• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
так же подарок

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
подарок

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Коллеги, а как товар никто не отправляет?

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
я в Британию и Норвегию отправляю как продажа товара. и добавляю код, который указан в адресе.
остальные страны как подарок, остался месяц, потом вся Европа будет только продажа

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
А вы инвойсы вкладываете?
нет, просто в адресе дописываю одну строку как указано в ebay у таких покупателей при покупке
VOEC NO:2024926 Code paid вот так в Норвегию
GB 365 6085 76 Code paid вот так Британия.
просто после адреса добавляю эту надпись

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
ну Х.З...
может уже хотят закрыть много-летнюю лавочку ведение бизнеса частным лицом без регистрации.
и всех посадить на ИП со всеми вытекающими.....

D

demik1978

Продвинутый
Баллы
221
нет, просто в адресе дописываю одну строку как указано в ebay у таких покупателей при покупке
VOEC NO:2024926 Code paid вот так в Норвегию
GB 365 6085 76 Code paid вот так Британия.
просто после адреса добавляю эту надпись
А где эти цифры брать?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
А где эти цифры брать?
Британия уже есть в адресе уже есть на ебее. На Норвегию пока не обращал внимания.

ну Х.З...
может уже хотят закрыть много-летнюю лавочку ведение бизнеса частным лицом без регистрации.
и всех посадить на ИП со всеми вытекающими....

Я думаю давно хотят. Но эти коды не наше нововведение, это Европа.

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
А где эти цифры брать?
в адресе на ибей эти цифры есть, это при условии, что клиент заплатил VAT
по Англии, если покупка была свыше 135 фунтов, то этого кода не будет, он все налоги уже будет платить при получении. до 135 фунтов с них автоматом ибей берёт налог и в адресе вы всё видите. через моб приложение этого кода нету, нужно смотреть через браузер

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
в адресе на ибей эти цифры есть, это при условии, что клиент заплатил VAT
по Англии, если покупка была свыше 135 фунтов, то этого кода не будет, он все налоги уже будет платить при получении. до 135 фунтов с них автоматом ибей берёт налог и в адресе вы всё видите. через моб приложение этого кода нету, нужно смотреть через браузер
у меня были ситуации, когда несколько покупателей с ЮК не платили налог - покупки были до 100 баксов, код в адресе был, а вот в строке Sales Tax - 0.00$
до сих пор не знаю, почему так...

N

narodnik

Продвинутый
Баллы
306
при создании международного МП появилось два поля, страна происхождения товара и код. У всех так?
Мне сегодня укрпочта дала ответ где брать коды (УКТЗЕД) три ресурса:
1) Гармонизированная система Всемирной Таможенной Организации http://bit.ly/harmonized-system
2) Классификатор от статистической организации США (Bureau of the Census) http://bit.ly/usa-classify (сначала указываем название изделия, например, «blouse», затем из выпадающих списков выбираем назначение, тип материала и т.д. для более четкой спецификации )
3) Поисковый инструмент кодов УКТВЭД на едином экспортном веб-портале http://bit.ly/uktzed (название товара необходимо вводить во множественном числе, например, «блузки», после чего нажимаем на один из предложенных номеров и дальше выбираем описание, что соответствует необходимом товара).

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 113
ну Х.З...
и всех посадить на ИП со всеми вытекающими.....

может с Китаем борятся, и все остальные попадают под эту гребенку, т.к. Китай создает складики по всей Европпе, и оттуда рассылает вещи. Это как вариант.
Сообщение было автоматически объединено:

я в Британию и Норвегию отправляю как продажа товара. и добавляю код, который указан в адресе.
остальные страны как подарок, остался месяц, потом вся Европа будет только продажа
после введения ндс по Англии, у Вас упали продажи в эту страну? лично я потерял около 70%

Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Баллы
213
может с Китаем борятся, и все остальные попадают под эту гребенку, т.к. Китай создает складики по всей Европпе, и оттуда рассылает вещи. Это как вариант.
Сообщение было автоматически объединено:

после введения ндс по Англии, у Вас упали продажи в эту страну? лично я потерял около 70%
как покупали так и покупают. если и упали, то не сильно. мой клиент в основном США, но британцы не особо парятся из-за этого налога

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
как покупали так и покупают. если и упали, то не сильно. мой клиент в основном США, но британцы не особо парятся из-за этого налога

У меня аналогично, как по США, так и по Британии.

O

ochkarik1966

Начинающий
Баллы
21
Друзья! А повторюсь еще раз . Что Австралия и Новая Зеландия ? Стоит открывать ?

Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
2 048
Последнее редактирование:
I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
ещё офигеть как "радует" градация веса на УП: между 9.9кг и 9.8кг разница 50грн, а между 9.9кг и 10.1кг разница 950грн !!!!

thevova

thevova

Продвинутый
Баллы
373
Коллеги, изаиняюсь за оффтоп...на Ибей где-то можно настроить, чтобы автоматически сделки по неоплаченным товарам не разрывались?
а то зашел постоянный покупатель - он по 2 недели лоты просматривает, выбирает...как-то неудобно получится...

I

igor_zsu

Начинающий
Баллы
21
звонили с службы поддержки ЕБЭЙ.
напомнили, что нужно перерегестрироваться на ПИОНЕР, или с 18 июля будут ограничения по листингам или вообще заблокируют.
Кто-то разобрался - что это за фигня ?

Вверх
Live