• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Кто в курсе, новая Зеландия мелпак отслеживается?
полгода назад почта НЗ то показывала трек, то нет...а укрпочта давала инфу исправно...и трекинговые сервисы давали инфу

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
А Британия с их стороны где то отслеживается? Укрпошта трекает нормально. А вот с их стороны ноль.
Упертому британцу нужно отслеживание королевской почты.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
А Британия с их стороны где то отслеживается? Укрпошта трекает нормально. А вот с их стороны ноль.
Упертому британцу нужно отслеживание королевской почты.
мелпак нет, только посылка

V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
11
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
на вид все печально, без проблем прошла только Франция.
на данный момент десяток Германий - не ясно каком статусе, часть с оборваными треками, часть не забирают с отделения, может все в отпуске, а может там оплатить нужно.
также зависла Италия и Португалия, все с статусом "таможня".

я не могу добавлять инвойс, мне просто влом делать эти телодвижения из-за 10$, да и банально веса лишнего нет, коробки маленькие, вес в притык.
возвращаюсь на "подарки", никогда не было с этим проблем.

V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
11
на данный момент десяток Германий - не ясно каком статусе, часть с оборваными треками, часть не забирают с отделения, может все в отпуске, а может там оплатить нужно.

я не могу добавлять инвойс, мне просто влом делать эти телодвижения из-за 10$, да и банально веса лишнего нет, коробки маленькие, вес в притык.
А что Германия даже на сайте ихней почтовой службы не трекается?когда Укрпочта обрывает,я там ввожу трек и дату,вроде все показывало

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
У меня Германия, отправленная по правилам, дошла. Не по треку, но по отзыву) Нидерланды зависли, остальное пока что в пути. В любом случае, ничего а-ля "правильно упакованные отправления будут пролетать таможню на ковре-вертолете за 5 минут" я пока что не вижу)) Как тупило, так и тупит.
Сообщение было автоматически объединено:

Мои подарки в Германию приехали обратно мне на отделение, ждут меня) Правда отправленные до 1-го июля. Италия висит на таможне уже недели две.

Австралия последние несколько месяцев пропадает без вести. Один раз получил рефанд от Укрпочты, кейса так и не получил. Сейчас ещё несколько посылок ждут кейсов, потому что висит "экспорт из страны отправления". После первого же кейса закрою Австралию, потому что ну его нафиг.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
А что Германия даже на сайте ихней почтовой службы не трекается?когда Укрпочта обрывает,я там ввожу трек и дату,вроде все показывало

спасибо за совет
но, не помогло, проверил
ибей часто показует больше чем сайты

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Моя посылка возвращается из Германии?

2021-07-27 18:01
IPZ Frankfurt

2021-07-24 09:37
Germany, The recipient has picked up the shipment from the retail outlet

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
о наболевшем - они тупо пересчитали инвойс
отправил в Бельгию бандероль - IOSS указан, код товара, инвойс в пакетике прикрепил сзади к конверту. Цена товара с дорогой 17 долларов.
Статус на таможне Бельгии - перерасчет инвойса, затем что-то про ВАТ
выставили клиенту 22.35 евро - 15 евро за оформление и 7.35 ндс
то есть 7.35 (даже если 20%)- они посчитали стоимость товара примерно около 40 евро
покупатель отказывается платить - говорит приедет назад - вышлите мне обычным письмом без трек номера...
а я вот думаю - зачем вообще мне весь этот п**ц за эти копейки... затраты времени на обработку отправления выросли

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
НУ так мне немец так и сказал, мол шлите как подарок с низкой ценой! это я ему подарки слал как компенсацию, что бы он забрал коробку с почты с дополнительными 30 евро за растаможку в плюс ибей уплоченых ндс.
Второй немец нагреб кучу моих изделий, и вот сказал все отлично, проблем нет с таможней, и смотрю сегодня а корорбка поехала в IPZ Frankfurt, смотрите выше мой пост.

А вообще Бельгия всегда страдала от завзятости таможенников. Есть даже комедия -фильм про Бельгийскую таможню, когда евросоюз образовался, как они пытались игнорировать общее пространство союза и взували всех соседейю им говорят союз без границ, а они так.. идем на индивидуальный досмотр французишки..

