• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Так а если сейчас попросить у него пайпал и возместить ?
так я пока что не особо горю желанием платить его налоги. Очередной раз ему намекаю, что если я заплачу налог за него в Португалии, то пусть он заплатит потом мои налоги в Украине. например комуналку))
а сколько же тогда дней активна функция send a refund to buyer?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
так я пока что не особо горю желанием платить его налоги. Очередной раз ему намекаю, что если я заплачу налог за него в Португалии, то пусть он заплатит потом мои налоги в Украине. например комуналку))
еще непонятна будет реакция Ибей на адрес палки в переписке

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Да точно лучше не рисковать

D

distortion

Начинающий
Баллы
11
Закругляйтесь с говорильней. Сам на подобной долгой переписке обжигался. Конечно хочется послать на юг, но нельзя, теперь все аккаунты персональные, а не на пп посредника. Палю дико тему. Прием запрещенный, но рабочий . Берёте чеки от валерьянки бабушки или цитрамона. Фоткаете чеки и присылаете ему, типа - Я устал, Вы довели меня до нервного срыва и головной боли, это первая такая негативная сделка, отношения в семье рушатся, кот шипит, снятся ночью кошмары, если это не прекратится, то Ваш шипинг адрес знаю и ждите повестку в суд )))
Это была не шутка, жили мы у тех европах, знаем ... Был противный покупатель из США, скучно ночью, выпил, решил с ним пообщаться ))) Вот типа такой телеги он мне прислал, я включил заднюю, потому что потому ...
Удачи комрад ! )

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Закругляйтесь с говорильней. Сам на подобной долгой переписке обжигался. Конечно хочется послать на юг, но нельзя, теперь все аккаунты персональные, а не на пп посредника. Палю дико тему. Прием запрещенный, но рабочий . Берёте чеки от валерьянки бабушки или цитрамона. Фоткаете чеки и присылаете ему, типа - Я устал, Вы довели меня до нервного срыва и головной боли, это первая такая негативная сделка, отношения в семье рушатся, кот шипит, снятся ночью кошмары, если это не прекратится, то Ваш шипинг адрес знаю и ждите повестку в суд )))
Это была не шутка, жили мы у тех европах, знаем ... Был противный покупатель из США, скучно ночью, выпил, решил с ним пообщаться ))) Вот типа такой телеги он мне прислал, я включил заднюю, потому что потому ...
Удачи комрад ! )
и мне отсыпьте такого... давно такого бреда не читал

D

distortion

Начинающий
Баллы
11
и мне отсыпьте такого... давно такого бреда не читал
Такой реакции и ожидал. Еще думал печать или нет. Хотя схема рабочая. В ЕС и США довести чела до нервного срыва еще большая проблема, чем просто по носу дал щелбана. И с этим не шутят. Серьезно. Вопрос с не очень порядочными покупатели кто-то хотел закрыть ... не так ли ? ) Ну так вот free ЦУГЦВАНГ ) Ну кто как понял ... )
Сообщение было автоматически объединено:

Иногда лучше пить пиво)))
Монахи первые пиво варили. ) Но не в том дело. Если у Вас поток посылок, как у китайцев и это крутячок ! ресспектище ! То, возможно хрен с ним, негатив затеряется среди позитивов. А когда твой товар - 50 -100 $ + доставка 30 $, то это другая история. Попасть на ровном месте только на доставке на 1000 грн, на которую можно купить много мивины, то не очень хочется. Нормальная тема, когда покупатель хочет знать подробнее о товаре, но когда шлет шизу городской сумасшедший, то это чуть по другому воспринимается. Кто не здоровается, то сразу в бан или много сделок, но нет отзывов продавцам или буряки, там делов не будет Когда чел прислал фото, вот так и так, ну не подходит, бывает. Лучше новое выслать, и негативов меньше (с 2007 !!! 1) и Карма чище. А когда наглеет, то их же методом нужно. Где-то так ) ИМХО

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
да он может так, капает каждый день, без надежды на рефанд, но как известно - вода камень точит. Вы волнуетесь каждый раз, может вдруг получится день - все на перекосяк, возьмете да и возвратите ему с горяча налог, что б полегчало, вот и его победа. в общем не грубить ему самое главное и смотреть на это как со стороны, просто из интереса чем закончится..

