• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Сколько сейчас дней у покупателя чтобы открыть спор? после какого дня больше этого сделать нельзя?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Сколько сейчас дней у покупателя чтобы открыть спор? после какого дня больше этого сделать нельзя?

Вроде 30 после конечной даты доставки. По-моему ничего не изменилось. На ебей, с остальными системами решается отдельно.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
А если не получено. Вот отправил посылку. Она не получена. То сколько дней?

Крайний срок, указанный на ебей, +30 дней. Если посылка уже мотается где-то по стране, то сроки ебей может переносить на более ранние.

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Крайний срок, указанный на ебей, +30 дней. Если посылка уже мотается где-то по стране, то сроки ебей может переносить на более ранние.
Было же на ебей 60 дней, а пейпол - 90. Получается что после отправки посылки у получателя всего 30 дней на спор?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Получается что после отправки посылки у получателя всего 30 дней на спор?

Нет. К примеру вы указали, что оправили посылку. По выбранному вам способу в описании, ебей рассчитал, что в теории она должна прийти в течении 21-го рабочего дня.
Вот по истечению этого срока покупатель может открыть спор о не получении в течении 30-ти рабочих дней. Т.е. по сути, в данном случае 21 + 30 рабочих дней.
Грубо выходит два месяца.

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Очередное зеленое "покращення":
"З 1 жовтня 2021 року підвищуються тарифи на доставку за кордон листів, бандеролей та посилок без оголошеної цінності вагою до 10 кг."

S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
"З 1 жовтня 2021 року підвищуються тарифи на доставку за кордон листів, бандеролей та посилок без оголошеної цінності вагою до 10 кг."
Как пример Чехия в расчёте отправки 10 кг, то подорожала на 200 грн...Ну что поделать...Буду цены на доставку повышать...инфляция есть и будет)

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
Как пример Чехия в расчёте отправки 10 кг, то подорожала на 200 грн...Ну что поделать...Буду цены на доставку повышать...инфляция есть и будет)
Так то это так, но здается мне цены у укрпочты растут быстрее. Ну в итоге это все приведет к более обдуманным и редким покупкам со стороны европейцев. Или к уменьшению доходов с нашей стороны.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
а можно ссылку, где ознакомиться

veatex

veatex

Продвинутый
Баллы
273
S

SergeiSer

Начинающий
Баллы
21
Так то это так, но здается мне цены у укрпочты растут быстрее. Ну в итоге это все приведет к более обдуманным и редким покупкам со стороны европейцев. Или к уменьшению доходов с нашей стороны.
Я и чувствовал, что долго продолжаться не будет, что выгоднее отправить два по 10 чем один 20... Поднятие было дело времени. А так да. Повышать цены на доставку. Кому нужно - купит.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
отправил мелпак в Китай недавно...
сегодня обновился трек - контейнер обрабатывается в УГАНДА...
раньше были транзиты всегда Германия или Прибалтика...
что-то в укрпочте с логистикой творится
вот думаю, стоит ли начинать переживать?

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
363
Не пойму я ничего в этих сроках на возврат. Покупатель 29 августа открыл возврат , срок на отправку у него был до 14 сентября. Время вышло и сейчас уже новый срок на отправку до 19 октября. Что за бред не пойму это привет продавцу из снг от Ибэй или у ибэя этого для всех действует правило ждать когда отправит продавец месяцами ?

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Кто-нибудь отправлял в Швецию? Вроде я видел один пост там проблемы тоже с двойным налогом? И по срокам тоже сориентируйте, пожалуйста) У меня туда редко продажи, последние пакеты по 2 месяца чесали наземкой.

Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
P.S. Я тут заметил интересную вещь, у меня второй месяц подряд не снимают плату за подписку на магазин. Её даже в финальном инвойсе нет. Никто больше такого не замечал? Я бы написал в теме про МП, но там гвалт регистраций, боюсь меня не заметят))

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
P.S. Я тут заметил интересную вещь, у меня второй месяц подряд не снимают плату за подписку на магазин. Её даже в финальном инвойсе нет. Никто больше такого не замечал? Я бы написал в теме про МП, но там гвалт регистраций, боюсь меня не заметят))
Store (Premium): Subscription Fee ID: *********
1 - 30 Sep
Completed

-$59.95

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
Store (Premium): Subscription Fee ID: *********
1 - 30 Sep
Completed

-$59.95

А в инвойсе у вас это отображается? Я в принципе в июле менял подписку на более низкую, может мне как-то в счет пошло.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
Кто-нибудь отправлял в Швецию? Вроде я видел один пост там проблемы тоже с двойным налогом? И по срокам тоже сориентируйте, пожалуйста) У меня туда редко продажи, последние пакеты по 2 месяца чесали наземкой.

мой пакет едет обратно, покупатель сказал что не знал, что он лежал у них на почте.. больше туда не хочу отправлять.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
мой пакет едет обратно, покупатель сказал что не знал, что он лежал у них на почте.. больше туда не хочу отправлять.

Спасибо большое. Ну на почте это более терпимо, чем если бы на таможне))

Вверх
Live