• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
такая же ситуация со Штатами. Одна посылка, отправленная 20-го, трэкнулась в НЙ и лежит неделю без движения.

Подавайте заявления на розыск, по времени уже можно для отправленных 20-22 октября. Возможно поток заявлений поможет.

По Австралии я бы советовал отправлять посылкой.
+++ 21 октября экспорт - 12 мелпаков - ни один с США не трекнулся

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
+++ 21 октября экспорт - 12 мелпаков - ни один с США не трекнулся

почти час писал заявления на сайте, очень удобно сделали... ...почему не через отправленное из ЛК? Все для людей :(

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
почти час писал заявления на сайте, очень удобно сделали... ...почему не через отправленное из ЛК? Все для людей :(
да, через личный кабинет было бы намного удобнее: вся инфа (дата отправки, отделение, получатель, отправитель) подтягивается автоматически, просто добавить кнопку "Розшук".

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
да, через личный кабинет было бы намного удобнее: вся инфа (дата отправки, отделение, получатель, отправитель) подтягивается автоматически, просто добавить кнопку "Розшук".
дак может спецом так сделано - чтоб не торопились подавать заявление)))
в идеале - 1 кнопку нажать, а так - возьми чек, сделай фото, заполни кучу полей...иногда думаешь - подожду еще недельку...

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
в идеале - 1 кнопку нажать, а так - возьми чек, сделай фото, заполни кучу полей...иногда думаешь - подожду еще недельку...

После подачи заявлений о розыске одно из отправлений сразу же трекнулось,
а укрпочта прислала письмо. И это в воскресенье!
Думаю система автоматом сразу же посылает зачвление в США.

Шановний клієнте! Ваше відправлення № ... надійшло до країни призначення... У випадку, якщо статус відправлення не буде змінюватись більше 14 днів та від адресата не буде відомостей про отримання відправлення, просимо надати зворотній зв'язок у відповідь на даний лист, але не пізніше ніж через 6 місяців з дня приймання відправлення до пересилання. Дякуємо за розуміння!

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
Да, очень часто после заявления посылка сразу начинает движение. так что лучше немного "помучаться" с оформлением розыска, но это того стоит

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
Да, очень часто после заявления посылка сразу начинает движение. так что лучше немного "помучаться" с оформлением розыска, но это того стоит

Но трекнулось после заявления только одно отправление, все остальные висят в транзите дубом... :(

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048

100%. Я уже три года подряд долблю их, что бы розыск делать с ЛК. Все говорят, что работают над этим:new_joy:

M

maks_yamaxa

Начинающий
Баллы
11
Но трекнулось после заявления только одно отправление, все остальные висят в транзите дубом... :(
какие даты отправки?

Судя по моим отправлениям, проблемные 20-ое и 27-ое октября.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
какие даты отправки?

Судя по моим отправлениям, проблемные 20-ое и 27-ое октября.
у меня 21 число экспорт - транзит, 12 мелпаков - подал на розыск, дак даже не прислали извещение, что начали работу с ними
есть часть за 24 число...
сложно сказать, че делать - покупатели кипишевать начинают, все ж хотели на день благодарения, да и привыкли, что 7-10 дней

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Америка. отправленная в 20 х числах октября мертво не трекается . До Америки не доехала .
друзья , а как Австралия ? Посылки или МП?
Австралия на день 33-34 покупатель отписал что получил.
Принимал также возврат с австралии там все трекалось до самого дому тоже в эти сроки вернулось.
В среднем берите тридцать с немногим дней .
Но раньше чем месяц ни как
Сообщение было автоматически объединено:

Снова сша напрягает , когда они уже тот самолёт сделают. Уже две недели прошло как страну покинули тишина

Когда в ньюерке трекнулись оно уже общаться легче, мол смотри уже по твоей стране едет и сроки прогназируемые несколько дней ожидания и посылка у человека. А так что я напишу если по факту она она даже страну не покинула

Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
А меня напрягает что, как Вова написал, после объявлений о розыске даже не пришло сообщение, что заявки приняты в работу. Т.е., просто болт положили.
Посылки от 23 октября ни одна не трекнулась. Я так подозреваю, что по сравнению с Почтой России Укрпочта более информативна, но мне хотелось бы больше информации за те деньги, что я в месяц отношу на Укрпочту))

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Толку подовать я так на две посылки одновременно подавал , не помню раза три оператор открывал запрос на розыск. Так как предыдущий запрос в системе был не обнаружен, я тогда понял что это все мышиная возня. Редко подаю так как не верю в положительный результат

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
1: Подавать в рОзыск нужно, у них есть где-то написано дальние страны- то есть USA после 21 дня задержки, а в ближние после 14 дней.
Подавать нужно_ по получению запросы они обязаны писать обращения в почты назначения , и по прошествии 3 месяцев если реально пропала, не доставлена посылка итп -обязаны выплатить компенсацию. Лично я получал трижны по недоставленным мелпакетам.
2: вот контакт в фейсбуке- пишите в реальном общении запросите посмотреть трекномера по их базе полетов, где в каком самолете или в Киеве еще сидит посылка или улетела транзитом, KLM или через турцию.. Ответят, если попросите то сделают письмо-ответ- бумажку на англ что впути втранзите, ее-бумажку можно слать покупателю успокоить что едет... ждите... эти события будут актуальнее и актуальнее в период XMASS and NY итак https://www.facebook.com/NadiykaPoshtarka/

Последнее редактирование:
B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
2: вот контакт в фейсбуке- пишите в реальном общении запросите посмотреть трекномера по их базе полетов, где в каком самолете или в Киеве еще сидит посылка или улетела транзитом, KLM или через турцию.. Ответят, если попросите то сделают письмо-ответ- бумажку на англ что впути втранзите, ее-бумажку можно слать покупателю успокоить что едет... ждите... эти события будут актуальнее и актуальнее в период XMASS and NY итак https://www.facebook.com/NadiykaPoshtarka/

Письма от укрпочты не сильно успокаивают клиента... ...когда мелкий пакет 30 дей в транзите :rolleyes:

"США розпочала обробку депеші 11.11, але обробку мішку поки не розпочато..."

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
а у кого-то хоть кааая-то движуха есть по США? Я все отрравляю, но ни свежие, ни старые - в Нью-Йорке не проявляются

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21
а у кого-то хоть кааая-то движуха есть по США? Я все отрравляю, но ни свежие, ни старые - в Нью-Йорке не проявляются

Так же... В том году во время лохдауна была аналогичная ситуация. Потом все разом трекнулось. Но 30-40 дней транзита крови у меня "попило" :(

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
От 3 ноября отправки тишина

А как вы решаете с покупателями, в основном люди адекватные. Входят в положения ожидают ?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121

А как вы решаете с покупателями, в основном люди адекватные. Входят в положения ожидают ?

Более чем. У меня с 1-го июля штук 10 посылок по разным причинам вернулось и никто деньги не просит) А так-то по отправкам висит с 23 октября и по сей день абсолютно всё. Думаю, всё морем плывет))

B

blindagnik

Начинающий
Баллы
21

Укрпочта дает оффициальное письмо о причинах задержки - его и сбрасывал. Просил в ФБ. За много лет продаж заметил, что в положение входит большинство американцев, "психуют" единицы... А вот европейцы это мрак... А самые спокойные австралийцы :)

Вверх
Live