• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Как отправляли , продажей подарком ?

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
95 грамм - коробочка с пластиковым сувениром.
Едет из Литвы назад... Покупатель просто не отреагировал или не захотел реагировать на запросы таможни и мои напоминания.
в какую страну отправляли, если германия, то это и в супер-сытные-лояльные годы, иногда было рулеткой. Там проблема в совокупности разных факторов. Хоть германия и развитая страна, там до сих пор уведомления таможня присылает в бумажном виде, тоесть письмами, а если покупатель из маленького городка, то ему ехать на таможню в большой город, не выгодно.

пару раз отправлял в германию по правилам, все нормально было.
более ранние отправки (подарки), что не трекались, пару десятков по сути, вероятно доставили, пока ничего не вернулось вроде, но я не слежу, отпуск-грибы.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ! Извините что немного не по теме, но меня это уже бесит . Раньше все рассчеты с Ибэй снимались у меня с палки . А теперь уже сбанковского счета ? не с Пионера ? Вчера вернул покупателю деньки , так они ушли с банковского счета , все фи для ебэй тоже со счета ? То есть все бабки с пионера надо сливать на счет ?

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Народ! Извините что немного не по теме, но меня это уже бесит . Раньше все рассчеты с Ибэй снимались у меня с палки . А теперь уже сбанковского счета ? не с Пионера ? Вчера вернул покупателю деньки , так они ушли с банковского счета , все фи для ебэй тоже со счета ? То есть все бабки с пионера надо сливать на счет ?
если на банк. счете не хватает денег, то можно одноразово расплатиться картой пионер

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048

Ебей снимает все деньги с последующих продаж. Если несколько дней нет продаж, то можно сделать вывод на пионер раз в неделю. тогда на ебее будет накапливаться сумма, и с нее будут списываться фии и возвраты.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Ебей снимает все деньги с последующих продаж. Если несколько дней нет продаж, то можно сделать вывод на пионер раз в неделю. тогда на ебее будет накапливаться сумма, и с нее будут списываться фии и возвраты.
Спасибо

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Блин, я не нытик, но писал рекламации на посылки, зависшие на таможне. Пришел ответ пока что только по Польше, где посылка висит с 24 августа, и типа "ваша посылка висит на таможне, пусть покупатель свяжется с таможней по такому-то адресу, и хотим вам напомнить, что если что, то мы не при чем". То есть, я всё правильно оформил, покупатель всё правильно оплатил, но ебей не при чем, украинская таможня не при чем, польская таможня не при чем, один я при чем. Будто всю эту хрень я придумал :D

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Ребят я не пойму , у меня нет принтера. Почтовую лейбу мне распичатывает укрпочта , отправки создаю в кабинете укрпочты. Так вот в кабинете том нет графы Ват кода куда мне его указывать ?
И еще вопрос где мне его собственно брать, купила англичанка с шипинг адресом ебей не даёт информации о Ват коде

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Ребят я не пойму , у меня нет принтера. Почтовую лейбу мне распичатывает укрпочта , отправки создаю в кабинете укрпочты. Так вот в кабинете том нет графы Ват кода куда мне его указывать ?
И еще вопрос где мне его собственно брать, купила англичанка с шипинг адресом ебей не даёт информации о Ват коде

ВАТ.jpg

Это для ЕС. Если Великобритания, Австралия и прочие, то у них Код прописан в адресе(дом, улица, код). Просто копируете этот и вставляете в кабинете, куда вы обычно вставляете адрес. И все.

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Отправили возврат с австралии срок доставки не указан, сколько дают срок на доставку ?

sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Баллы
188
Кто-то недавно отравлял в Беларусь? сколько ехало?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Вечер добрый. Скажите, пожалуйста, в Данию кто-нибудь отправлял, есть какие-то проблемы?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Смотрю с Австралии в Украину логистика работает хорошо и трекает каждый пункт .
Почему с нашей стороны такого нет ?

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
так задавайте не тут этот вопрос , тут Укрпошта не читает :)
вот прямой в фейсбуке прямой контакт человека из департамента международной кооперации УП

F

fax123

Начинающий
Баллы
21

был неприятно удивлен, потребовалось отправить копечный товар в Австралию, договорился с покупателем, эконом-шипинг, и тут бац - наземкой отправить теперь нельзя, хотя всегда ранее было можно, скорее всего это глюк онлайн-кабинета, нет времени разбираться, но блин обидно - туда сюда а капает в карман всем им, а не нам.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
был неприятно удивлен, потребовалось отправить копечный товар в Австралию, договорился с покупателем, эконом-шипинг, и тут бац - наземкой отправить теперь нельзя, хотя всегда ранее было можно, скорее всего это глюк онлайн-кабинета, нет времени разбираться, но блин обидно - туда сюда а капает в карман всем им, а не нам.

Это не глюк онлайн кабинета, укрпочта сказала, что транспорта нет, поэтому закрыла отправку наземкой писем и бандеролей, кроме парочки стран, типа России, пока транспорт не появится)

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Мелочёвку авиа с Австралии в украину в среднем стоит 20 баксов , у меня товар не дешёвый , такой возврат устроил

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ, а в Америку цепляете инвойс? Или отправляете без?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
Вам попался волшебный индус. Это просто какое то чудо. Серьезно, я еще такого не видел. Поздравляю!
ничего чудесного.
я у же так около 10шт выигрываю - когда посылка чётко трекается АРРИВЕД ИН ЮНИТ, покупатель не забирает её (хотя я ему пишу что пришло), затем через пару недель открывает кейс что не получил. На мои письма все как бараны отвечают " Я С ЮСПС НЕ ПОЛУЧАЛ УВЕДОМЛЕНИЯ".
Я сразу пишу в поддержку, чтоб отменили его кейс. 10-30 минут и его кейс отменяется.

Вверх
Live