• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
VAT Paid : IOSS - IM2760000742 Последняя Польша
У всех один
то-же самое.
нехорошая чуйка у меня - как европейцы будут доказывать таможне что уже уплатили все НДС ? похоже что там бардак по полной...
как бы не попёрли возвраты по причине отказа от посылки за нежеланием снова платить...
Сообщение было автоматически объединено:

тут очень давно кто-то кидал ссылку на правила Ебэй, что все таможенные сборы и проблеммы с таможней должен решать покупатель - так как продавец выслал товар, трекинг есть и отслеживается. И когда кейс, то рефунд только за товар без стоимости отправки.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
тут очень давно кто-то кидал ссылку на правила Ебэй, что все таможенные сборы и проблеммы с таможней должен решать покупатель - так как продавец выслал товар, трекинг есть и отслеживается. И когда кейс, то рефунд только за товар без стоимости отправки.
попробуй расскажи это покупателю когда он упрётся рогами и скажет: "верни мои бабки"

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
я уже воевал с такими через поддержку.
в последнее время всегда получалось.
главное что б по правилам Ебэй, и если они в твою пользу - покупатель с своими претензиями идёт в ж...пу.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
то-же самое.
нехорошая чуйка у меня - как европейцы будут доказывать таможне что уже уплатили все НДС ? похоже что там бардак по полной...
как бы не попёрли возвраты по причине отказа от посылки за нежеланием снова платить...
думаю, что все норм будет...
ну подставит пару человек универсальный код для посылки, за которую ВАТ не платили...но это допустимые потери для налоговой
а так код есть - таможня пропускает...
а проконтролировать всё с точностью 100% - это нереально ни для таможни, ни для налоговой
ну и конечно, нужно учитывать товар - если вы отправите кольцо с бриллиантом за 1000 евро, а напишите код ВАТ как для товара до 150 евро...то там тоже не дураки
Сообщение было автоматически объединено:

и, кстати, все слышали про сервисный сбор в ЕС за досмотр импортных отправлений - в завистмости от страны от 1 до 13 евро)))

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
и, кстати, все слышали про сервисный сбор в ЕС за досмотр импортных отправлений - в завистмости от страны от 1 до 13 евро)))

Не совсем за досмотр. За начисление и оплату ВАТ (ндс).

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
первая продажа на ибей в Европу, германия. Накупил покупатель много вещей. Смотрю ордер, там нет оплаты налога, и ни каких кодов нет. Так и должно быть?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
в общем отвечаю сам себе здесь ) В чате ибея сказали, раз налог не сняли с него, покупателя, то значит ибей знает, что покупатель освобожден от налога, ну не нужно ему платить его. Вот так. Кода нет..
Сказали все будет хорошо )

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
первая продажа на ибей в Европу, германия. Накупил покупатель много вещей. Смотрю ордер, там нет оплаты налога, и ни каких кодов нет. Так и должно быть?
может сумма больше 150 евро?

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
L

Lenok333

Начинающий
Баллы
6
А где найти invoice в ebay чтоб на посылку наклеить может. Со всеми данными оплаты и vat?

Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
в общем отвечаю сам себе здесь ) В чате ибея сказали, раз налог не сняли с него, покупателя, то значит ибей знает, что покупатель освобожден от налога, ну не нужно ему платить его. Вот так. Кода нет..
Сказали все будет хорошо )
Как по мне, не правильный чат.
Скорее всего больше 150евро.
В этом случае аукцион, не занимается налогами, покупатель будет сам разбираться с таможней.

Хотя может и второе. Заметил, что иногда, в британию ВАТ - 0. Не вникал, чего так, но проблем с покупателями нет.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Как по мне, не правильный чат.
Скорее всего больше 150евро.
В этом случае аукцион, не занимается налогами, покупатель будет сам разбираться с таможней.

Хотя может и второе. Заметил, что иногда, в британию ВАТ - 0. Не вникал, чего так, но проблем с покупателями нет.

Очень похоже, что Ваша правда. более 150 евро.

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
Сегодня оформляю посылку укрпочтой 45х40х40.Пишет "превышения допустимых размеров".Новые оказывается правила.Таких посылок отправил в предыдущие года штук 100.Теперь куб с стороной 41см хрер отправишь.Покращення вже сьогодні.
Верю что прибыль укрпочты вырастет.Ну и д***ы ***ь

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Сегодня оформляю посылку укрпочтой 45х40х40.Пишет "превышения допустимых размеров".Новые оказывается правила.Таких посылок отправил в предыдущие года штук 100.Теперь куб с стороной 41см хрер отправишь.Покращення вже сьогодні.
Верю что прибыль укрпочты вырастет.Ну и д***ы ***ь
может это техническая ошибка?
или это новые правила?

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
Новые правила.Я на гарячую линию звонил.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Хапанул халэпу по Бельгии. Отправил письмо, с 24 июня на таможне. Думаю, ну не трекается дальше наверное, сижу себе ровно. Сегодня трекнул на track17, там написано - нет инвойса у вас. Никогда такого не было, и вот опять)) Написал покупателю, но видимо таможня Бельгии решила заранее налогов содрать. Уже подумываю закрыть нафиг Евросоюз)) Мне и из Штатов заказов хватает, чтобы гемором разным заниматься.
В этом месяце, кстати, ни одной покупки из ЕС)

Последнее редактирование:
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Хапанул халэпу по Бельгии. Отправил письмо, с 24 июня на таможне. Думаю, ну не трекается дальше наверное, сижу себе ровно. Сегодня трекнул на track17, там написано - нет инвойса у вас. Никогда такого не было, и вот опять)) Написал покупателю, но видимо таможня Бельгии решила заранее налогов содрать. Уже подумываю закрыть нафиг Евросоюз)) Мне и из Штатов заказов хватает, чтобы гемором разным заниматься.
В этом месяце, кстати, ни одной покупки из ЕС)
такая же ерунда с Нидерландами и Австрией с заказными письмами, тоже прибыли 24 и 26 июня...тоже подумываю закрыть ЕС от заказных писем подальше))
непонятно только как поведет себя таможня, если будет код IOSS, но не будет инвойса

M

mihooshka

Начинающий
Баллы
6
такая же ерунда с Нидерландами и Австрией с заказными письмами, тоже прибыли 24 и 26 июня...тоже подумываю закрыть ЕС от заказных писем подальше))
непонятно только как поведет себя таможня, если будет код IOSS, но не будет инвойса
То же с двумя мелпаками в Нидерланды.9-й день на таможне.Раньше 2-3 дня.Чую вернут назад(хоть бы вернули а не пропало.)Эуропа теперь стала менингитной.Посмотрю по МП отправленным с уплачеными налогами.Если будут проблемы,то наверно закрою Европу.Продаж там не так много,хотя выручали постоянные клиенты что набирали по 10 позиций.Их жаль.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 723
Аналогичная ситуация. Уже получили США, Британия и даже Япония. А по Европе большинство не доставлено. Причем многие пакеты отправленные до 1-го июля, лажащие на таможни, клиенты просто не хотя получать.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
а куда ставите галочку на декларации на Gift или продажа?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 723

Вверх
Live