• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Вечер добрый)) Как-то раньше не задавался этим вопросом, но. Отправляю я письмо куда-нить, и у меня оно завешивает ровно 250 грамм. Я пишу ровно 250 грамм в личном кабинете, а потом мне ещё марок грамм на 5 натыкают - меня не взуют за эти лишние 5 грамм?

Выше в теме обсуждали - ИМХО все зависит от оператора...

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
Корея . Посылка Авиа 19 06 отправлено, 25 06 доставлено

Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Вот и моя очередь подошла для опыта с Австралией. Пришло предложения как по срокам в среднем и стоит ли с ней связываться ?
Сообщение было автоматически объединено:

как на счет отслеживания мелкого пакета ?

Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Баллы
103
Вот и моя очередь подошла для опыта с Австралией. Пришло предложения как по срокам в среднем и стоит ли с ней связываться ?
Сообщение было автоматически объединено:

как на счет отслеживания мелкого пакета ?
Укрпочтой обычно долго, дней 40. Не меньше. Мелпаки не отслеживаются. О сроках сужу сугубо по появлению отзывов.
Но кстати покупатели из Австралии никогда проблем не доставляли в связи с задержками. Максимум тактично спросит по доставке.

M

msicy

Начинающий
Баллы
4
Немного не в ту тему пишу, но возможно кто-то поможет советом.
Отправил заказ в Алжир Укрпочтой. (Впервые отправляю в эту страну). Таможня Алжира конфисковала товар, так как он оказался запрещенным для этой страны. В списке запретов Укрпочты его нет.
Должен ли я возместить покупателю сумму заказа если он откроет спор?
Можно ли требовать у Укрпочты возврат стоимости доставки?

N

narodnik

Новичок
Баллы
206
Немного не в ту тему пишу, но возможно кто-то поможет советом.
Отправил заказ в Алжир Укрпочтой. (Впервые отправляю в эту страну). Таможня Алжира конфисковала товар, так как он оказался запрещенным для этой страны. В списке запретов Укрпочты его нет.
Должен ли я возместить покупателю сумму заказа если он откроет спор?
Можно ли требовать у Укрпочты возврат стоимости доставки?
Думаю стоит попробовать.

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
В ваканду бы еще отправил

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
в Ямайку не могу создать отправление - нет в списке стран её.

капец....

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
жесть нет слов

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает выплата возмещения Укрпочтой? Тут Укрпочта меня аж 2 раза за неделю осчастливила, что готова выплатить возмещение, раньше не получал)) Заяву им отправил на емейл. И как вы получали выплаты на карточный счет или в отделении? Потому что если в отделении они могут, наверное, попросить чек об отправке, а я один из двух благополучно посеял. Пока Укрпочта полгода искала отправление, чек был у меня перед глазами, и тут за неделю до их решения я его посеял))

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
А как продавать на ибее после 8 июля если я не резидент сша или еще какой страны?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, сколько по времени занимает выплата возмещения Укрпочтой? Тут Укрпочта меня аж 2 раза за неделю осчастливила, что готова выплатить возмещение, раньше не получал)) Заяву им отправил на емейл. И как вы получали выплаты на карточный счет или в отделении? Потому что если в отделении они могут, наверное, попросить чек об отправке, а я один из двух благополучно посеял. Пока Укрпочта полгода искала отправление, чек был у меня перед глазами, и тут за неделю до их решения я его посеял))

Оплачивают обычно через 2-3 недели после того как Вы отправили им заявление. Лично я прошу выслать на мое отделение, чек никто не просит...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Укрпочтой обычно долго, дней 40. Не меньше. Мелпаки не отслеживаются. О сроках сужу сугубо по появлению отзывов.
Но кстати покупатели из Австралии никогда проблем не доставляли в связи с задержками. Максимум тактично спросит по доставке.

мне сегодня написал покупатель из Новой Зеландии, что получил мой пакет. 8 мес. в дороге был.

Сегодня налетели Немцы. Накупили. Вот думаю что будет если они при получении узнают что у них НДС ввели с первого числа блин.

M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
мне сегодня написал покупатель из Новой Зеландии, что получил мой пакет. 8 мес. в дороге был.

Сегодня налетели Немцы. Накупили. Вот думаю что будет если они при получении узнают что у них НДС ввели с первого числа блин.
Вы на это повлиять не можете - на их налоги...да и привыкли уже они - таможня Германии постоянно им что-то начисляет...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Вы на это повлиять не можете - на их налоги...да и привыкли уже они - таможня Германии постоянно им что-то начисляет...
понаписывал им всем письма, что с 1 числа ндс. пусть сами решают что делать.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
понаписывал им всем письма, что с 1 числа ндс. пусть сами решают что делать.

большая часть из них тупо не ответят, а потом будут верещать =))))
пишите письма на немецком, так они чаще отвечают.

я вчера отправил шт 5 в Германию, очень четко ручкой писал дату - 29.06.2021 надеюсь таможенники это увидят.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
пока не буду отправлять, подожду реакцию их.

Вверх
Live