• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
подскажите по саудовской аравии с таможней как? покупатель купил много вещей, пакет лежит на почте 10 дней, в начале говорил что сходит за пакетом, теперь вообще перестал мне отвечать. может ему начислили растаможку?

Дания, покупатель не будет забирать пакет (я так догадался, он 2 недели на таможне), и написал мне, что таможня начислила ему 20 евро налог + 25% от стоимости покупки. цена вопроса - пакета $25. Вот такие дела. Отправлял как подарок, в последних числах прошлого месяца, поэтому ибей с него не взял ндс. Редко - редко он покупал у меня вещи, теперь вот больше не будет.

Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
подскажите по саудовской аравии с таможней как? покупатель купил много вещей, пакет лежит на почте 10 дней, в начале говорил что сходит за пакетом, теперь вообще перестал мне отвечать. может ему начислили растаможку?

Дания, покупатель не будет забирать пакет (я так догадался, он 2 недели на таможне), и написал мне, что таможня начислила ему 20 евро налог + 25% от стоимости покупки. цена вопроса - пакета $25. Вот такие дела. Отправлял как подарок, в последних числах прошлого месяца, поэтому ибей с него не взял ндс. Редко - редко он покупал у меня вещи, теперь вот больше не будет.
зачем отправлять как подарок? такое уже не прокатит в ЕС. сами виноваты
хотя, если тогда ещё были старые правила, то это просто издевательство над продавцами и покупателями

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
хотя, если тогда ещё были старые правила, то это просто издевательство над продавцами и покупателями

написал что 20 евро, это работа таможенника по проверке пакета и выставлению счета для оплаты растаможки.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21

+100500 про это уже талдычат давным давно... лично я "подарки" не отправляю более двух лет...

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
написал что 20 евро, это работа таможенника по проверке пакета и выставлению счета для оплаты растаможки.
А это уже дополнительные сборы для покупателя (кроме налогов)
Ну а это уже Ваш головняк.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Вот пример Германия. Получает пакет на $100. На этот раз был счет и реальная стоимость. И что, кроме того что он заплатил на ибее налог, он говорит что таможня ему влепила дополнительно 27,98 Euro и требует их с меня. Мол продавцов полно и будет брать далее у других если я не разрулю ситуацию.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Вот пример Германия. Получает пакет на $100. На этот раз был счет и реальная стоимость. И что, кроме того что он заплатил на ибее налог, он говорит что таможня ему влепила дополнительно 27,98 Euro и требует их с меня. Мол продавцов полно и будет брать далее у других если я не разрулю ситуацию.
бреше падлюка цей німець))

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Немцы по новых правилах, начали получать дней за 10.
Ни от одного претензий не было.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Немцы по новых правилах, начали получать дней за 10.
Ни от одного претензий не было.
вы счет о покупке прикрепили к коробке скотчем? или как отправляли, что не было претензий?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Я наклеиваю на пакет самоклеющиеся прозрачные конверты, а в них вкладываю инвойсы.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Делаю так же. (Для всей Европы)
а инвойс складываете данными внутрь или наружу? просто, ну нет никакого желания, чтоб сотрудники почты реальную стоимость видели...
иногда коробочки маленькие (типа 0.5кг) - сложно сказать куда туда конверт приклеить

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
а инвойс складываете данными внутрь или наружу? просто, ну нет никакого желания, чтоб сотрудники почты реальную стоимость видели...
иногда коробочки маленькие (типа 0.5кг) - сложно сказать куда туда конверт приклеить
Смысла в нутрь ложить нету свосем. Ее там никто искать не будет.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Я наклеиваю на пакет самоклеющиеся прозрачные конверты, а в них вкладываю инвойсы.
Это вы как страховочный вариант? Номера IOSS в декларации недостаточно?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Насколько помню, в вебинарах укрпочты, говорили, что это требование таможен европы.

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
А разве по таможенной декларации они реальную стоимость не увидят? Сейчас ведь нет уже смысла занижать.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223

Это разные вещи. Номер IOSS показывает, что покупатель заплатил НДС. А инвойс легализует посылку, если можно так выразиться.

Вверх
Live