• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Я честно говоря его и не видел, на почте сказали, по тел. что отправят снова. Нужно было по хорошему приехать к ним (((( о таможне тоже вот подумал, может завернули они и вправду.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Я честно говоря его и не видел, на почте сказали, по тел. что отправят снова. Нужно было по хорошему приехать к ним (((( о таможне тоже вот подумал, может завернули они и вправду.
если таможня открывает, то заклеивают "специальным" скотчем с логотипом укрпочты, плюс наклейка с причиной возврата, может быть прикреплен акт досмотра

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Инвойсы лучше клеить к посылкам или отправлять без них, указыая только код?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Инвойсы лучше клеить к посылкам или отправлять без них, указыая только код?

Инвойсы надо не клеить, а вкладывать в прозрачный файл снаружи, 5 штук. такие требования нашей таможни. Но тут люди пишут, что отправляют без инвойсов.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Где можно почитать эти требования нашей таможни? И причем тут наша таможня? Инвойсы ведь для получателя и их таможни. Чтоб получатель не платил еще раз.
Как с ебея напечать инвойс? Я все пересмотрел, нету в адресе кода о сплате Fee, и не вижу где распечатать инвойс и откуда? Только вижу Sales tax (eBay collected) ... USD

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Где можно почитать эти требования нашей таможни?

И причем тут наша таможня?

Все отправления проходят сперва через нашу таможню. Пока они на все это смотрят сквозь пальцы. Но все это в любой момент шара может закончится.
В этом году таможня и так уже прижала несколько направлений, который раньше шли без проблем.

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Как их распечатать или где узнать код, про который мы раньше говорили. Я не вижу его в ебее в адресе, также не вижу как расспечатать инвойс с ебея.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Как их распечатать или где узнать код,

Я не знаю как у вас, но у меня ебеевская подписка на Selling Manager. Там формируется инвойс и печатается в нужном количестве. Думаю и у вас инвойс должен где то быть.
Про какие коды вы говорите?

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
нет, просто в адресе дописываю одну строку как указано в ebay у таких покупателей при покупке
VOEC NO:2024926 Code paid вот так в Норвегию
GB 365 6085 76 Code paid вот так Британия.
просто после адреса добавляю эту надпись
Про эти коды.
У меня тоже подписка есть. Максимум могу распечатать типа инвойса, но там пишет not invoice.

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Пока НДС берут с Великобритании и Австралии. У этих стран эти коды уже прописаны в адресе.

Максимум могу распечатать типа инвойса, но там пишет not invoice.

Не совсем понимаю о чем речь. Скиньте скриншот.
По большому счету вы можете делать инвойс самостоятельно в произвольной форме с нужными для вас ценами.

O

ochkarik1966

Продвинутый
Баллы
21
All orders- затем кликаю на цену где после вижу адрес отправки - Leave feedback- Print packing slim

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
БИНГО !!!!
" Your item has been delivered to an agent for final delivery in ,,,,,,,,,,,,,, on June 14, 2021"
Экспорт 14.04
Импорт 17.04
Доставлено 14.06

(Мелпак,авиа, США )

тут уже и компенсацию людям возвращают :):):)

R

Rukakya

Начинающий
Баллы
6
B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Так и мне на прошлой неделе бланк для компенсации прислали. Я сегодня отписал "Укрпочте" , чтобы тормознули платёж.

А я то повторно людям поотправлял... 4 мп = $300... :(

N

narodnik

Новичок
Баллы
206
Вернулся мелпак после нашей таможни, ни каких отметок на пакете нет, почта ничего сказать не может о причине возврата. в пакете запчасть металлическая для мотоцикла, мелкая. Отправлял их ранее, много лет подряд, было все ок. Что бы это могло значить?
На сайте укрпочте открывайте розыск указывайте что не доставили и подшиваете чек. вам потом возвращают все что вы уплатили за посылку. Я много раз делал, возвращали.
Я честно говоря его и не видел, на почте сказали, по тел. что отправят снова. Нужно было по хорошему приехать к ним (((( о таможне тоже вот подумал, может завернули они и вправдПробуйте вернуть деньги за пересыл и не доставку

Последнее редактирование:
Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
если таможня открывает, то заклеивают "специальным" скотчем с логотипом укрпочты, плюс наклейка с причиной возврата, может быть прикреплен акт досмотра
На почте отправили по новой, сами без меня, и уже даже пакет получили в Англии.

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
хотел отправить с утра - перед долгими выходными, но онлайн кабинет "Нажаль, сервіс тимчасово не працює".
хотя может и отделения сегодня уже не работают, уже не важно в общем.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
хотел отправить с утра - перед долгими выходными, но онлайн кабинет "Нажаль, сервіс тимчасово не працює".
хотя может и отделения сегодня уже не работают, уже не важно в общем.
вчера у меня такое было...перезашел, обноаил страницу, заработал сервис

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
Если посылку оформлять не через кабинет, а как раньше - принести на почту оператору, то они будут:
1. Требовать код тнзед
2. Сами будут искать и вводить
3. Отправят без кода
?

Вверх
Live