• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
прямо для налоговой признание.

почему то полчища немцев атакует. раньше не так много покупали из германии, а это просто жесть. тут паузу взять бы от них, пока с налогом разбираюсь, и почти все не отвечают на мои вопросы.

Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Бельгия прорвалась сквозь кордоны. Не знаю, связывался покупатель с таможней или нет, по идее не должен был успеть, выходные были, а сегодня письмо уже в пункте назначения. Одной проблемой меньше. Теперь посмотрю как письма, отправленные в июле, проедут сквозь границу.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
В Бельгии жесткая таможня. Покупатель как то отказался от покупки, так на обратном пути покупку отправили на проверку качества, в Бельгии.. оттуда она уже не вернулась мне..

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
МП Дания. 6 дней стоит отметка таможенная очистка в Дании.

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
По новых правилах прошли первые МП в Германию
Отправка 01/07
Сообщение было автоматически объединено:

у кого в этом месяце были продажи в ЕС? какой код IOSS был?
IM2760000742 у всех такой или же еще есть и другие
у меня из двух продаж оба раза был одинаковым
Это не код сделки или покупателя.
Это код маркетплейса. (например ebay)
Ну а дальше их таможня по каких то базах, наверно вычисляет покупателя и его уплату НДС.

V

Vadiksl

Начинающий
Баллы
11
Пополняю через лавки счет,для отправок,и там нехилый процент дерут,где-то 9$ со ста....палка с WB...Бирман я вижу не спешит делать другие способы пополнения,деятель,анонсировал до конца июня,,,ну как всегда,у него Анонс,просто ради анонса,слово ген.директора на уровне таджика с метлой у метро

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Бельгия - заказное письмо проскочило таможню, отправлено еще до 1 июля...
Австрия - заказное письмо 42 грамма, вложение бумага - пошлина 52 евро
Нидерланды - заказное письмо - отправлено до 1 июля - вчера вручено...жду ответа от клиента о налоге

Покращання текут рекой.
за границу – на 39,2%
куда уж дальше стоимость мелпаков поднимать...похоже они решили грохнуть всю эту международную торговлю

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Коллеги, а кто пробовал в последнее время в Новую Зеландию отправлять? Доходят ли мелпаки или бандероли или надо только EMS?

за границу – на 39,2%
куда уж дальше стоимость мелпаков поднимать...похоже они решили грохнуть всю эту международную торговлю
Селлеры никуда не денутся, они на это и рассчитывают. Но напрасно, т.к. доповышаются, что будет выгоднее через США отправлять.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Нидерланды - заказное письмо - отправлено до 1 июля - вчера вручено...жду ответа от клиента о налоге

за границу – на 39,2%

"Причинами решения о повышении стоимости являются инфляция" даа, ну очень "убедительно"

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Уже можно дешевле полететь в Европу, чем отправить МП 2кг..
-------
Глянул старый чек, прослезился....
1626679599103.jpg

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
Нидерланды - заказное письмо - отправлено до 1 июля - вчера в

за границу – на 39,2%
Они бы уточнили, на 39% поднять:это за услуги Укрпочты или общий чек?Если общую стоимость,то это просто п**ц.Уже с габаритами многие в пролете.У меня так есть габаритные посылки(относительно габаритные.там скажем 50х40х40) которые теперь не отправить.А ведь в предыдущие года такими посылками на зарплату Смелянскому можно было легко насобирать.Ну,так это ,я так понимаю, всюду так.На**р та почта скоро будет,разве только открытки слать...

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
На**р та почта скоро будет,разве только открытки слать...
Если укрпочта подымет стоимость, все экспрессы, паравозом с радостью потянутся за ней.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Если укрпочта подымет стоимость, все экспрессы, паравозом с радостью потянутся за ней.
вот-вот...все перевозчики посредников скрипя зубами удерживают стоимость...все поднимут
скоро если в Европу хороший прибыльный лот дешевле будет самому на рейсовом автобусе отвезти)))

veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
В этом месяце, кстати, ни одной покупки из ЕС)
По сравнению с тем, что было раньше - покупателей нет. В месяц одна покупка из Германии. Изначально было два, но покупатель попросил возврат до отправки - написал передумал. Хотя раньше у меня такого не было. Если еще укрпочта поднимит тарифы, то будет весело. В отделении мне и так говорят, "а что вы стали так мало отправлять". Ну я так и говорю в США Вами не выгодно отправлять, а Европа не берет. Такие дела.

вот-вот...все перевозчики посредников скрипя зубами удерживают стоимость...все поднимут
скоро если в Европу хороший прибыльный лот дешевле будет самому на рейсовом автобусе отвезти)))
Частные конторы не такие дураки, как наше правительство. Они понимают, что если они будут срипеть зубами и дальше то через них пойдет большой поток отправлений, да он уже идет. Раньше я и не смотрел в сторону UPS, NP Global, EMS. А сейчас уже пользуюсь иногда через WB.

Так а в Новую Зеландию или Австралию никто не отправлял?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
По сравнению с тем, что было раньше - покупателей нет. В месяц одна покупка из Германии. Изначально было два, но покупатель попросил возврат до отправки - написал передумал. Хотя раньше у меня такого не было. Если еще укрпочта поднимит тарифы, то будет весело. В отделении мне и так говорят, "а что вы стали так мало отправлять". Ну я так и говорю в США Вами не выгодно отправлять, а Европа не берет. Такие дела.

Частные конторы не такие дураки, как наше правительство. Они понимают, что если они будут срипеть зубами и дальше то через них пойдет большой поток отправлений, да он уже идет. Раньше я и не смотрел в сторону UPS, NP Global, EMS. А сейчас уже пользуюсь иногда через WB.

мне кажется, что частные конторы в своих тарифах как раз таки стараются подстроиться под тарифы укрпочты

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Ушло посылка и бандероль 27 июня - не видно, еще одна посылка ушла 4 июля - вчера трекнулась в Сингапуре

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Ушло посылка и бандероль 27 июня - не видно, еще одна посылка ушла 4 июля - вчера трекнулась в Сингапуре
Соврал))в Сиднее

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Что-то мне всё это перестало нравится)) Мало того, что продажи совсем швах в этом месяце, так начали возвращаться МП из Германии, отправленные до 1-го июля. Как приедут, посмотрю причину, почему возвращаются. Но ощущение, что скоро я сам начну платить за то, что мне разрешают что-то продавать(

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Что-то мне всё это перестало нравится)) Мало того, что продажи совсем швах в этом месяце, так начали возвращаться МП из Германии, отправленные до 1-го июля. Как приедут, посмотрю причину, почему возвращаются. Но ощущение, что скоро я сам начну платить за то, что мне разрешают что-то продавать(
Германия всегда такая была, постоянно возврат. мне это надоело и я эту страну давным давно закрыл

Вверх
Live