• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
У меня за 25.12 так и не объявилась(( и январские тоже.
Зато Франция 22.01 вылетела, 24.01 уже в Франции. Хоть какой-то позитив)))
Ну так это ж наши, от 25.12, которые какого то х через Турцию пошли - до сих пор непонятно где. Я все больше убеждаюсь, что их морем отправили со Стамбула видимо :) идиоты

Z

Zong200

Начинающий
Баллы
0
Все что через Киев- Авиа. Наземные идут через Львов. Мне тоже сказали что через Турцию ушла. Я думаю по-другому. Скорее всего наши посылки завезли уже давненько в аеропорт в Нью-Йорке, просто депеши ждут очереди на сортировке. А вобще ничего нового в ситуации, и учитывая серьезный рост интернет покупок каждый год будет усложняться. Для себя сделал вывод, что буду уходить на каникулы со второй половины декабря по первую половину января.

У меня тоже нервный прод попался, тянул время как мог. Делал вид, что что-то делаю, звоню в офисы) В конце он взбесился просто и начал уже агрессивно писать, я сказал что предложу подарок ему за ожидание. От подарка оказался. Пишу что сделаю ему полный возврат(есественно возврат делать не собирался)- он отвечает, что хочет возврат немедленно. Написал ему, что ценю его терпение и сделю полный возврат, но мне нужно убедится, что посылка действительно утеряна, написать заявление на розыск. Через два дня кинул ему фотографии заявления на розыск с чеками и росписью принявшего работника почты. Короче просто писал ему одно сообщение в день-два, не важно сколько он вопросов писал и сразу ли отвечал, просто одно сообщение минимум через 24часа, тянул время, нервничал, дорогой товар.

Вобщем хочу сказать не расстраивайтесь ребята, попробуйте быть изобретательнее с отмазками, чтобы они были правдоподобными, и последовательность их была органичной) С любой почтой могут возникнуть проблемы не только на нашей стороне, наше дело подстроится, оценить ситуацию, решить проблему. Просто перепродать было бы слишком легко)

Успехов всем с ожидающими клиентами. Все посылки дойдут! Оттягивайте время. Пишите сразу, что рефаунд после 60 дней.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Вобщем хочу сказать не расстраивайтесь ребята, попробуйте быть изобретательнее с отмазками, чтобы они были правдоподобными, и последовательность их была органичной) С любой почтой могут возникнуть проблемы не только на нашей стороне, наше дело подстроится, оценить ситуацию, решить проблему. Просто перепродать было бы слишком легко)
Успехов всем с ожидающими клиентами. Все посылки дойдут! Оттягивайте время. Пишите сразу, что рефаунд после 60 дней.
Но это только в том случае, если покупатель не открыл request. Если покупатель открыл request, то есть максимум 4 дня - дальше идет риск. Если продавец не сделал сам refund, через 4 дня покупатель делает escalate и выигрывает спор. Разве что повезет и в это время посылка таки придет к получателю и это будет видно в трэк статусе.

Z

Zong200

Начинающий
Баллы
0
Но это только в том случае, если покупатель не открыл request. Если покупатель открыл request, то есть максимум 4 дня - дальше идет риск. Если продавец не сделал сам refund, через 4 дня покупатель делает escalate и выигрывает спор. Разве что повезет и в это время посылка таки придет к получателю и это будет видно в трэк статусе.
Я cлышал, что человек выбивал назад деньги, когда посылка таки доходила сообщениями в их адрес, что "возврат средств покупателю- содействие в преступлении" Естественно предоставляя информацию о доставке из ответа на розыск.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Кто-то знает сколько из Украины до Японии реальные сроки доставки? Потомучто в Сингапур у меня 55 дней шло.

Добавлено спустя 55 мин. 26 сек.
Пока ждал ответ на вопрос, нашел интересную удобную штуку(не сочтите за рекламу):
https://analytics.17...d=2102&rec=1002

Сроки доставок, аналитика по каналам. И себе пригодится и клиентов можно ткнуть иногда.

trekutr

trekutr

Крутой иБаер
Баллы
113
A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
С Японией и Гонконгом никаких проблем. 10-12 дней авиа стабильно. Никогда не было задержек.
А Малайзия/Сингпур - до 2х месяцев, не отправляю туда обычной почтой.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Все мои посылки в США за декабрь 2017 и январь 2018 трекнулись в США, всё ок. Вот только как пришлось слать посылками (бандеролями отпало - дороже), то добавился новый пункт:

Inbound Into Customs
Inbound Out of Customs
Your item cleared United States Customs at 8:53 am on January 25, 2018

Видать с посылками (CN23 + CP71) будет сложнее - таможня. Я писал подобное в самом первом посте этой темы. Одно хорошо, слышал что таможня США весьма нормальная - если в посылке ничего запрещённо-подозрительного, то в 95% случаев покупатель всё получает без проблемм. А многие Европейские таможни наоборот - имеют мозги за вложение, его цену, назначение и т.д. Мне бывало с Немецкой таможни были возвраты - у них были вопросы, а покупатель не хотел с ними связываться, просто не забирал.

