• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Если посылку оформлять не через кабинет, а как раньше - принести на почту оператору, то они будут:
1. Требовать код тнзед
2. Сами будут искать и вводить
3. Отправят без кода
?
код не обязательное поле для заполнения

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Если посылку оформлять не через кабинет, а как раньше - принести на почту оператору, то они будут:
1. Требовать код тнзед
2. Сами будут искать и вводить
3. Отправят без кода
?

Это будет цирк... ...я бы не рисковал...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Меня недавно занесло на одну коммерческую службу межд. доставки, настолько известную, что упомянуть не хочу здесь )) , это покупатель очень просил ею отправить. Вот это был цирк!, столько вопросов о своих вещах я еще не слышал.. даже спросили с какого маркетплэйса продаете.. Они и в гугле искали наименование вещей, и цены смотрели и ахали, и с брокером говорили и фото ему отправляли. В итоге сказали ЗАПРАЩЕНО! я спросил, не ужели настолько таможенники чокнутые, что эту коробочку маленькую забанят, ведь не на что и смотреть то? Они - поверьте, так и есть. Какое настроение будет у таможенника, так оно и случится, от этого все зависит. Отказались от моей коробочки, сказали запрещено. Порылся в инете, ну нету запретов, документы листал, нету!. ДАже думаю снова сходить, полюбопытствовать, чего они так решили, осталось чувство недосказанности.
Кстати сказали - видите, похожие вещи, значит это образцы. А образцы это комерция - запрещено тоже!

Последнее редактирование:
РостовщикЪ - про Бизнес

РостовщикЪ - про Бизнес

Начинающий
Баллы
18
Меня недавно занесло на одну коммерческую службу межд. доставки, настолько известную, что упомянуть не хочу здесь )) , это покупатель очень просил ею отправить. Вот это был цирк!, столько вопросов о своих вещах я еще не слышал.. даже спросили с какого маркетплэйса продаете.. Они и в гугле искали наименование вещей, и цены смотрели и ахали, и с брокером говорили и фото ему отправляли. В итоге сказали ЗАПРАЩЕНО! я спросил, не ужели настолько таможенники чокнутые, что эту коробочку маленькую забанят, ведь не на что и смотреть то? Они - поверьте, так и есть. Какое настроение будет у таможенника, так оно и случится, от этого все зависит. Отказались от моей коробочки, сказали запрещено. Порылся в инете, ну нету запретов, документы листал, нету!. ДАже думаю снова сходить, полюбопытствовать, чего они так решили, осталось чувство недосказанности.
Кстати сказали - видите, похожие вещи, значит это образцы. А образцы это комерция - запрещено тоже!
Коммерческие перевозчики те еще жулики, у них список запрещенных предметов в разы больше, чем в той же Укрпочте, а всяких потерь и проблем не меньше.
Единственное преимущество порой - скорость доставки, но при таком невменяемом иногда ценнике, даже обсуждать сей момент не хочется.
А на счет таможни - там сейчас все просвечивается перед потенциальным вскрытием посылки, но также многое зависит и от настроения конкретного сотрудника.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21

это не цирк, это детский сад.
цирк бы начался бы, когда посылка прибыла в какой-то транзитный хаб в европе и там начали ее растамаживать брокеры, всем пох что там на 20$, брокеры перевозчика, брокеры страны назначения, и весь этот балаган неделями бы страдал бы этим цирком, в итоге посылку вернули бы в страну отправления, и попросили бы деньги за возврат и услуги.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Я спросил отчего я отправлял много лет эти вещи почти всеми службами, которые есть у нас, а у Вас проблемы? они - таможня, вот главная проблема для коммерческих служб.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
у государствееной почты подписаны какие-то межправительственные договора про таможенное оформление, а у комерческих этих договоров нет, поэтому с комерческими такие проблемы.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
так речь о нашей таможне, которая по словам комерческой службы ничего не выпускает из нашей страны, если оформляет коммерческая служба доставки..

I

igor_zsu

Продвинутый
Баллы
21
этой фигнёй я переболел 8 лет назад - тоже хотел быстро отправить експресом. Точно также отымели мозги. Зарёкся даже упоминать все эти коммерческие експрессы. Бывает, что покупатели начинают визжать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО НУЖНО, ВЫШЛИТЕ ЕКСПРЕСС - Я ДОПЛАЧУ. Уже давно категорически отвечаю - ТОЛЬКО СТАНДАРТ ЕКОНОМ АВИЯ ПОЧТА. Другого не будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
этой фигнёй я переболел 8 лет назад - тоже хотел быстро отправить експресом. Точно также отымели мозги. Зарёкся даже упоминать все эти коммерческие експрессы. Бывает, что покупатели начинают визжать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО НУЖНО, ВЫШЛИТЕ ЕКСПРЕСС - Я ДОПЛАЧУ. Уже давно категорически отвечаю - ТОЛЬКО СТАНДАРТ ЕКОНОМ АВИЯ ПОЧТА. Другого не будет.
по итогу вышло как Вы говорите. отправил стандартом. и покупатель понял, перестал кричать побыстрее.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
отправил через ВБ в США, с 17 числа, с четверга лежит посылка на отделении Укрпочты и ее никто до сих пор не забрал.
Покупатель верещит, ничего не трекается, да и нечему пока трекаться.
Очень быстро получается.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
аналогично, я сейчас просто пишу - я живу в деревне. и у меня нет здесь курьерских служб, только укрпочта

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
подскажите, при заполнении формы на мелкий пакет от Укрпошты есть поле - "Інформація для митниць країн ЄС" это место для того кода который часто появляется в адресе доставки получателя, как из Норвегии или Бразилии ( код связан с НДС)?

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
вот у меня номер, его с буквами и словом паид вписывать?
GB ххх хххх хх Code paid

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
GB ххх хххх хх Code paid

Если даст вписать - я бы писал все... Сейчас отправки 95% США. За месяц 2 отправки в Европу - писал от руки :new_joy::new_joy::new_joy:

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
GB ххх хххх хх Code paid
как первый день в торговли =)
конечно, я вбиваю всю строку в строку города, а сам город регион и индекс, потом раскидую по оставшимся полям, там просто есть короткие поля и не все влазит.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
как первый день в торговли =)
конечно, я вбиваю всю строку в строку города, а сам город регион и индекс, потом раскидую по оставшимся полям, там просто есть короткие поля и не все влазит.

:new_frowning::new_frowning::new_frowning:
так там появилось в ЛК новое поле
Інформація для митниць країн ЄС:

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
ну да, с 1 числа вводят для всей европы, сегодня еще 24.
значит нужно вбить туда все, и посмотреть как оно выглядит, укрпочта криворукая, бывает короткие поля делает и не все везде влазит, поэтому нужно раскидывать лишнее по другим полям.

кстати, ВБ перестал принимать отправки в Европу с 17 числа, я боюсь что бы наши отправки до 1 числа не попали на таможню и не начался писец.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
кстати, ВБ перестал принимать отправки в Европу с 17 числа, я боюсь что бы наши отправки до 1 числа не попали на таможню и не начался писец.

только доставка Плюс, все остальное едет...

Вверх
Live