сделаете уже

только раньше эта ерунда начиналась со средины ноября, и более менее двигалась...
а в этом году с 20 октября - и реально полный мрак в США - у меня ни одного прибытия в США - хотя отправляю 2-3 раза в неделю

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
насколько я понимаю - кейс можно открыть после даты истечения срока доставки - ее видно в шиппинге к каждому лоту

Все верно. Туда входит средне статистический срок доставки, который расчитал ебей + установленный нами хандинг тайм.

только раньше эта ерунда начиналась со средины ноября, и более менее двигалась...

И тут вы правы. Только колличество продавцов с каждым годом растет в геометрической прогрессии, а грузовые отсеки самолетов остаются прежними.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Ну тут как сказать. Количество самолётов увеличить можно масштабировать свой бизнес. Если им это надо конечно. Новая почта тоже не сразу стала гигантом

И к тому же еще лет десять назад и более продавцов было очень мало в сроки доставки месяц это был не плохой результат. Скорость в полторы недели недавно появилась после первой волны короны по всему миру , когда все стало а затем поправили логистику. И все пошло максимально быстро

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21

Повторюсь...

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Ну тут как сказать. Количество самолётов увеличить можно масштабировать свой бизнес.

Сказать можно все что угодно. Увеличение колличества самолетов не приведет к увеличению посылок через Укрпошту, а только значительно увеличение сибестоимостьи услуг.
Они на сегодняшний день монополисты и им это не надо. Вот когда они почувствуют серьезну конкуренцию на этом рынке, вот тогда может быть...

К примеру хендлинг тайм 10 дней. Вы отправляете сразу, а трек добавляете через 10 дней?

Без разницы. Отправить в первый день своих хегдинг тайм или в последний. Срок открытия димпута на ебее будет считаться, как я писал выше.
Друге дело, что после перехода на МП, покупатели все реже стали окрывать диспуты на ебее, а чаще через свои платежные системы.
Во тут уже я не подсткажу.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Они на сегодняшний день монополисты и им это не надо. Вот когда они почувствуют серьезну конкуренцию на этом рынке, вот тогда может быть...
дак вроде почувствовали уже с приходом доставки от Вестерн Бид и от Складуси...
Мне операторы еще год назад говорили, что очень много клиентов ушло к посредникам...

Вверх
Live