• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Думаю, что таможенники вряд ли отличат процессор от контроллера или программатора. Так, что можно выбрать одну категорию для всех чипов у которых много ножек:new_smile:
Лучше выберите 6-тизначный код. Возможно там должно добавиться да нуля в конце.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Меня в новых требованиях по надписям на упаковке, связанным с налогообложением в ЕС, волнует возможность определения моих доходов нашей налоговой службой. В Украине. Вопрос 2. А можно не удовлетворить настойчивые просьбы по предоставлению телефона пользователя? Особенно на упаковке в бумажном варианте. Это личная информация.
Сообщение было автоматически объединено:

Также, я очень "рад" тому, что в нищей стране надо писать на упаковке, что пересылаемое было продано на ebay. Чтоб кто-то узнал из тех, кому я не хочу сообщать. Просто зеваки.
вы думаете, что укрпочта будет подсчитывать стоимость посылки каждого продавца и отправлять все подсчёты в налоговую?

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Такой вопрос. Напишите пожалуйста, получали ли Вы почтовые отправления из-за зарубежа на адрес абонентского ящика. Особенно бандероли, мелкие пакеты или посылки. Дело вот в чем. Поскольку теперь надо отмечать на упаковке, что отправляемая вещь продана на аукционе таком-то, мне не хочется указывать на ней свой фактический адрес. И я допускаю такую ситуацию. Я отправил товар, а он возвращается. Меня интересует вернется ли он на почтовое отделение и получу ли я уведомление в ящик? Если не трудно, но опишите Ваш опыт, не было ли потерь и проблем?

вы думаете, что укрпочта будет подсчитывать стоимость посылки каждого продавца и отправлять все подсчёты в налоговую?
Думаю, что нет. Поэтому больше боюсь за личные данные покупателей и жуликов, которые могут узнать адрес, зная, что я торгую.

Последнее редактирование:
Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Такой вопрос. Напишите пожалуйста, получали ли Вы почтовые отправления из-за зарубежа на адрес абонентского ящика. Особенно бандероли, мелкие пакеты или посылки. Дело вот в чем. Поскольку теперь надо отмечать на упаковке, что отправляемая вещь продана на аукционе таком-то, мне не хочется указывать на ней свой фактический адрес. И я допускаю такую ситуацию. Я отправил товар, а он возвращается. Меня интересует вернется ли он на почтовое отделение и получу ли я уведомление в ящик? Если не трудно, но опишите Ваш опыт, не было ли потерь и проблем?

Думаю, что нет. Поэтому больше боюсь за личные данные покупателей и жуликов, которые могут узнать адрес, зная, что я торгую.
Адрес любой можете указать. Возврат будет на отделение почты.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Я номер телефона покупателя беру тут - Order - Total / там же email

Подскажите пожалуйста, прочитал у посредника, что "С 15-го июля для всех посылок, направляющихся в Евросоюз, вводится требование об обязательном указании HS Code (ТНЗЕД, УКТВЭД) для каждого типа товара в посылке." Я продаю на ибее старые компьютерные комплектующие для коллекционеров. Где брать этот код, к примеру, для старого контроллера конца 80х годов? Пробовал искать тут https://export.gov.ua/uktzed_search_tool , вводил кучу разных комплектующих, поиск ничего не выдаёт.
Попробуйте написать в гугле ТНЗЕД, УКТВЭД + то что вы ищите. Я так нашел)

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Я номер телефона покупателя беру тут - Order - Total / там же email
И где там имейл покупателя вы нашли? ибей уже давно все имейлы скрывает и нету к ним доступа
и что такое Total? нигде такого не нашёл

сегодня покупка из Хорватии
VAT Paid : IOSS - IM2760000742
вот такая надпись есть, на укрпочте просили ещё писать ebay, вот думаю добавлять его или нет
но почты нету, в инфе по заказу есть почта рандомная от ebay, однозначно это не клиента

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
увидел номер тел., только когда зашел через селлер хаб, на той площадке где зареген. До этого заходил просто в свои продажи на .com где не родная регистрация и там номеров тел. нет.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
увидел номер тел., только когда зашел через селлер хаб, на той площадке где зареген. До этого заходил просто в свои продажи на .com где не родная регистрация и там номеров тел. нет.
давно уже пора пользоваться селлер хабом. как вообще вы без него работаете?))