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Я не думаю, что проблема с Бельгией, это скорее глобальное, душат-душат.
мои товары тоже довольно дешевые, никогда не задерживались - там просто нечего задерживать, проще выкинуть.
сейчас везде Италия-Португалия (никогда с ними не было проблем), куча Германий, Австрия, Греция, это то что вспонимаю сразу.
у меня 1/3 продаж в Европу, я манал такой гимор из-за этих копеек.

то, что инвойсы будут пересчитывать - это было ясно еще до введения НДС, новая почта про это писала.
это логично, брокеры ходят на работу, они же должны что-то делать.
одно не понятно, все эти возвраты, они же пока нами на халяву возвращаются, а что будет когда и это отменят, да еще и поднимут тарифы.

• Нравится [+1]
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Я не думаю, что проблема с Бельгией, это скорее глобальное, душат-душат.
мои товары тоже довольно дешевые, никогда не задерживались - там просто нечего задерживать, проще выкинуть.
сейчас везде Италия-Португалия (никогда с ними не было проблем), куча Германий, Австрия, Греция, это то что вспонимаю сразу.
у меня 1/3 продаж в Европу, я манал такой гимор из-за этих копеек.

то, что инвойсы будут пересчитывать - это было ясно еще до введения НДС, новая почта про это писала.
это логично, брокеры ходят на работу, они же должны что-то делать.
одно не понятно, все эти возвраты, они же пока нами на халяву возвращаются, а что будет когда и это отменят, да еще и поднимут тарифы.
да, ситуация похожа на загродительный барьер
у меня на оформление самого ничтожного отправления уходит минимум 15-20 минут жизни - а сейчас еще код товара подбери, инвойс распечатай - потом приклей, а потом еще разгребай ситуацию
что-то я не готов столько времени тратить на "зеленый коридор" ЕС
лучше плотней сосредоточиться на других направлениях

еще прикалывает их сервисный сбор - за то что они полезли в посылку и решили, что что-то там не соответствует...
то есть они дополнительно берут деньги за свои обязанности - за которые получают зарплату
сложно сказать какая ситуация будет с Италией, Испанией, Финляндией и Нидерландами - везде по 6-14 дней отправления на таможне зависли
последние 2 недели уже отправлял с инвойсами, код ВАТ - все по феншую, и все равно стоят на месте

и это получается - клиент не оплачивает налог - отправление возвращается - диспут открывается- типа я ничего не получил - делаем рефанд - и мы попали на стоимость пересылки
будет молдавский бизнес - купил-продал - остался должен

Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
11
Я так понял,вся история с обработкой посылок в воздухе в Евросоюз кануло влету,так и не начавшись,теперь бюрократия и возня с инвойсами дотошных европойцев
До нововведениий брали хорошо,с 1 июля ноль евросоюзцев)даже предложений не делали,видимо 20% бьет по карману,зато вылезла Черногория,Швейцария,Израиль компенсирует,азиаты...

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Я так понял,вся история с обработкой посылок в воздухе в Евросоюз кануло влету,так и не начавшись,теперь бюрократия и возня с инвойсами дотошных европойцев
До нововведениий брали хорошо,с 1 июля ноль евросоюзцев)даже предложений не делали,видимо 20% бьет по карману,зато вылезла Черногория,Швейцария,Израиль компенсирует,азиаты...
скажите спасибо, сто у вас их нету...
сегодня мне уже еще итальянец мурлыкает...
суетологи блин...дохера кому уже повторно ндс начислили

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
я читал еще в Австралию подобная вещь не работает. Оплачивают налог на маркетплейсах, а потом на таможне то же самое оплачивают. Это на иностранном форуме читал. Отправил в Австралию штук 5 пакетов, жду реакцию.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
я читал еще в Австралию подобная вещь не работает. Оплачивают налог на маркетплейсах, а потом на таможне то же самое оплачивают. Это на иностранном форуме читал. Отправил в Австралию штук 5 пакетов, жду реакцию.
сложно сказать, у них таможенный порог солидный - ** им оплачивать еще раз

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Я так решил буду закрывать страны по мере поступления проблем. Тоже не хочу за эти копейки отгребать.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
сложно сказать, у них таможенный порог солидный - ** им оплачивать еще раз

у меня покупали из Асвтралии на $20 и площадка удержала с него налог. Какой солидный порог?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
у меня покупали из Асвтралии на $20 и площадка удержала с него налог. Какой солидный порог?
давно удерживает площадка налог с австралийцев, но сам по себе таможенный лимит у них нормальный...
я отсылал как с кодом так и без кода - проезжало норм

• Нравится [+1]

Вверх
Live