• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Почти никто не читает и не вникает в ситуацию.

Совершенно верно. Они даже не обращают внимание на желто-оранжевый баннер в верху описания, что продавец в отпуске. Купят, а через неделю спрашивают "почему не отправлен заказ?"

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
А подскажите, пожалуйста, была ли у кого-то такая ситуация : статус посылки "прибыло в место вручения" и все. У меня так "висят" уже месяца 2 две посылки. Это значит что посылку забрали? Или что она до сих пор лежит на почтовом отделении? Вроде через 30 или 40 дней должны же обратно отправлять, если не пришли за ней. У покупателей спрашивала или забрали посылку - оба молчат.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
А подскажите, пожалуйста, была ли у кого-то такая ситуация : статус посылки "прибыло в место вручения" и все. У меня так "висят" уже месяца 2 две посылки. Это значит что посылку забрали? Или что она до сих пор лежит на почтовом отделении? Вроде через 30 или 40 дней должны же обратно отправлять, если не пришли за ней. У покупателей спрашивала или забрали посылку - оба молчат.
Да, есть такое. Тут два варианта - посылка вручена, а не обновился (и уже не обновится) трек статус, либо не забрал посылку покупатель.
Я в таких случаях никогда не пишу покупателям. Так как "умные" могут получить, увидеть, что статус "не доставлено" и писать мол не получил, открывать диспут. В таком случае продавец будет прав, так как покупатель обязан забрать посылку, но это лишние нервы, диспут будет переведен в статус escalate, а лишний раз связываться с поддержкой ебея не очень хочется.

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
Да, есть такое. Тут два варианта - посылка вручена, а не обновился (и уже не обновится) трек статус, либо не забрал посылку покупатель.
Я в таких случаях никогда не пишу покупателям. Так как "умные" могут получить, увидеть, что статус "не доставлено" и писать мол не получил, открывать диспут. В таком случае продавец будет прав, так как покупатель обязан забрать посылку, но это лишние нервы, диспут будет переведен в статус escalate, а лишний раз связываться с поддержкой ебея не очень хочется.
Спасибо! Я им написала когда посылка была на отделении что посылка у них на отделении и они могут ее забрать. И ни ответа ни привета) я просто ещё думаю о том, что обе посылки были хрупкие, и я предупредила о том что открывать нужно в присутствии почтальона, что бы в случае повреждения составить акт, иначе возврат средств не предоставлю (а то был инцидент уже), вдруг оно битое приехало и из-за этого числится ещё на отделении?

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
я просто ещё думаю о том, что обе посылки были хрупкие, и я предупредила о том что открывать нужно в присутствии почтальона, что бы в случае повреждения составить акт, иначе возврат средств не предоставлю (а то был инцидент уже), вдруг оно битое приехало и из-за этого числится ещё на отделении?
Я бы этим тоже не заморачивался и не предупреждал. А у Вас есть "акт", что Вы отправили целую посылку? Что перед отправкой на почте проверяли ее? :).
Я сейчас отправки делаю по принципу - "Не трогай проблему, пока проблема не трогает тебя". Отправил товар и забыл. Будет проблема (не в срок, поломался товар, не понравился товар...) - буду ее решать в зависимости от ситуации и от того какой диалог ведется с покупателем.

E

EbayRus

Начинающий
Баллы
0
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
E

EbayRus

Начинающий
Баллы
0
сложно сказать что у вас за амебы покупают, я думал описание только на олх не читают

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
Очередная партияв США с экспортом от 16.01 трекнулась сегодня в NY. Судя по всему, ситуация понемногу налаживается. Есть некоторые посылки от 26.01 которые так-же сегодня трекнулись.
Из зависнувших только две у меня (одна от 07.01, вторая от 14.01).

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
Очередная партияв США с экспортом от 16.01 трекнулась сегодня в NY. Судя по всему, ситуация понемногу налаживается. Есть некоторые посылки от 26.01 которые так-же сегодня трекнулись.
Из зависнувших только две у меня (одна от 07.01, вторая от 14.01).
У меня тоже за 7.01 и 15.01 зависли. А ещё за 23.12 в Великобританию висит(( или там такая же ситуация с трек-номерами как и в Канаде и Австралии? Кто-то знает?

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
По Великобритании - должно было давно уже быть доставлено. У них на Royal Mail, в последнее время, траблы с обновлением статуса доставки. Сама доставка 5-8 дней, обычно.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Судя по всему, ситуация понемногу налаживается
Совершенно верно ! Все зимние праздники закончились, погода наладилась. После 1.02.18 все посылки Киев-НьюЙорк за 4-5 дней.

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
У меня за 7 и 15 января так и не объявились посылки(((

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Одни крайности у этой почты.
То больше месяца едет в штаты, а теперь -

01.02.2018 13:17:00 Рай. центр Украины Україна Приймання
05.02.2018 21:15:00 USJFKA СПОЛУЧЕНІ ШТАТИ АМЕРИКИ

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
Наконец-то!! За 7.01 объявились сегодня в NY

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
В США пока не попали от 14-го и от 23-го. Выходит пока ну удачу - как повезет - туда и полетит: либо через транзит, либо на прямую.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
От 14 да глухо, одна так и застряла. Остальное вроде поехало

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
Получила ответ от Укрпочты по поводу посылки которая вылетела 15.01
Доброго дня!
Відправлення було подане до пересилання транзитом через Туреччину. Відповідно до нашої інформації, депеша, в якій знаходиться Ваше відправлення прибула до США 3.02 і наразі проходить обробку. Невдовзі інформація з'явиться на нашому сайті в системі відстеження.

Алла, команда Укрпошти

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
А можно ссылку на страницу этой Аллы?

Я задавала вопрос через фейсбук страничку Укрпочты, писала им сообщения, там отвечает техподдержка через месенджер.

Вверх
Live