D

distortion

Начинающий
Баллы
11
@Rom,Те же мысли ... покупатель ему просто нервы мотает, а он ведется, хотя вроде и не новичок. Вариант с чеками на валерьянку посчитал слишком абстрактным, ну и зря ... ) Давно бы уже и сам зеркально дурака включил, ну или в службу поддержки. На сколько понял, то с ЕС такая тема, ебэй берет какие-то мифические налоги о которых таможня европейских стран даже и не слышала, покупатель не хочет платить второй раз и упирается. У меня с финном (до закрытия ЕС) такое было, долго не хотел платить налог и забирать посылку, дурака включал, типа не знаю где оплатить. Не поленился нашел и дал ему прямой линк, оплатил и забрал в итоге посылку. А грубить да, не надо ) Они не поймут наш темперамент )))

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
В продолжении моей истории о возврате бандерольки из США .
Договорился я о небольшом возмещении и покупатель лот оставляет себе . Встал вопрос возврата))) КАК?)))
Раньше зашел в пэйпэл и сделал возврат . Сейчас такого не нашел . Написал в поддержку Ебау . Сказали , теперь мы это делаем сами . Что самое интересное перевод был через пионер . Где они заморозили мои деньги я так и не понял . Откуда они сделали возврат - я не понял . Но тему закрыли . Вот такие дела

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
да он может так, капает каждый день, без надежды на рефанд, но как известно - вода камень точит. Вы волнуетесь каждый раз, может вдруг получится день - все на перекосяк, возьмете да и возвратите ему с горяча налог, что б полегчало, вот и его победа. в общем не грубить ему самое главное и смотреть на это как со стороны, просто из интереса чем закончится..
ну платить ему я не хочу. а если бы и захотел, то не знаю как это сделать
просто продолжаю отвечать на все его сообщения
а вдруг он влепит негатив когда получит свою посылку? оспорить как?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
ну платить ему я не хочу. а если бы и захотел, то не знаю как это сделать
просто продолжаю отвечать на все его сообщения
а вдруг он влепит негатив когда получит свою посылку? оспорить как?

да просто не злить и смотреть чем закончится. негатив просто так мало кто влепит. вежливо, скрипя зубами, терпеливо отвечать, что все будет хорошо.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Да мне вот недавно влепили негатив. Просто что-то не понравилось. После первой стирки слезли принты и мне прилетел негатив. Так что захочет-влепит за эти несчастные 9 евро

W

weldwlad

Начинающий
Баллы
4
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
В продолжении моей истории о возврате бандерольки из США .
Договорился я о небольшом возмещении и покупатель лот оставляет себе . Встал вопрос возврата))) КАК?)))
Раньше зашел в пэйпэл и сделал возврат . Сейчас такого не нашел . Написал в поддержку Ебау . Сказали , теперь мы это делаем сами . Что самое интересное перевод был через пионер . Где они заморозили мои деньги я так и не понял . Откуда они сделали возврат - я не понял . Но тему закрыли . Вот такие дела
дак они за свой счет сделали ему возврат или как?

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Такая ситуация одновременно мной были отправлены три мелпака в англию на один адрес. Товары дорогие , все трекнулись в англии одновременно, затем две одновременно трекнулись что доставлено. А одна зависла в трек 17 появляется иногда красный треугольник иногда нет. Может такое быть что все три получены но одна с зависшим статусом ? Так как покупатель пока молчит , я думаю может они все три были доставлены но система этого не видит ?
Сообщение было автоматически объединено:

Магия какая-то только о писал и трекнулась

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Ребят кто в курсе , по самой територии Австралии почта быстро ходит ?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
У меня с 16 июня еще ни одна посылка в Австралию не трекнулась там.
А ещё сегодня из Латвии написал, что таможня не хочет отдавать посылку, пока налог не оплатит. Отправила инвойс, посмотрим.

Вверх
Live