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
сегодня прилетела первая продажа из Европы через ПИОНЕР.
1. VAT Paid : IOSS код есть
2. телефон покупателя вижу
3. его емайл как всегда длинная хрень ебэйская (у посредника в его таблицах у европейцев всегда видел реальное мыло)
4. код ТНЗЕД я знаю. Они международные или для Европы другие ?
5. в сумме ЕБЭЙ ФИИ продажа не в США 12.87% (раньше 10%), если в США без интернационал ФИИ то 11.6%
6. пионер конвертанул сразу евро в доллар по 1.152 курсу (в гугле сегодня средний 1.182)

В общем что имеем: ЕБЭЙ ФИИ увеличение +2.87%, как все говорят с ПИОНЕРА на ПРИВАТ доллар 2% (скоро проверю), может приват как всегда ещё заберёт 0.5% за перевод. В сумме ожидаем: продажа не в США 12.87%+2%+0.5%=15.37%, продажа в США 11.6%+2%+0.5%=14.1%.

с посредником было: 5% его, за вывод с ПАЙ-ПАЛ 3.4%+0.3$ (для США 1.9%+0.3$), вывод на ПРИВАТ доллар карту 2.5$ + 0.5% при зачислении. В сумме: продажа не в США 10%+5%+3.4%+0.5%+0.3$+2.5$=18.9%+2.8$, продажа в США 10%+5%+1.9%+0.5%+0.3$+2.5$=17.4%+2.8$

------------ПИОНЕР-----------посредник ПАЙПАЛ
----США-----14.1%--------------17.4%+2.8$
-не США----15.37%--------------18.9%+2.8$

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Сегодня тоже была покупка из Хорватии
VAT Paid : IOSS есть, я так понимаю, что он везде одинаковый
почты на ибей уже давно не видно, но думаю, что это скоро исправят
VAT Paid: Ebay's IOSS ID: IM2760000742 через ЛК укрпочты написал вот так

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Подскажите, где смотреть номер налоговый, на Итси? пришла продажа в Англию. Вижу в инвойсе что он оплатил налог. Но номера IOSS не вижу ни где.

Прочитал что через итси нужно покупать почтовую этикетку и тогда номер станет известен... вот это да..

читал отзывы продавцов на введение налога на Итси. Один написал - европпа закрылась от Америки барьером, нужно более жестко строить отношения с европпой, что бы она так не делала. Эхх если б Американцы знали, что европпа и от европейцев закрылась..

Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Баллы
1 013
читал отзывы продавцов на введение налога на Итси. Один написал - европпа закрылась от Америки барьером, нужно более жестко строить отношения с европпой, что бы она так не делала. Эхх если б Американцы знали, что европпа и от европейцев закрылась..
как закрылась? по ЕС всё как было так и продолжает свободно перемещаться. Ну кроме Англии, конечно

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
как закрылась? по ЕС всё как было так и продолжает свободно перемещаться. Ну кроме Англии, конечно
ну там, на итси, ругают европпу за введение такого вида налога, про то что нужно инвойсы клеить к упаковке, про отсутствие кодов в ордерс. Пишут мол, может давайте начнем отправлять в прозрачных пакетах, что б все желающие могли заглянуть в него.

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Европа защищает своего производителя и свой бюджет. Это понятно. И я разделяю мнение недовольных американцев по поводу прикладывания инвойсов и проблем с налоговой информацией.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
главное что б они не ввели что то подобное против европпы. У них уже есть налог на покупки, вот еще НДС не хватало. А пострадаем мы больше всего.

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
посмотрим как будут проходить посылки в Европу после 1-го июля. У меня в последние дни ушло несколько, много не через Ебэй. Напечатал и вложил инвойсы везде.
По идее - абсолютно все посылки теперь будут досматриваться и взыматься пошлина с них.
Ох, нехорошая чуйка у меня....
как бы дофига посылок не стали возвращаться, по причине отказа платить пошлину, или глюки таможня+налоговая где невозможно свести концы кто и как уже заплатил....

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Еще коды ТНЗЕД, не все товары разрешены для ввоза, в каждой стране свои запреты. То что мы пишем коды, не означает что это ускорит посылку, может наоборот попасть под запрет.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
А если инвойс не прикладывать к посылке, а только указать код и что он оплачен?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
этого никто не знает. да и в разных странах может быть по разному. прийдется набивать шишки по новой.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
этого никто не знает. да и в разных странах может быть по разному. прийдется набивать шишки по новой.
сложно сказать, из сообщений на форумах и от знакомых я понял, что ибей код вообще одинаковый для всех стран ЕС, то есть он не уникальный для каждой сделки
то есть проверять будут - есть код или нет

и да через месяц узнаем как все обстоит...

• Нравится [+1]
Reactions: Rom

Вверх
Live