• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
первый пакет прошел в Венгрию быстро и без налогов. Второй застрял, уже третью неделю ползет, покупатель оплатил $15 вдобавок к тому, что платил на ибее.

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
первый пакет прошел в Венгрию быстро и без налогов. Второй застрял, уже третью неделю ползет, покупатель оплатил $15 вдобавок к тому, что платил на ибее.
аналогично, первый без доков быстро прошел без проблем, второй со всем, инвойсом и бла бла - ползет, и судя по всему и платить пришлось Online payment available.

португалец оставил нейтральный отзыв, мол все хорошо но долго (на таможне 20 дней) и платить пришлось.

как по мне, вся эта торговля уже не имеет смысла.

Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
646
D

distortion

Продвинутый
Баллы
111
аналогично, первый без доков быстро прошел без проблем, второй со всем, инвойсом и бла бла - ползет, и судя по всему и платить пришлось Online payment available.

португалец оставил нейтральный отзыв, мол все хорошо но долго (на таможне 20 дней) и платить пришлось.

как по мне, вся эта торговля уже не имеет смысла.
ИМХО. Попробуйте в description (описание) добавить приблизительное время доставки указать. И что все задержки и налоги зависят ТОЛЬКО от их таможни. Если есть возможность, то вручную через письма предупредить покупателей о новых правилах. Многие из них об этом просто не знают.
Не расстраивайтесь, понятно что не приятно ... типа Вы ему посылку специально задерживали.
Просто посмотрите на "счастливые" лица в АТБ охранников и кассирш ...) Ну или анкеты шизанутые позаполнять в крупные конторы с типа хорошим соц пакетом и дружным коллективом, будет там и "дружный коллектив" и "соц пакет"... угу, проходили. пару недель покатался за свои деньги и "Вы нам не подошли", либо сам сбежал от таких "выгодных условий" ) Опять Фриланс, со всем плюсами и минусами полюбите )

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 063
скажите пожалуйста, кто-то отправлял сейчас в Чехию или Польшу? Слышал, что у них вроде пока всё нормально или нет?

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Закройте европу и сразу выйдете в ноль ))))
ну я закрыл ЕС полностью...но другой мир остался...торгую потиху
посчитал - ЕС в среднем давал 30% от оборота, за 10 лет очень много было наработано клиентов постоянных...печаль(((
но вся эта дурная переписка по поводу налогов, их наглые выкрики, чтоб я это все оплачивал, нервотрепка...просто достало. Ни один мой пакет в ЕС не прошел без даойного налогообложения + их сервисный сбор...хоть с инвойсом и прочим феншуем, хоть без...
я решил сосредоточиться на других направлениях и их развивать - времени без ЕС больше стало))
как другие отправляют я не знаю и не понимаю - может кто-то объяснит?
но тратить постоянно время на эти глупые переписки - вмемто того чтобы работать или пойти отдохнуть - я не вижу смысла

A

aleksya

Начинающий
Баллы
21
Мда, почитал я тему и понял, что в ЕС отправлять как подарок лучше не стоит вообще. Нервы и потерянные деньги только.
Шлю в ЕС пока только DHL (через посредника), не занижаю, прикладываю инвойсы и тд. Покупателя сразу предупреждаю, что занижать не буду.
с DHL пока все ок проходило (в июле 2 посылки во Францию отправлял, общей суммой на 2000 евро - даже не представляю, сколько покупатель заплатил за растаможку).

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
121
скажите пожалуйста, кто-то отправлял сейчас в Чехию или Польшу? Слышал, что у них вроде пока всё нормально или нет?

В Чехию несколько штук было, дошло быстро. В Польшу пока что ток в транзите.
Сообщение было автоматически объединено:

ИМХО. Попробуйте в description (описание) добавить приблизительное время доставки указать. И что все задержки и налоги зависят ТОЛЬКО от их таможни. Если есть возможность, то вручную через письма предупредить покупателей о новых правилах. Многие из них об этом просто не знают.

Мне покупатель писал один, что ему рассылка пришла от ебей про новые правила и налоги.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
не понимаю зачем ибей берет налог с покупателя, если это не рабочая схема, может конечно ЕС поставила Ибей перед фактом - закроем сайт в наших странах без предварительного сбора налога.. но по факту двойное налогообложение это мрак.

V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
21
Кто-то отправляет и дальше подарком при собранном налоге на Ebay?
Читал,что отправляют подарком как раньше и все проходит без проволочек (от категории зависит конечно)

F

fax123

Начинающий
Баллы
21
Кто-то отправляет и дальше подарком при собранном налоге на Ebay?
Читал,что отправляют подарком как раньше и все проходит без проволочек (от категории зависит конечно)

это сложный вопрос.
90% покупателей из европы это германия, там что так, что так, очень плохо.
по другим станам недостаточная выборка, что бы делать какие-то выводы.
самый важный фактор, это скорее всего размер посылки, 200 грамм пройдут без проблем - вероятно, 500 грамм попадут почти 100% на проблемы.

проблема в том, что раньше вскрытие посылки таможеником/брокером было бесплатным, сейчас 15 евро, для покупателя заплатить 20% от 10$ посылки это мнее пролематично, чем +15 евро.
плюс, сейчас время отпусков, многие посылки лежат где-то и их не забирают, одно дело когда покупатели в отпуске, а другое дело когда там платить нужно что бы забрать.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
не проходят 200 грм. без проблем.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
9 дней EMS от Укрпочты трекнулось в Австралии

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
сегодня больше месяца как авиа МП ползет в Венгрию. уже там он ползет 28 дней.

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Коллеги, а как обстановка с Китаем?
37 дней назад отправил 2 мелпака в Китай - и до сих пор тишина...уже не знаю, что и думать((
обычно 3 недели максимум было

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Народ ! У кого есть опыт ? Покупатель тупо не забирал свою посылку с почты . Я ему 2 раза писал об этом письмо . Сейчас он открыл кейс о неполучении . Как с таким бороться ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Покупатель тупо не забирал свою посылку с почты . Я ему 2 раза писал об этом письмо . Сейчас он открыл кейс о неполучении . Как с таким бороться ?

Откуда покупатель? Что пишет трек, неудачная доставка или отказался от посылки?

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
На покупателя вы не как не воздействуете. По такому варианту, шанс выиграть диспут очень мизерный.

Вверх
Live