• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
veatex

veatex

Крутой иБаер
Баллы
223
Оптовики всегда брали и продавали у себя, часто даже с фото не заморачивались.
но в последнее время их стало мало, по сути единицы.
это не связано с сша, у меня есть оптовик из Венгрии и парочка из Германии, тоже самое плюшки им даю, скидки, и спокойно перепродают с наценкой дохрена и больше, аж плакать хочется.

я совершил вашу же ошибку, продажи перли, прошлый месяц был на уровне начала лета года, потом я решил немного оплатить, %30 ибей, и все притормозилось, в конце месяца оплатил все, и я уже неделю без продаж, хотя до этого были дни по 5-8 продаж в день.

я 146% уверен, это не с укрпочтой связано, обрубили нас просто.
Тут еще от товара зависит. Если вы продаете что-то за 20 баксов, а они перепродают по 40, то многие будут там брать. А если тут за 50 баксов, а там за 100, то уже подумают. Но и опять таки от специфики товара. Если это для коллекционеров, то одно дело, а если что-то из одежды - совсем другое.

Слышу уже не один раз про то, что как оплатил комсу ибею так и нет продаж. Ерунда. Я часто плачу комсу наперед, месяца за 2, и какой-то зависимости не замечал. От слова вообще. Насколько я вижу, влияет количество неотправленных товаров.

Локацию США у меня получалось ставить. Сейчас у одного листинга стоит. Может это от категории товаров зависит - сложно сказать.

Смотяр что отправляете. Мелпаки я так понимаю там коряво отслеживаются.

Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
  • Нравится [+1]
Reactions: Rom
M

msicy

Начинающий
Баллы
4
Есть две застрявшие посылки в США
Первая последний статус:

2021-04-14 14:17
UKRAINE, KIEV PI-2, Processed Through Facility -> Your item has been processed through a facility in KIEV PI-2, UKRAINE at 2:17 pm on April 14, 2021.

Вторая:
2021-05-09 01:37
ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:37 am on May 9, 2021.

Есть у кого такое?
состояние без изменений
+ несколько с последним таким статусом

2021-05-19 07:18
UKRAINE, DOPP KYIV, Income

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Aleks

Aleks

Powerseller
Баллы
1 223
Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
Создал отправление бандероли в США, в своем кабинете. Никаких доп. услуг не подключал.
Отправлял в своей упаковке. Сам упаковал, предьявил трек номер.
Оператор говорит: "Я не могу вам оформить, так как у меня показывает, что отправитель оплачивает 0 грн. То есть оплата с получателя"
Я отвечаю: "В онлайн-кабинете нет графы про то - кто оплачивает. И я согласен оплатить"
Она говорит: "Я не знаю, что там у вас, у меня вот так"
Предложил я создать новое отправление - она сделала. В чеке было две орфографические ошибки: в фамилии получателя и в названии населенного пункта, на что она ответила:
"Я пишу на русском языке, а система переводит на английский"
То есть, она читает адрес на английском, переводит его на русский (как она понимает), а система выдает уже на Новом английском языке, но с ошибками, и она тут не при чем (если это действительно так, то это полная Ж.)
Также было насчитано за "Додаткові послуги" - 22.80 грн. За что именно она не знает, говорит, что это система сама выставляет.
Вот така беда.
imageedit_1_5407732485.JPG

D

demik1978

Крутой иБаер
Баллы
221
То, что написано в чеке, большой роли не играет. Главное - что на упаковке.
Один доллар они берут за внесение данных (то, что вносится в личном кабинете самостоятельно). Раньше этого небыло.

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
То, что написано в чеке, большой роли не играет. Главное - что на упаковке.
Один доллар они берут за внесение данных (то, что вносится в личном кабинете самостоятельно). Раньше этого небыло.
Доллар за несколько минут - нехило, я б тоже так поработал.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Доллар за несколько минут - нехило, я б тоже так поработал.
сейчас все отправления, кроме заказных писем - если вы оформите в отделении стоят примерно так 1 доллар. Они могут сразу писать на английском.
а по бандероли - ей надо было марки подтянуть, даже если ей показывает 0 - это типа вы пришли со своими марками
Сообщение было автоматически объединено:

в общем, вам попался оператор, который мало в этом понимает

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
сейчас все отправления, кроме заказных писем - если вы оформите в отделении стоят примерно так 1 доллар. Они могут сразу писать на английском.
а по бандероли - ей надо было марки подтянуть, даже если ей показывает 0 - это типа вы пришли со своими марками
Сообщение было автоматически объединено:

в общем, вам попался оператор, который мало в этом понимает
Она спросила у старшей почему 0, та даже вникать не стала, сказал оплата с отправителя и все. Они решили, что это я в онлайн нахимичил, а у них все путем.

E

EbayShopper

Продвинутый
Баллы
21
В Англию за 3 дня дошло

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Она спросила у старшей почему 0, та даже вникать не стала, сказал оплата с отправителя и все. Они решили, что это я в онлайн нахимичил, а у них все путем.
в таком случае, просите продать марки на эту сумму...клеите на бандероль и отдаете им отправление

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Коллеги, а в Израиль у кого как?
я отправил мелпак, экспорт был за несколько дней до начала боевых действий...по треку пока тишина

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
Создал отправление бандероли в США, в своем кабинете. Никаких доп. услуг не подключал.
Отправлял в своей упаковке. Сам упаковал, предьявил трек номер.
Оператор говорит: "Я не могу вам оформить, так как у меня показывает, что отправитель оплачивает 0 грн. То есть оплата с получателя"
Я отвечаю: "В онлайн-кабинете нет графы про то - кто оплачивает. И я согласен оплатить"
Она говорит: "Я не знаю, что там у вас, у меня вот так"
Предложил я создать новое отправление - она сделала. В чеке было две орфографические ошибки: в фамилии получателя и в названии населенного пункта, на что она ответила:
"Я пишу на русском языке, а система переводит на английский"
То есть, она читает адрес на английском, переводит его на русский (как она понимает), а система выдает уже на Новом английском языке, но с ошибками, и она тут не при чем (если это действительно так, то это полная Ж.)
Также было насчитано за "Додаткові послуги" - 22.80 грн. За что именно она не знает, говорит, что это система сама выставляет.
Вот така беда. Посмотреть вложение 402912
Случайно бандероль не через кабинет Вестерн Бид оформляли? Почему-то именно с этим видом отправки такие проблемы

Energi

Energi

Начинающий
Баллы
248
Случайно бандероль не через кабинет Вестерн Бид оформляли? Почему-то именно с этим видом отправки такие проблемы
Через ВБ никогда не оформлял, кабинет укрпошты.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Через ВБ никогда не оформлял, кабинет укрпошты.
я за последние 2 недели штук 5 оформлял бандеролей...всё норм было
да и укрпочта говорила, что в скором времени уберут как класс бандероли, - будут только мелпаки, пимьма и посылки

F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
кто нибудь в курсе, как в этом новом меню селлер хаб посмотреть на какой адрес пайпал произведена оплата.
в старом - наводишь курсором на $ и все видно, тут не понятно.
бывают задержки в приеме платежа, но хотя бы проверить правильно все ли, можно было.

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
кто нибудь в курсе, как в этом новом меню селлер хаб посмотреть на какой адрес пайпал произведена оплата.
в старом - наводишь курсором на $ и все видно, тут не понятно.
бывают задержки в приеме платежа, но хотя бы проверить правильно все ли, можно было.
не знаю как в селлер хаб посмотреть, но откройте проданный лот - выставить подобный и посмотрите какой у вас адрес ПП забит там

Вверх
Live