• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Украины, отправка и доставка

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Коллеги, а по вашим наблюдениям сроки доставки бандеролей и мелпаков в одну страну отличаются?
заметил отличие давно - мелпаки очень часто (но не всегда) более приоритетны в обработке...Письма чаще притормаживают
Это ярко заметно в периоды пиковых нагрузок на почту

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Решил вчера просмотреть своих конкурентов. Торговля у меня почти остановилась на ибее, по сравнению с тем, как лихо все шло еще пару мес назад.. Спасает один оптовик меня, который уже очень давно выкупает многие мои изделия, делает кассу на ибее. Другие оптовики как то пропали резко и не появляются. А этот хоть и меньше чем ранее, но покупает и сейчас.
Так вот, вчера просматриваю ибей и вижу мои изделия в продаже, у какого то продавца, и не одно изделие, а много их. Этот продавец открыл шоп на ибее и в США торгует моими вещами. Потом смотрю, а это мой оптовик.. Цены от моих отличаются на 100-200%. Очень удивился я. Вроде и ибей мне рейтинг подарил ТОП рейтед и задабриваю подарками хороших покупателей.. и все равно тормознулось вся моя торговля, а в это время человек их (мои изделия) тут же перепродает и с такой наценкой. Что думать не знаю. Или доставка из США такую большую роль играет, я ведь не из США отправляю. Или регистрация этого шопа такую роль играет. НУ на что еще думать?

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Или доставка из США такую большую роль играет, я ведь не из США отправляю. Или регистрация этого шопа такую роль играет. НУ на что еще думать?

Думаю да... Если еще отправляете Укрпоштой и ставите значение Economy Shipping from outside US - то клиенту при покупке выдает срок доставки от 1 до почти 2 месяцев. А у продавцов американцев стоит пару дней, или неделя... А они все быстрые, хотят сейчас и уже...

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Еще что интересно. Возвратился пакет на склад Вестернбед. Решил перевыставить лот и что б потом они отправили его новому покупателю. Сделал лот на ибее, и хотел поставить доставку из США, ведь пакет сейчас в США находится. Да не тут то было, ибей не дал этого сделать, написал что локейшн мой не совпадает с их информацией, ну что то в этом духе.. Пришлось ставить доставка с Украины.

B

blindagnik

Продвинутый
Баллы
21
Еще что интересно. Возвратился пакет на склад Вестернбед. Решил перевыставить лот и что б потом они отправили его новому покупателю. Сделал лот на ибее, и хотел поставить доставку из США, ведь пакет сейчас в США находится. Да не тут то было, ибей не дал этого сделать, написал что локейшн мой не совпадает с их информацией, ну что то в этом духе.. Пришлось ставить доставка с Украины.

Странно мне давало поставить США, правда это было год тому. У меня сейчас 70% товара который берет только Укрпочта, поэтому приходится ставить Украину... :(

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Я сегодня пробовал США поставить. не дало.

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
а как вам оно может дать поменять локацию? ваш аккаунт украинский, вряд-ли выборочно можно менять каждый лот. хотя, лет 7 назад точно так можно было делать. был один аккаунт на двоих с товарищем из Москвы. каждый день он и я по несколько раз заходили в него с разных стран. бывало, что был один покупатель, который купил у мой товар и товарища. у него трек номер был из России, у меня из Украины и всё было отлично. аккаунт был зареган на Россию, мои товары были указаны, что находятся в России, иногда я менял локацию, но их было много, потому не заморачивался

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Да локация ладно, понятно, просто выходит все эти ибей регалии, типа топ селлеры и прочее не стоят локации хорошей страны, например США. или я не правильные выводы сделал.

купил часы в сша, локация Лас Вегас. Выбирал что б отправка была из США. Десять дней как создан трек USPS и нет отправки. Очень похоже на то, как отправляешь пакеты через Вестернбед.. пока пакет доберется до США, так и висит трек созданным. Как узнать откуда в действительности будет отправка, спросить продавца? больше ни как?

Последнее редактирование:
F

fax123

Крутой иБаер
Баллы
21
Решил вчера просмотреть своих конкурентов. Торговля у меня почти остановилась на ибее, по сравнению с тем, как лихо все шло еще пару мес назад.. Спасает один оптовик меня....
это уже не новость, года 3 как реально.
оптовики всегда брали и продавали у себя, часто даже с фото не заморачивались.
но в последнее время их стало мало, по сути единицы.
это не связано с сша, у меня есть оптовик из Венгрии и парочка из Германии, тоже самое плюшки им даю, скидки, и спокойно перепродают с наценкой дохрена и больше, аж плакать хочется.

я совершил вашу же ошибку, продажи перли, прошлый месяц был на уровне начала лета года, потом я решил немного оплатить, %30 ибей, и все притормозилось, в конце месяца оплатил все, и я уже неделю без продаж, хотя до этого были дни по 5-8 продаж в день.

я 146% уверен, это не с укрпочтой связано, обрубили нас просто.

• Нравится [+1]
Reactions: Rom
Fagor

Fagor

Продвинутый
Баллы
238
Да в приоритете может быть страны с платежной системой ибэй новомодной , палку могут в скором времени обрубить как это сделано на Etsy . в месте с нашими снг странами .
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем мне ибей в проданных пишет расчетный срок доставки июнь то есть крайний срок это не удобно. Ориентироватся нужно ведь не по крайнему сроку а по сроку когда уже могут открыть диспут , а это после 24 дней доставки

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Сегодня 9 мая ни у кого через ebay не было продаж? Состояталась продажа. Покупатель оплатил. В PayPal видится сумма, но на балансе не отразилась. У кого-то было так?

thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
Сегодня 9 мая ни у кого через ebay не было продаж? Состояталась продажа. Покупатель оплатил. В PayPal видится сумма, но на балансе не отразилась. У кого-то было так?
у вас свой ПП или через посредника?

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
thevova

thevova

Крутой иБаер
Баллы
373
S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
тогда не знаю...у посредника, например, бывают задержки с отображением баланса
Может сейчас и у PayPal задержки с отображением баланса. Может праздники. Подожду до вторника и тогда буду писать в службу поддержки.

Rom

Rom

Крутой иБаер
Баллы
1 063
Пришло сегодня письмо от ибей. "мое Имя, an update on eBay managing payments" пишут что скоро получу сообщение о том, чт обы переходил на эти пайментс. сейчас я на векстенбеде.

S

SergeiSer

Продвинутый
Баллы
21
Пришло сегодня письмо от ибей. "мое Имя, an update on eBay managing payments" пишут что скоро получу сообщение о том, чт обы переходил на эти пайментс. сейчас я на векстенбеде.
Мне тоже пришло чтобы переходил на Payoneer. А что это за зверь?)

Evgen112

Evgen112

Крутой иБаер
Баллы
213
мне тоже пришло. видать скоро прикроют нам пейпал...

M

msicy

Начинающий
Баллы
4
тоже прийшло.
Кто знает, зарегистрировать аккаунт пейонир в Украине проблемно?

Вверх
Live