И вот тоже вопрос по срокам РЕКУСТОВ и претензий - покупатель не может подать раньше указанного мной срока доставки (я для США ставлю 35 дней ), или может открыть РЕКУСТ хоть на следующий день после продажи (таких идиотов хватает) ?

marcoua

marcoua

Начинающий
Баллы
8
Статистика..
МП в Россию - Авиа - 8-10 дней (отправка+вручение)

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Все мои посылки в США за декабрь 2017 и январь 2018 трекнулись в США, всё ок.

И вот тоже вопрос по срокам РЕКУСТОВ и претензий - покупатель не может подать раньше указанного мной срока доставки (я для США ставлю 35 дней ), или может открыть РЕКУСТ хоть на следующий день после продажи (таких идиотов хватает) ?
У меня за Январь есть такие, что покинули Украину 7, 14,15 числа....и еще не прибыли в штаты. Пока идет задержка тоже. Раньше то, что покинуло 15-го Украину уже б было вручено. Но ситуация конечно немножко улучшилась. Надеюсь разгребут все посылки и будет все как раньше.
Request Может открыть только после указанного срока прибытия на протяжении 30-ти дней. До этого не может.
У меня тоже вопрос - а как Вы ставите для США 35 дней?

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
У меня тоже вопрос - а как Вы ставите для США 35 дней?
в настройках отправки делаем:
ДОМЕСТИК ШИППИНГ ставим - ФЛЭТ: соме кост ту алл байерз
СЕРВИС - економинг шиппинг фром чайна/гонк-конг/тайвань ту ворлдвайд (11-35 бизнес дэйзс)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
igor_zsu, А как покупатели реагируют, что отправка будет происходить из Китая?

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
Всё ок.
АЙТЕМ ЛОКАТИОН указывает ЮКРЕЙН.
в деталях отправки ставит эти сроки.
Правда там если отсылка сегодня (28.01.18) то прибытие примерно ставит 13-27.02.18. Это 30 дней.
Так что срок 35 скорее всего как общая цифра и нигде не учитывается, а 30 дней - да, на неё расчёт.

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21
У меня от 25.12 так и гуляет где то :( Я вообще в шоке. Некоторые от 15.01 уже объявились, некоторые с начала января еще в транзите.

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
У меня за 25е тоже до сих пор не дошла(( прийдется возвращать баблишко(((

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Январь - проблемы опять. Заметил такую штуку, если на сайте usps пишет такое (на сайте укрпочты покинуло 7 Января):
Your package is on its way to a USPS facility. Sign up to get updates, and we'll send you a delivery date and time when available.

Вместо (другой трек номер):
Your item has been processed through a facility in KIEV PI-1, UKRAINE at 10:58 pm on January 15, 2018
...значит будет задержка.

За январь только несколько трекнулось 15-го числа, и то не все. Немножко то, что покинуло в начале Января в штатах, а дальше опять тишина больше 20-ти дней.

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
За 25.12 объявилась в NY. А я час назад за нее уже вернула деньги покупателю(((

A

aleksya

Продвинутый
Баллы
21

Мое аналогично, видать вместе со Стамбула прилетели. Покупатель молчал, и я пока ничего не возвращал :) Хоть немного полегчало.

Добавлено спустя 34 мин. 19 сек.

А у вас часом не во Флориду эта посылка летела?

M

Mammydo

Начинающий
Баллы
0
East Meadow, NY
Ото обидно(( уже завтра может ее получит((

E

EbayRus

Начинающий
Баллы
0
Почему вы не пишете в описании лота что доставка 15-45 дней?

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Почему вы не пишете в описании лота что доставка 15-45 дней?

Почти никто не читает и не вникает в ситуацию. Покупатели даже грамотно не читают описание лота (например размер, вес, материал), и потом пишут "почему такой маленький" хотя все написано в лоте.
Тем более, что ебей имеет свой расчет и если правильно ставить, то нам дается максимум 22-а дня на доставку.

Вверх
Live