• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Коллеги, отправил заказное письмо в Бельгию...24 июня экспорт, вчера опять пробилась Украина
Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
24.06.2021
Контейнер з Вашим поштовим відправленням оброблюється в аеропорту
00164 ТЕРМIНАЛ Україна
29.06.2021
по треку в Бельгии письмо не было...такой статус за 29 июня вижу впервые...
может кто-то знает - это оно только собирается уезжать или вернулось назад в Украину?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
1 число. продал на итси ерундовину в Данию. Ни каких номеров налоговых нет в деталях оплаты. Зато получил письмо от укрпошты, что б прикреплял инвойс с маркетплейса о проданой вещи и вписывал номер для таможни ЕС, а так же междунар. код предмета.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
1 число. продал на итси ерундовину в Данию. Ни каких номеров налоговых нет в деталях оплаты. Зато получил письмо от укрпошты, что б прикреплял инвойс с маркетплейса о проданой вещи и вписывал номер для таможни ЕС, а так же междунар. код предмета.

По Ирландии у меня так же... :(
Из видео укрпочты я понял, что коды для Етси и Ибей для соответствующий страны всегда одни и те же... Вероятно скоро должен появится список...?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
У меня такое впечателние, что покупатель при оплате на итси видит две опции - оплатить ндс или совершить покупку без оплаты ндс. и конечно выбирают без ндс. еще критически важно указывать номер тел, написала укрпошта. Где этот номер на итси или ибей?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Кому интересно. Сегодня при попытке отправить посылку в родной коробке от укрпошты (30 КГ!) . -Не отправил . Не проходит по новому стандарту !!! Довжина + 2 х (висота + ширина) ≤ 200 см)
Посоветовали только через ЕМС, где стоимость увеличилась с 3200 грн до 6500 грн))) весело)))

Кроме этого
посмотрите видео

и ссылочки под ним

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
у меня почему то в order detail на ибее никогда нет номера тел покупателя. брал тел. всегда с ВБ оплат, если он там был.

может не показывает из-за того, что у Вас нет подписки на магазин?

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
у меня почему то в order detail на ибее никогда нет номера тел покупателя. брал тел. всегда с ВБ оплат, если он там был.
Это нужно в настройках сделать чтобы всегда указывался телефон покупателя
account settings/shipping preferences/always ask buyer for phone number поставить yes

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Меня в новых требованиях по надписям на упаковке, связанным с налогообложением в ЕС, волнует возможность определения моих доходов нашей налоговой службой. В Украине. Вопрос 2. А можно не удовлетворить настойчивые просьбы по предоставлению телефона пользователя? Особенно на упаковке в бумажном варианте. Это личная информация.
Сообщение было автоматически объединено:

Также, я очень "рад" тому, что в нищей стране надо писать на упаковке, что пересылаемое было продано на ebay. Чтоб кто-то узнал из тех, кому я не хочу сообщать. Просто зеваки.

Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Q

qwenty

Крутой иБаер
Баллы
21
Также, я очень "рад" тому, что в нищей стране надо писать на упаковке, что пересылаемое было продано на ebay. Чтоб кто-то узнал из тех, кому я не хочу сообщать. Просто зеваки.
Это требование ЕС, никуда не денемся.
Не будете писать, покупатель еще раз влетит на НДС + сбор. За пару месяцев такой "работы", магазин можно закрывать.
Создайте абон. ящик, телефон для ebay.

• Нравится [+1]
A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Не будете писать, покупатель еще раз влетит на НДС + сбор. За пару месяцев такой "работы", магазин можно закрывать.
Я уже это понял. Зачем ящик мне понятно, а вот телефон?
Сообщение было автоматически объединено:

Насчет надписи я уже понял. Зачем ящик мне тоже понятно, а вот телефон?

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
N

NSI592

Начинающий
Баллы
206
Подскажите пожалуйста, прочитал у посредника, что "С 15-го июля для всех посылок, направляющихся в Евросоюз, вводится требование об обязательном указании HS Code (ТНЗЕД, УКТВЭД) для каждого типа товара в посылке." Я продаю на ибее старые компьютерные комплектующие для коллекционеров. Где брать этот код, к примеру, для старого контроллера конца 80х годов? Пробовал искать тут https://export.gov.ua/uktzed_search_tool , вводил кучу разных комплектующих, поиск ничего не выдаёт.

A

algusev14

Начинающий
Баллы
11
Подскажите пожалуйста, прочитал у посредника, что "С 15-го июля для всех посылок, направляющихся в Евросоюз, вводится требование об обязательном указании HS Code (ТНЗЕД, УКТВЭД) для каждого типа товара в посылке." Я продаю на ибее старые компьютерные комплектующие для коллекционеров. Где брать этот код, к примеру, для старого контроллера конца 80х годов? Пробовал искать тут https://export.gov.ua/uktzed_search_tool , вводил кучу разных комплектующих, поиск ничего не выдаёт.
Я бы искал по первым четырем цифрам кода 8471. СУДЯ ПО ФОРМУЛИРОВКАМ, ДУМАЕШЬ: БОЖЕ, У НИХ ЕЩЁ ВРЕМЕНА СССР. В ЖИЗНИ НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ. Я помню, так как делал когда-то расчеты по данным торговой статистики. Пошуковий інструмент кодів УКТЗЕД за обраними товарами (export.gov.ua)

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 723
Я продаю на ибее старые компьютерные комплектующие для коллекционеров. Где брать этот код, к примеру, для старого контроллера конца 80х годов?

Не важно в каком году выпускалось. Попробуйте посмотреть здесь и выбрать нужное

N

NSI592

Начинающий
Баллы
206
Спасибо за помощь! Возник другой вопрос - если в посылке несколько разных комплектующих, нужно указывать непосредственно код для каждого, или можно указать код группы, тот же 8471? Кроме этого, нашел в английском варианте раздел 85 "Electrical machinery and equipment and parts thereof", там под номером 8542 есть в т.ч. и процессоры с контроллерами и сам он называется "Electronic integrated circuits." что в принципе тоже подходит. Интересно, насколько критично указание 100% верного раздела, или можно указывать любой из них?

Вверх
Live